Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 16:01

Всем доброго субботнего дня!

А Вы еще не знакомы со знаменитой голубой очищающей маской от Агафьи? Значит на IR Вы , скорее всего, недавно. Редкая постоянная жительница данного сайта не прониклась этой авантюрой и не прикупила себе заветные пакетики с продукцией от бубушки-кудесницы! Я то уж точно не исключение! Я ее была просто обязана испытать!

Немного информации о состоянии моего лица:

Не могу казать, что на данный момент она очень проблемная, но от идеала далека. Мне 30 лет. В области носогубного треугольника кожа у меня склонная к жирности и воспалениям, а на щеках и лбу - нормальная, склонная к сухости в отопительный сезон и холода. Порой бывают "подкожники" (маленькие, но приятные), иногда возникают воспаления (в особые дни, как правило). Если хватит ума их не трогать, то проходят без следа! Нос очень быстро начинает блестеть - поэтому всегда жду от косметических средств некоторого эффекта матирования. Поры умеренные. Тональные средства и уходовые кремы часто провоцируют у меня рецидивы всякой "бяки" в области подбородка прежде всего, поэтому выбор косметики в этом плане для меня довольно проблематичен.

Выглядит это примерно вот так:

Что же я могу рассказать вам о Маске для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде?

- внешний вид. Знаменитый" майонезный" пакетик с закручивающейся крышечкой. Все гениальное просто!

- объем 100 мл. По-моему, вполне себе нормальный объем. Вполне достаточно, чтобы попользоваться и оценить, подходит Вам этот продукт или не очень, а если подходит, то можно прикупить и несколько пакетов.

- состав. Если он соответствует реальности, то, пожалуй, очень даже хороший):

-консистенция, цвет: достаточно плотная, кремообразная, имеющая легкий серо-голубой оттенок. Очень равномерно распределяется по коже, как просто пальцами, так и при помощи кисти для масок. Так и хочется применить слово ПЛАСТИЧНАЯ.

Кстати, вид ваш после нанесения маски довольно колоритный! Дети сказали, что я похожа на Скелиту (Монстер Хай). Мамы девочек поймут о ком это я!

- срок годности. Сколько масочка годна с момента производства, я не поняла, но после первого открытия Вам следует использовать продукт за 12 месяцев (есть соответствующий значок). Это достаточно долго, ведь при условии использования маски даже 1 раз в неделю, закончится она достаточно быстро - месяца за 2, думаю, а то и раньше (зависит от интенсивности нанесения). Если маску не открывать, то годна она будет до мая 2017 года (моя лично). Не мало...

- цена - 38 руб. в СП. Заказывала летом, просто долго лежала в шкафу и ожидала своего часа.

- СВОЙСТВА.

Что нам обещает бабуля Агафья?

Устранение жирного блеска

Восстановление естественного баланса

Питание

Увлажнение

Тонизирование

Повышение защитных свойств кожи

Очищение

Противовоспалительное действие

Давайте по порядку и начнем...

Устранение жирного блеска - согласна. Лицо матовое, наличие в составе глины делает свое дело!

Восстановление естественного баланса - расскажите, как его оценить, и я оценю. Пропущу этот момент. Довольно расплывчатая формулировка...

Питание, тонизирование и увлажнение - объединю эти пункты. Я от глиняной маски совсем не ожидала такого эффекта, но она на самом деле делает кожу более плотной, увлажненной, более упругой, не стягивает и не сушит. Очень приятный и неожиданный эффект для каолиновой маски! Обычно голубая глина мне прилично подсушивает кожу.

Повышение защитных свойств кожи - тоже совершенно невозможно оценить этот пункт. Ну, если не использовать больше никакие средства - тогда да, возможно было бы об этом пункте порассуждать, но ведь в арсенале каждой из нас куча всевозможных средств.

Не стану вводить Вас в заблуждение и приписывать средству возможно не заслуженные достоинства. Да и использование 1-2 раза в неделю вряд ли как-то кардинально повлияет на состояние кожи без постоянного ухода базовыми средствами.

Очищение и противовоспалительное действие. Я не могу сказать, что состояние моего лица ПОСЛЕ Маски для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде как-то значительно отличается от состояния ДО ее применения. Но пойдем от обратного: состояние кожи она НЕ УХУДШАЕТ (бывает и такое, к сожалению): не забивает поры, не провоцирует воспаления, не раздражает кожные покровы. Кожа выглядит более ровной, успокоенной. Уже очень даже хорошо, да еще за 38 рублей!

Что еще скажу...

- на лице к окончанию процедуры подсыхает, ощущается подтягивающий эффект;

- смывается достаточно не просто - я использую спонжик;

- расход достаточно экономичный - я пользуюсь раз в неделю - половину использовала за 6-7 применений. Наношу средним слоем - не слишком тонко, но и не очень обильно.

- нет чувства стянутости и сухости, после маски протираю лицо тоником и даже нет особой необходимости наносить крем;

- запах тонкий, ненавязчивый, приятный...может васильковой водой? Скорее всего это последний пункт в списке ингредиентов, а именно Parfum.

Что я могу сказать? Знакомство с Маской для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде получилось вполне удачное. Я от нее не ожидала чудес, поэтому оценивала вполне адекватно. Кардинально-положительного ничего с моим лицом не произошло, после ее появления в моем уходе, но, однозначно, она не принесла и никакого негативного влияния. Для меня это скорее не очищающая, а увлажняющая масочка, подпитывающая и тонизирующая кожу моего лица.

Я считаю, что за такую стоимость она очень хороша! Рекомендую попробовать - она этого вполне достойна!

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву!

Будьте здоровы, позитивны и красивы!

Пока-пока!!!

P.S.: Чуть не забыла? Буду ли покупать снова? Скорее НЕТ - продолжаю поиски идеала!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
AnnaSmile2024рекомендует
27.02.2016
от масок Агафьи что-то не в особом восторге, но эту еще не пробовала Smile
27.02.2016
Я ее год назад в Ашане брала за 29 рублей, она мне сильно кожу стянула и вызвала покраснение, отдала подруге с жирной кожей,она ей довольна и себе постоянно покупает.
27.02.2016
Мне эта масочка очень нравилась, покупала много раз, надо повторить Big smile
27.02.2016
Я бы попробовала ее) Если встречу - обязательно возьму)
27.02.2016
Очень подробный и полезный отзыв! Smile
Я давно не пользовалась масками, а эта кажется хорошей.
Попробую, спасибо!
27.02.2016
cami-cami, я по поводу этой марки как-то и была, да и сейчас, немного скептически настроена. Шампунь как-то покупала - совсем никак, маски для волос оказались довольно недурны, кстати, и вот маска тоже не разочаровала. И все равно как-то червячок сомнений гложет по поводу этой косметики... Но попробовать я была обязана. За такую стоимость она достойна "5"!
Оксан, да, это дело индивидуальное. Я так поняла, что у тебя кожа вообще склонна к сухости и чувствительности. У меня местами нормальная, местами жирная (сухая только в зоне вокруг глаз) - поэтому не ощутила негативного воздействия.
ஐ Infanty ஐ , я тоже ей не разочарована! За 38 то рублей уже то, что не навредила - почти чудо Big smile , а она еще и благотворно повлияла!
Tati@na , да, я ее больше из любопытства купила Wink - ведь сколько на нее отзывов!!!
Ирсула, спасибо! Попробуйте! Мы, женщины, любим эксперименты! Wink
Оксана 81, попробуйте, конечно! Если и не подойдет - не о чем расстраиваться Wink !
ЯГОДКА-ПОЛИНКА да у меня, примерно, такая же кожа, попробую как нибудь Wink
27.02.2016
Я почти год ей пользовалась, причем не экономила - маска и не думала кончаться! Пакетик будто бездонный Big smile
Молодец старушка, постаралась!
28.02.2016
В хотелочках она у меня, при чем давно, все ни как на глаза не попадается...
28.02.2016
Я себе такую масочку купила тоже, но пока не опробовала. Спасибо за отзыв!
Хотелось бы приобрести. Думаю, мне бы такая масочка подошла Smile
28.02.2016
Знакомая масочка, была такая, на удивление эффективная)
19.03.2016
я не пробовала Big smile надо бы прикупить, хочу еще дегтярную
23.03.2016
мне тоже эта маска очень нравится) я эффект увидела после первого применения.
26.04.2016
Согласна полностью,что маска не для кардинальных изменений. а для поддержания хорошего вида кожи небольшой ценой. Хотела на неё отзыв написать положительный, но как то забыла, жаль только,что быстро раскупают. Tired