Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 19:09

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированной воде Shaik № 346 (Giorgio Armani Si Passione). Сравним с оригинальным ароматом Armani.

Цена: 637 рублей

Объем: 20 мл

Производитель: Турция

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис

ПРЕДЫСТОРИЯ

В 2020 году в августе я летала отдыхать в мой любимый город Калининград. Эх, словами не передать как я по нему скучаю... Мечтаю слетать, но пока все сложно с ситуацией в стране...

Зашла я там в местный Летуаль, и решила выбрать себе парфюм и какой нибудь люксовый тональный крем. В итоге взяла Тональный крем Dior Diorskin Forever Undercover 24H Full Coverage Water-Based Foundation и Парфюмированную воду Giorgio Armani Si Passione.

Прошло года полтора, водичка у меня закончилась. И я решила купить себе новый флакончик, но в связи с тем, что у меня куча парфюма, да и деньги я стараюсь копить, решила снова обратиться к моей любимой турецкой парфюмерии Shaik.

ФОТО ПРОДУКТА

Парфюмированная вода Shaik номерная. Аромату Armani Si Passione соответствует № 346. На пробу я взяла маленький объем в 20 мл. Заказывала все со своего любимого интернет магазина Вайлдберрис.

Флакон был упакован в белую картонную коробочку, которая открывается сбоку, подобно книжке. Совершенно обычная, не яркая, не броская.

Флакон компактный, удобный, можно брать с собой, и он совершенно не займёт места в сумке. Слева внутри на коробочке написана информация о фирме Shaik на трех разных языках: английском, русском и французском.

Флакон изготовлен из белого глянцевого стекла с золотыми надписями.

Крышка очень необычная, золотого блестящего цвета, с пластмассовой вставкой фирмы.

Пульвик тоже золотой. Распыляет стандартно, удобно, облачком. Но довольно резко.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Парфюмерия Shaik обогащена эфирными маслами, благодаря чему имеют стойкость аромата до 48 часов. Это страстный, жизнерадостный, бескомпромиссный парфюм для жизнерадостной личности, которая не боится перемен и открыта новым открытиям и эмоциям. Благодаря верхним нотам острой горечи розового перца, аромат открывается как свежий и утонченный, который в сочетании с сочной грушей и игривой черной смородиной привлекает внимание ненавязчивой нежностью. Однако истинный характер проявляется в сердце, пылающем страстью красной розы и возбуждающим инстинкты жасмином.

Кстати, при распылении парфюма на руку, остается небольшой масляный след. Это доказывает, что б​​​​​​бренд реально используют в составе своей парфюмерии эфирные масла.

Пирамида аромата Shaik № 346:

Верхние ноты: груша , перец , розовый перец

Ноты сердца: гелиотроп , жасмин , роза

Базовые ноты: белый кедр , ваниль , пачули , amberwood

Аромат очень сложный, но в тоже время практически все нотки в нем отчетливо ощущаются.

МОЕ МНЕНИЕ

Я поверхностно буду сравнивать Shaik № 346 с оригинальным парфюмом Armani Si Passione. Тем более, оригинал у меня есть до сих пор, и на дне еще можно нацедить остатки аромата.

Пирамида аромата Giorgio Armani Si Passione:

Верхние ноты: розовый перец, груша, черная смородина, бергамот

Ноты сердца: роза, жасмин, гелиотроп, личи

Базовые ноты: кедр, ваниль, амбервуд, пачули

Оригинальный парфюм отличается от номерной парфюмерии Shaik наличием в верхних нотах черной смородины и бергамота, а в средних нотах наличием личи. Базовые ноты у них абсолютно схожи.

Сначала хочу сказать пару слов по поводу стойкости. Она абсолютно схожа как в оригинале, так и в герое нашего отзыва​​​. Когда я приобрела оригинальный Armani, я была слегка разочарована тем, что стойкость у него не супер, то есть к вечеру я его уже практически не чувствовала. Возможно, он и есть, так как если мы не чувствуем на себе аромат - это не значит, что его не ощущают другие.

Парфюмированная вода Shaik, любая, не только № 346, очень стойкая. По стойкости она, примерно, схожа с оригиналом Si Passione. А может быть даже и более стойкая. По крайней мере, на руке аромат у меня держался с вечера и до вечера следующего дня. То есть, я мыла руки, но след от парфюма все равно присутствовал на руке, если ее понюхать. На одежде парфюм держится до стирки.

Если понюхать крышечки у оригинала и номерной парфюмерии, то разницы не будет совершенно. Аромат идентичен на 100%, ну ладно, пусть будет на 99%. При распылении Shaik спирт не чувствуется от слова совсем. На руке может остаться небольшой масляный след. Это как раз доказывает, что парфюм изготовлен из масел, которые, как известно, очень стойкие.

При распылении в нос сразу же бросаются верхние нотки парфюма - сладость груши с перчиками, которые вместе отлично сочетаются, тем самым сладость груши слегка притупляется и мы ощущаем такую некую дилемму, борьбу сладости и перцев.

Далее, когда буйство красок утихает, на второй план выходит что то цветочное, возможно смесь розы, жасмина и гелиотропа. Но в тоже время, на фоне до сих пор продолжает слышаться перец со сладкой грушей. Они слышны на протяжении всего аромата.

Послевкусие у аромата Shaik № 346 спокойное, чувствуется подложка из нежной ванили и угасание всех предыдущих красок. Коротко говоря, в базе я слышу все тот же аромат, который накрыли мягкой ванилью, и она не пропускает его, либо усмиряет.

По поводу шлейфа сказать не могу, он есть, но не сильный. Если вам интересны реально сильные, шлейфовые ароматы, то могу порекомендовать следующие:

Attar Collection Al Rayhan

Attar Collection Musk Kashmir

Attar Collection Azora

Парфюмированная вода Shaik № 346 подойдет девушкам лет от 25 и выше, так как на юных особах я особо не представляю данный аромат. Он с одной стороны тяжелый, благодаря перцам, с другой стороны игривый, благодаря груше и цветочкам. Аромат серьезный, вот, наконец я подобрала правильные слова.

Я рекомендую Парфюмированную воду Shaik № 346 (Giorgio Armani Si Passione)!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
27.11.2022
У Шейк хорошие ароматы, и по качеству и часто попадание прям в десяточку, а есть такие, которые даже лучше оригинала.
27.11.2022
Согласна) особенно поражает стойкость)
03.12.2022
Не люблю бергамот
Скорее всего аромат бы мне не понравился
Я люблю очень лёгкие ароматы с ноткой сладости ☺️
03.12.2022
Smile
06.05.2023
Красивый аромат) Купиоа себе в 25 мл. Буду этим летом носить однозначно.Обожаю грушу💛💚🍐Пробовали другие Шейки?)Я походу на них подсела как наркоман😄🤣
06.05.2023
Конечно, у меня их штук 6 или 7)