Опубликовано 8 Январь, 2023 - 13:38

195 руб

♡ Всем привет!

До недавних пор я пользовалась только тональным кремом или ВВ-кремом, чтобы достичь однородного цвета лица. Раньше не была знакома с кушонами, но знала о существовании таких продуктов. Перед новогодними праздниками решила приобрести кушон на пробу. Для этогго выбрала самый стильный из недорогих и с хорошими отзывами.

Кушон O'CHEAL

Выбор пал на кушон от китайского бренда O'CHEAL.

Информация:

• Место покупки: Wildberries
  • Стоимость: 195 рублей
  • Объем: 15 г
  • Оттенок: 201
  • Производитель: Китай
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

♡ От производителя:

Кушон O'CHEAL сочетает свойства тонального крема, ВВ крема и пудры. В отличие от обычного тонального крема содержит увлажняющие компоненты. Прекрасно скрывает любые высыпания на коже, покраснения и шелушение. Выравнивает текстуру кожи, как пудры и корректоры, увлажняет, как патчи. Тональный крем кушон для лица легко подстраивается под Ваш тон кожи, естественно смотрится и обладает матирующим эффектом, избавляющим от жирного блеска. В комплекте особый спонж, обеспечивающий равномерное нанесение и экономичный расход средства. Не ощущается на коже и не создает эффекта маски или многослойной пудры. Наносить кушон для лица следует на увлаженную кожу - текстура ложится тонким ровным слоем, обеспечивает хорошее стойкое покрытие в течении всего дня, не забивает поры.

♡ Внешний вид:

Кушон приходит упакованным в коробочку.

Кушон O'CHEAL

На ней со всех сторон есть информация о средстве + стикер, который защищает от вскрытия.

Кушон O'CHEAL
Футляр кушона похож на пудреницу - круглый пластиковый, открывается нажатием на кнопку.
Кушон O'CHEAL

Дизайн очень красивый, градиентный с блестками. Эстетическая красота мне была важна.

Кушон O'CHEAL

Внутри мы видим черный спонж-пуховку.

Кушон O'CHEAL

Он на ощупь будто из нубука, тактильно очень приятный. Спонж лежит в своей ячейке, а если ее открыть, внутри находится сам кушон под защитной мембраной.

Кушон O'CHEAL
Сразу скажу, что кушон оснащен зеркалом, которое заклеено защитной пленкой.Упаковка мало того, что стильная, так еще и качественная и продуманная!

При вскрытии мембраны я вижу губку, пропитанную тональным средством.

Кушон O'CHEAL

Очень оригинально придумано, но я знаю, что у корейских кушонов немного по-другому.

Губка пропитана до дна, я отодвинула ее проверить. Поэтому средства мне явно хватит надолго.

Кушон O'CHEAL

При цене в 200 рублей я думала, его хватит на неделю.

♡ Органолептика

Аромат у кушона слегка косметический, но не навязчивый.

Оттенок был один - №201. Он довольно светлый, мне подошел зимой, но на лето вряд ли. Но летом я его и не буду использовать - он все-таки тяжеловат.

♡ В применении:

Кушоном я пользуюсь почти ежедневно. Это оказался очень удобный формат в отличие от привычных мне кремов. Для крема нужно найти и смочить бьюти-блендер, потом его мыть. А кушон - раз и нанёс!

Он легко набирается спонжиком и распределяется по лицу. Его нужно растирать, а не вбивать, как крем. На фото ниже я нанесла кушон только на левую половину лица.

нанесла на половину лица

Заметно, как кожа выбелена, покраснения и разные морщинки сглажены. Дальше фото после нанесения на всё лицо:

после
до\после

Наносится кушон легко и быстро. Сглаживает поры. Главное - не забывать прорабатывать ноздри и другие укромные уголки, чтоб покрытие не казалось маской.

Сразу после нанесения лицо блестит. Если не закреплять пудрой, к вечеру лицо как жирный блин - у меня оно склонно жирниться. Поэтому я обязательно припудриваю кожу.

Ниже фото после нанесения полного макияжа.

Плотность у него средняя, купероз, сосуды и пигментные пятна проглядывают из-под покрытия, но в целом, лицо становится однотонным и светлым, недостатки кожи не заметны.

За всё время использования кушона я не заметила аллергии, реакций кожи или забитых пор. Носится он довольно хорошо, и нужно не забывать очищать лицо перед сном.

♡ ♡ ♡ Итог

Со стойкостью у кушона всё в порядке, ношу его до конца дня спокойно, на воротнике куртки он не отпечатывается. Не скатывается, не западает в морщинки, не сушит кожу. Количество продукта, наносимое за раз - очень экономное. За такую смешную стоимость, я считаю, просто волшебный кушон! Скорее всего, куплю его еще неоднократно!

Спасибо за внимание к отзыву! ♡

Достоинства
  • Наносится ровным слоем
  • Не забивается в поры
  • Не подчёркивает морщины
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Нужно припудривать
NTSHрекомендует
Отличный кушон. И тон вроде не слишком светлый. И цена приятная.