Опубликовано 16 Август, 2023 - 20:00

Привет всем любительницам экспериментов и тестирования новых дамских штучек! Сегодня расскажу о нашумевшем, относительно не так давно, продукте, а именно кушоне. Возможно кто-то не в курсе что это такое. Я и сама узнала не так давно.

Кушон в переводе с английского значит подушка. Средство представляет собой, пропитанную средством, уретановую пену. Средство включает в себя тональный крем, солнцезащитный крем и ухаживающую эмульсию. Все кушоны, которые я видела выглядели примерно одинаково: по виду-это компактная пудра, с губкой, пропитанной средством, внутри и в наборе обязательно идёт спонжик для нанесения средства.

Я уже пользовалась ранее кушонами и мне стало интересно насколько этот хит продаж на маркетплейсах сможет мне угодить.

Упаковка шикарнейшая! Яркая коробочка, с красивыми цветочками. На коробке нанесена информация о средстве, производителе, состав и способах применения, но всё на английском, поэтому не буду утомлять вас фотографиями со всех сторон коробки.

Внутри находится сама коробка со средством, как я уже писала - это похоже на компактную пудру. Также в картонной коробке находится черный прозрачный мешочек с грибовидным спонжем. Такой спонж я вижу впервые, но забегая вперед могу сказать, что пользоваться им одно удовольствие.

Крышка коробочки откручивается и... новое препятствие (хорошее препятствие) - защитная мембрана.

Сняв её, я наконец добралась до средства, но не совсем. Губка, пропитанная самим продуктом, находится под перфорированной плёнкой. Достать тон можно только с помощью спонжа.

Использование средства простое:

сухой спонж
влажный спонж

• нужно намочить хорошенечко спонж, он увеличится в размере. Только влажным спонжем можно добиться лёгкого и воздушного нанесения средства. Влажный спонж хорошо растушует и не забьёт лишнего в поры
  • Прижать спонж к перфорированной поверхности. Он наберёт на себя продукт
  • Распределить по коже похлопывающими движениями

У меня оттенок 02. На самом деле покупка этого кушона на маркетплейсе - это лотерея. Этот тон немного желтит, но хорошо подстраивается под оттенок кожи на лице. Если бы была возможность выбора, я бы, конечно, выбрала тон немного светлее. Но на деле выглядит хорошо. Кушон даёт лёгкое, слегка выравнивающее тон кожи, покрытие. Не матирует, а скорее наоборот дарит сияние кожи, но не жирное, а вполне здоровое.

Состав должен включать в себя ухаживающие компоненты и spf защиту, но важнее не нанесёт ли косметика вред здоровью. Я вбила состав на два сайта, где анализируется состав.

[ссылка]

Он мне выдал такой анализ. Не найдено почти ничего вредного. Только один ингредиент "сомнительный"

2. А вот [ссылка] не одобрил состав средства

Лично у меня кушон не вызвал аллергических реакций. Нет ни сыпи, ни покраснений, ни зуда.

Впечатления от применения кушона от O'cheal хорошие. Плюс кушона в полупрозрачном нанесении. Мне он идеально подходит, так как мне особо замазывать нечего, поэтому тяжёлый тональный крем мне ни к чему. Если нужно плотное покрытие - проходите мимо этого продукта. В целом кушон отличный, если закрыть глаза на противоречивый анализ состава.

Ещё один важный момент-это не забывать стирать спонж после каждого применения. Спонж для макияжа-это рассадник бактерий. Я мою свой спонжик обычным антибактериальным мылом, так же можно использовать мицеллярную воду или сделать обычное мыло антибактериальным, добавив в него пару капель масла чайного дерева.

Спасибо за внимание, красотки!

Достоинства
  • Быстро и легко использовать
  • Дает тончайшее невесомое покрытие
  • Дизайн
Недостатки
  • Нет возможности выбрать тон
Крёстная Кытанькарекомендует