Опубликовано 16 Июль, 2017 - 15:24

890 рус.руб. на сайте ИР

Всем приветули!))

Коротко сегодня о нелюбимом креме.

Тема актуальная, - крем, матирующий, призванный придавать коже ровный тон без жирного блеска. Рассчитан на комбинированную кожу, склонную к жирности. У меня она на большинстве участков лица как раз такая).

Итак, мой отзыв на крем-гель для лица Ив Роше / Yves Rocher Sebo Vegetal zero defaut Себо Вежеталь.

Производитель заявляет в составе растительную пудру из корня Байкальского Шлемника, которой, собственно, крем и обяазан своими матирующими действиями.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

- Устраняет излишки себума, сужает расширенные поры

- Делает однородным тон лица и увлажняет нежную кожу в течение 24 часов

- Имеет флюидную ультралегкую текстуру

ОЩУЩЕНИЯ

Крем у меня уже довольно давно, но пользуюсь я им довольно редко, потому что он мне нравится не особо. Постараюсь обосновать свое мнение конкретными фактами.

- из всех кремов ИР у этого самая странная на мой вкус текстура, ниже опишу конкретнее.

- крем стягивает мне кожу и довольно ощутимо.

- спустя минут 15 после нанесения на кожу при любом соприкосновении пальцев с лицом появляются катышки, как при использовании скатки.

- запах вроде и приятный, но не мой и несколько меня раздражает.

СКАТЫВАНИЕ

Чтобы не быть голословной, показываю поведение крема на моей коже.

Спустя 10-15 минут после нанесения я попросту могу снять его с лица в прямом смысле, просто коснувшись ладонью щеки. Вот так выглядит "скатанный" с лица крем.

P.S. Упоминания о скатываемости крема читала уже во многих отзывах.

УПАКОВКА

Упаковка же, как и у остальных кремов Ив Роше, очень удобная и приятная. Такого же диаметра и из того же материала. Баночки держать в руке очень приятно. Я перепробовала уже много кремов у марки, но этот стал единственный, которым я пользуюсь через силу. Но зеленая упаковка мне очень нравится. Баночка имеет объём 50 мл.

ЦЕНА

Цена на сайте ИР в данный момент 890 рус.руб.

Я покапала в Беларуси и, к тому же, на акции. Дешевле. За полную стоимость не купила бы и повторно не куплю.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Если подробнее сказать о консистенции, то она для меня странноватая.

Вроде бы и не тяжелая, в меру густая, а все равно какая-то плотноватая и крем хочется снять с лица по прошествии времени.

Вроде бы крем не выглядит на фото плотным, да?

Но моя кожа ощущает его именно таким. И наносится из всех кремов Ив Роше этот менее приятно.

Еще раз текстура крема:

НА КОЖЕ

А теперь хочу показать кожу лица до и после применения этого крема.

Кожа до:

После нанесения:

После нанесения в другой день:

В принципе, кожа не блестит, но комфортным я этот крем назвать для своей кожи не могу. Для меня он плотноват. С меня он скатывается). Мы с ним не подружились. Smile

Совет:

Так что будьте готовы и к такому повороту, и лучше начните свое знакомство с пробника крема.

О других продуктах Ив Роше:

Крем Интенсивное Увлажнение 24 Часа HYDRA VEGETAL | Кому подойдет?

КОКОС для тела и волос от Ив Роше| ИДЕАЛЬНО для лета! | Фото на коже и волосах

ВАРЕНЬЕВО-АБРИКОСОВЫЙ гоммаж от Ив Роше

Масло для восстановления волос с бабассу, жожоба и макадамией от Yves Rocher

Не молочко, но чудесный КРЕМ от Ив Роше с МАСЛОМ ШИ в ОСНОВЕ

Дама купила ГОММАЖ, он вхож в чемодан, саквояж | Гоммаж под неженкин типаж Ив Роше / Yves Rocher "Сияние свежести" Hydra Vegetal

Маска? Крем? И то, и другое! | Маска для Лица «Интенсивное Увлажнение» HYDRA VEGETAL

"Хороший кремик") Ив Роше для чувствительной | СОСТАВ | ФОТО НА КОЖЕ

Мнение о креме для лица Ив Роше / Yves Rocher увлажняющем с SPF 25 из голубой серии

Поцелуй с ароматом ЧЕРЕШНИ | Пигментированный бальзам для губ от Ив Роше

ВЫ ВИДИТЕ ЭФФЕКТ? Я - Нет. | СУШИТ ДЛИНУ, + не работает на моих волосах, так что на отзывы я повелась зря | Синий шампунь ИР

ДОРОХА-БОХАТА со странным запахом | Бальзам-ополаскиватель Ив Роше / Yves Rocher для Питания с Овсом

К покупке лично я рекомендовать не могу, и все же, - на вкус и цвет - почему бы и нет?)

__AliEXPRESSLAMODASOUFEELASOSЯ+АЙРЕК=6 лет | БОНУСЫ за отзывы __✄

Тепла, добра, бобра!

-J E N N I S-

-jenn is jamне рекомендует
16.07.2017
Странный крем, похожий на скатку. Честно говоря, удивилась...
16.07.2017
Не люблю крема, стягивающие кожу
16.07.2017
уже и не помню, когда в последний раз покупала их продукцию.
16.07.2017
Не очень приятно крем ведет себя на коже Puzzled У нас в магазине ИР консультанты охотно дают пробники, я обычно покупаю если уж совсем понравилось средство. Без затеста что-то не хочется почтитыщу выбрасывать Smile
16.07.2017
скатывание это жеееесть, конечно. Я вообще бегу как от таких кремов как от прокаженных :С
16.07.2017
Какие-то странные крема пошли, уже не первый отзыв читаю, когда крема скатываются)
За такую цену это конечно вообще ппц) хорошо, что я щас не смотрю на крема и не покупаю их) дизайн этого крема привлекает, могла бы соблазниться и взять)
16.07.2017
Неприятно получить скатку вместо крема...Мне такой же неприятный сюрприз приподнёс как-то эйвоновский сс-шник;)
16.07.2017
Мда, неприятненько. Оно ж так противно, когда крем по коже этими бякушками катается... Как вспомню, бррррр Sick
16.07.2017
У меня вроде бы из этой серии умывашка была, в зеленом бутылечке. Пахла приятно, но кожа от нее так паршивела, аж жуть.. Sad
16.07.2017
Хотела себе такой крем, теперь сначала пробник возьму. Попадались мне пару раз такие крема, постоянно сидела скатывала, зато кожа мягче была?
16.07.2017
Да, такой крем не нанесешь под макияж
16.07.2017
Мне бы тоже этот крем не понравился, уже был такой, который при соприкосновении с кожей скатывался, мне это не нравится.
Вот и у меня с кремами Ив Роше как-то не складывается.
Был пробник такого крема - не впечатлил, собственно как и вся продукция Ив Роше
Неудачный крем Puzzled
16.07.2017
За такую цену обидный результат.
16.07.2017
Спасибо, что предупредили. Тоже мучаюсь с комбинированной кожей.
16.07.2017
жуть... терпеть не могу когда крема скатываются...
16.07.2017
Мне эта марка не идёт Sad даже пробники не очень
16.07.2017
Вот я много отзывов читала, что скатывается. А у меня нет, сколько бы я на себя его ни наносила.
16.07.2017
Интересный крем, но покупать его желания нет!
16.07.2017
Офигеть... первый раз вижу чтобы крем скатывался.. Я в шоке Shock
16.07.2017
ничего себе цена Glasses почему то нет доверия к этой марки, у них толбко гели для душа хорошие Shy
16.07.2017
Мне он не понравился, как и вся эта серия Sick
Vue аватар
Vue
16.07.2017
Не люблю когда скатываются крема. А у Ив Роше мне только для тела средства подошли. Sad
16.07.2017
За такие деньги обидно купить такой крем.
Попробуйте Hydra Végétal, а этот мне такой же эффект дал.
16.07.2017
Мне от ив-роше не доводилось что-то пробовать, кроме любимых гелей для душа
Ой нет, самый ненавистный эффект для меня)
Странный крем Puzzled
16.07.2017
Ни разу не пользовалась их кремами Sad
16.07.2017
У меня был в пробниках этот крем, но в старой версии. Показался тогда неплохим, но желание повторить не возникло)
Inc аватар
Inc
17.07.2017
Интересно во что превратится макияж, если нанести поверх тон. Наверно, это будет что-то из разряда фильма ужасов)
17.07.2017
Просто производитель хотел сделать пилинг-скатку, но что-то пошло не так! Big smile
18.07.2017
Ба. У меня было 2 пробника, вот они так же скатывались, но я решила, что у меня какой-то глубокий просрок... А оно эвона как Sad
18.07.2017
Покупала у них кремя для лица увлажняющий и тоже скатывался, а ведь не вовсем дешевый был((
Скатывание неприятно.
27.11.2017
Крем дороговат, конечно, как и все из Ив Роше по нынешнему курсу.. Раньше часто покупала. Их гели для душа - просто любовь, очень советую апельсин и кофе! Love