Опубликовано 1 Март, 2013 - 01:56

Пока в Беларуси не ввели жесткий таможенный лимит в 23 доллара в месяц (2016 год), ASOS был моей палочкой-выручалочкой в мире брендов. Заходите смотреть лайфхаки и способы сэкономить на сайте, а так же огромное количеств моих покупок). Копеечных, и довольно дорогих. Расскажу о РАЗНИЦЕ ЦЕН, о любимчиках - Pepe Jeans / Paul's Boutique / ALDO / Agent Provocateur... Smile

ДЛЯ ЗАТРАВОЧКИ: ОДНА ИЗ ЛЮБИМЫХ ПОКУПОК, ЛОДОЧКИ FAITH

ДОСТАВКА

Один из манящих меня на этот сайт факторов - бесплатная доставка по миру от определенной суммы заказа (€30 для Беларуси, 1500 рос. руб для России).

КАК ЭКОНОМИТЬ?

Учитывая, что доставка в том числе отражается на цене товаров, я ищу товары на распродажах, играюсь с различными версиями сайта (асос разных стран, переключаем в правом верхнем углу), а так же применяю промокоды (можете искать просто через поисковик по тегу вроде "промокоды asos").

У меня большой опыт вылавливания шикарных вещей по вкусным ценам. Smile

СРОКИ ДОСТАВКИ

В среднем посылки от asos идут ко мне, в центр Беларуси, 2-3 недели.Один раз довелось забирать USPS в аэропорту, посылка дошла за пару дней, но это не дай бог, конечно. Нервы, время. Sad

СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ НА ASOS

• 1. СКИДКИ. Первое и самое известное - это промо-коды и скидки. Их на просторах интернета масса, иногда они бывают очень значительными, вплоть до 30-ти процентов

• ШИФОНОВУЮ БЛУЗКУ пастельного розового оттенка, 34 EU, выловила за копейки. Так что есть смысл искать на сайте дешевые вещи. Smile

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

• 2. ВЕРСИИ САЙТА. На французской (и других) версии сайта очень часто бывают более низкие цены, чем на британской или русской на одну и ту же вещь. Проверено на практике несколько раз! Так на французской версии сайта мне удалось заказать себе очки Агент Провокатор за 21,99 евро (и даже меньше на зачет курса, т.к. платила я в другой валюте, об этом ниже) против 94,52 евро на британской версии сайта.

• 3. КУРСЫ ВАЛЮТ. На одной и той же покупке можно сэкономить вплоть до 10-13 долларов (а то и больше) засчет курсовых разниц. Если вы смотрите цены на вещи в долларах, то, скажу я вам, внутренний курс сайта на USD просто фонарный.

ПРИМЕР.

Я и сама обычно платила в долларах, пока случайно не перешла на брит. версию сайта с где, валютой автоматом включился фунт. Деньги на свою покупку (теплая куртка Katie Judith) я предварительно перевела на карту в USD, с точностью до цента (111,81$). Цена в фунтах на ту же куртку при оформлении заказа была указана 59,00£.

///////////////////////////////////////////////////////////////

На тот момент разница конвертации вылилась мне в ОСТАВШИЕСЯ (СЭКОНОМЛЕННЫЕ) НА КАРТЕ 12,56 ДОЛЛАРОВ!!!

///////////////////////////////////////////////////////////////

В РБ на момент написания отзыва 1USD = 0,64£. Умножая стоимость куртки 111,81$ на 0,64 мы получаем 71,56 фунтов!!!! Тогда как цена на сайте в фунтах равна 59£. ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ БЫ Я ПЛАТИЛА В ДОЛЛАРАХ, Я БЫ ЗАПЛАТИЛА НА 12,56 ДОЛЛАРОВ БОЛЬШЕ, чем при автоматической конвертации фунтов в доллары по курсу своего банка!!!!! (71,56-59,00)

• ПЛАТИТЕ В SEK. Еще одна позволяющая сэкономить валюта - швейцарские кроны. Заказали мужу пуховике кроссовки, получилось немного сэкономить). Пример в пересчете на белорусские рубли.

• 4. КЭШБЭК. Еще один популярный способ экономии на насос, это сайты кэшбэков, возвращающие на ваш счет определенный процент от суммы заказа. Такие, как, например, [ссылка].

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ВОЗВРАЩЕННЫЙ ТОВАР / ОТМЕНУ ЗАКАЗА.

Недавно столкнулась с вопросом отмены заказа и возвратом денег. Даже уже успела наехать на службу поддержки, что долго не возвращают деньги. А оказалось, это мой любимый банк не возвращает средства без письменного заявления.

Причем они давно лежат на счету, но сообщить об этом никто не удосужился. Беларусь, что сказать)). Но службе поддержки надо отдать должное , они были тактичны перед моими наездами))). Так что мнение о магазине пока не меняется. Я довольна.

БРЕНДЫ

В основном стараюсь брать свои любимые бренды, не сам асос, т.к. большинство непосредственно их вещей качества не всегда самого лучшего.

Существенный минус асоса - невозможность заказать бренды Манго, Warehouse, Pul and Bear и еще некоторые избранные, представленные на данном сайте по копеечным ценам, за пределы Британии без посредника. Это очень огорчает, поскольку у нас в рознице Манго, к примеру, едва-ли не в разы дороже.

Из представленных на сайте брендов дешево и сердито обходятся Вила и Верю Мода, BooHoo. Качество лучше асосовских вещей зачастую.

*****************************************МОИ ПОКУПКИ (Не все, но многие)****************************************

• ФЕТРОВАЯ ШЛЯПА от Асос мне очень нравится, и в исполнении неплоха. Отдельный отзыв не писала.

Фетровая шляпа Asos

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

• ШИКАРНЫЕ ЛОДОЧКИ FAITH а-ля лабутены лимонного оттенка за за 22,99 €! Одна из самых любимых, удобных и удачных покупок на АСОС! Почаще мониторьте скидочные разделы. Smile

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

Хотела уже заказать по отзывам лодочки с али, но эти вышли чуть ли не дешевле. Просто шикарные туфли! Каблук 10 см, чуть с запасом сели на мой 37,5 (заказала 38 EU или 5 UK).

Jeans from ASOS @JENNISeaigloo

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

На ASOS купила его за 14,46 фунтов в противовес оф. сайту PB, где она стоила 75 фунтов.

PB bag from ASOS @JENNISeaigloo

• ОРИГИНАЛ. ОЧКИ АГЕНТ ПРОВОКАТОР за 22 евро! 3 категория солнцезащитности. На французской версии сайта они стоили в 4 раза дешевле, чем на британской. Прилагаю скрин с ценами. Вся фурнитура качественная, на дужке надпись "Made in Japan".

• НЕОПРЕНОВЫЙ ТОП VERO MODA - плотный и гладкий оверсайзный верх за 8,99 евро. ССЫЛКА на мой топ + нашла на том же сайте точно такой же топ в три раза дороже - чудеса))).

• КУПАЛЬНИК French Connection Poppy Mesh Suit куплен за 14 фунтов вместо 48. Офигенный, но не для резких взмахов руками). Подробнее:

Пользуюсь уже больше года! Эластичен по прежнему (немного утягивает живот) и очень крут. Вся фурнитура как новая, ткань не растянулась и не поблекла после многократных походов в сауну и бассейн. Я довольна!

• БЕЛЫЙ ПИДЖАК АСОС - среднее качество, отзыв не писала.

• КРОССОВКИ ДЛЯ МУЖА PUMA, натуральная кожа, сейчас без скидки. По размерности - на размер больше стандартного сайзгида от Nike.

• ДЖИНСЫ PEPE JEANS куплены за 20 фунтов вместо 80. ОЧЕНЬ КРУТЫЕ! Обожаю Pepe.

Джинсы брала в размере W27 L32 (меньшую длину быстро разбирают, проще взять подлиннее и подшить). Мой рост - 164 см. С джинсами положили в подарок пластмассовый карабин с кольцом для ключей.

Рост L32 на 164 см слегка длинноват)). Либо подшивать, либо закасывать - еще подумаю.

Джинсы Pepe, купальник French Connection

• ДЖИНСЫ Мэйсон Скотч и Piesses - куплены на скидках.

• КУРТКА С УТИНЫМ ПУХОМ (KATIE JUDITH) - куплена на большой скидке

• ПЛАТЬЕ люксового бренда AQUA за 17 (!) долларов вместо 117.

Dress from ASOS @JENNISeaigloo

• ТУФЛИ RIVER ISLAND. Бесподобные замшевые туфли, очень качественные и сделанные в Бразилии, купила на скидке за 45 долларов. Цена и качество ох как порадовали. Размер 5, идут на нормальный 38 наш (мне чуть велики).

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

• КРОП РУБАШКА тоже с асос, отзыв не писала - хорошая хлопковая рубашечка. Купила на большущей скидке. До 5 евро. Броши: Олень / Листики не с ASOS.

• КРОП-ТОП Fashion Union. Обращаю ваше внимание на замечательный факт: модераторы сайта асос иногда ошибаются с ценами...

Добирала для бесплатной доставки копеечные вещицы в заказ, и случайно наткнулась на итальянской версии сайта на практически бесплатный кружевной топ. Потратила на него 0,49 евро! Smile

• ТУФЛИ В ГОРОШЕК АСОС

Заказали шикарные темно-синие туфли в горошек 3 размера из расчета на то, что это 36. А по факту - скорее 35. Но туфли шикарные, были быстро пристроены здесь, хозяйка на седьмом небе. Особенно учитывая их цену, чуть превышающую 20 долларов.

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

• БЮСТГАЛТЕР ASOS BOUDOIR - оказался очень носким и хорошего качества. Взяла на 5 см в обхвате меньше, чем обычно беру, но он все же растянулся, все хорошо подошло. Smile Модель балконет.

• ПАРКА URBAN CODE из вощеной парусины. Чудесная в носке. Мех отстегивается. Непродуваемая.

• ОТЛИЧНАЯ СУМКА Paul's Boutique London, розово-оранжевая со змеиным принтом. Люблю ее!

• КОЖАНАЯ куртка Selected - очень приятна в носке, качество кожи хорошее, я брала размер 36 (русский ношу 42). Если планируется носка без свитера, - лучше взять 34 на 42.

________________ Сейчас ношу ее с жилетом из натурального меха с Алиэкспресс_______________

• БОТИЛЬОНЫ ДИЗАЙНЕРСКИЕ Kore by Sophia Kokosalaki - суперские, кожаные ботинки за 43 фунта вместо 180, естественно ещё минус скидочка по коду)))).

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

• КОЖАНАЯ СУМКА Urban Code - муж купил на годовщину свадьбы. Моя любимая сумка! Мягкая кожа, вмещает 13-дюймовый макбук.

Shoes from ASOS @JENNISeaigloo

• ALDO!! Колье-копейка за 4 фунта. Первое металлическое КОЛЬЕ, на которое у меня нет аллергии. Классное, сзади пришлось подправить проволочки-крепления.

Accessories from ASOS @JENNISeaigloo

ОБЗОРЫ МОИХ ПОКУПОК: LAMODASOUFEELASOSAliEXPRESS - ВСЕ в ОДНОМ ОТЗЫВЕ

__________СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ОТЗЫВАХ НА IRECOMMEND__________

БРОШЬ-ОЛЕНЬ - креативная вещица за 0,41$ ШАРМ-ПАСПОРТ ПАНДОРА с Али за 10$❤

ИДЕАЛЬНОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ кукольного фасона из Инстаграмма с Али

КРУТАЯ РУБАШКА С КАКТУСАМИ | - Манго? Бершка? Некст? - Алиэкспресс, 7 $!

ВЕЩЬ НЕДЕЛИ: ОГОЛЯЮЩЕЕ ПЛЕЧИ ПЛАТЬЕ голубого цвета за 8 долларов

БЕЛЬЕВОЙ ТОП | Подробный разбор летнего мастхэва | Подробные фото + фото в образах

БАНДАЖНОЕ ПЛАТЬЕ винного цвета, подчеркивающее фигуру с AliExpress.

Бежевые брюки с претензией на бренд с Али | Не жарко, стильно и... ДЕШЕВО! $4.44

Кружевной бюстик WINK GAL, ангельски белый | Много подробных фото + на теле

Стильная полосатая ЮБКА-КАРАНДАШ, по которой никак не скажешь, что она с Али | ФОТО, ссылка, размер | Одна юбка - миллион луков

Более 6 ЛЕТ Айрека ♥ | 25 000 руб за отзывы за 3 года | Cкрин выплат и негласные правила сайта | ТОПЫ и выдраенные в ПОДСЛУШКЕ кости, БАНЫ и общение | Это IRECOMMEND, детка! Нюансы)

Спасибо за внимание, ваша JENNIS!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большие скидки
  • Большой размерный ряд
  • Быстрый возврат денег
  • Возврат без проблем
  • Качество товара
  • Мои любимые британские бренды
  • Мультибрендовость
  • Отзывчивая служба поддержки
  • Постоянные акции и скидки
  • Распродажи и акции круглый год
  • Форумы
  • Широкий ассортимент товара
Недостатки
  • Доставка Mango только по Британии
  • Нюансы с размерной сеткой брендов
  • Посылка с бесплатной доставкой не отслеживается
-jenn is jamрекомендует
14.11.2014
Я тоже себе год назад приобрела платье Aqua, необычное и качественное. сейчас на них нет таких заманчивых скидок(
Я тоже Wink
16.11.2014
Ну, кое-что ухватить удается, недавно на отличной скидке купальник френч коннекшн и джинсы пепе выловила Smile
Аква, конечно, по качеству бесподобна Hat
Я ее заказала едва родив свою любимую малышку и надела спустя полгода на выпускной из университета)))) Ужс, это аж 2011 год был Shock
тоже люблю АСОС!!время от времени удается что-то купить по очень удачной цене Smile у вас классная подборка вещей Smile
01.05.2015
helga79, спасибо! Laughing out loud
28.05.2015
какие классные покупки, с сайтом знакома,но ничего еще не заказывала)
здорово ,что вы так отлично разбираетесь в фунтах и других версиях сайта...если бы так уметь Smile
28.05.2015
Ekaterina1708, главное пробовать)). Сейчас много ресурсов, которые подсказывают, как проще, выгоднее, удобнее, а еще и по размерам ориентируют Wink
19.06.2015
Блииин, не понимаю, как затариться на франц.версии, сейчас буду писать в личку )))
04.07.2015
solariren, поздно вам ответила). Летом так неохота торчать у монитора Big smile
Продублирую: нужно просто выбрать в списке стран в правом верхнем углу Францию, сделать это можно с любого своего аккаунта, заново регистрироваться не нужно. Ну и, конечно, надо сравнивать цены, на франц. версии не все дешевле, хоть и очень многое. Cash К тому же там есть очень симпатичное нижнее бельишко Innocent
07.07.2015
Вот это покупочкиии Love я влюбилась в почти все.
Кстати, спасибо за ответ в комментах про сайт на фр. Потому как я тоже вначале не разобралась.
14.08.2015
Очень понравились ваши покупки) А я так и не решилась заказывать одежду на asos:)
16.08.2015
Кицу Нэ, спасибо! Shy Теперь еще жду пару копеечных посылок с итальянской версии (топ с крыжовниками дешевле, чем за 1 евро выхватила Big smile ) и с французской любимые сумки Paul's Boutique. Cash
iri16, спасибо! Попробуйте как-нибудь на чем-нибудь акционном, я часто нахожу вещи дешевле 10 евро за единицу). И пристреляться к размером можно, и кому-нибудь передарить, если не подойдет вдруг, не жалко Innocent
30.09.2015
Очень крутые вещи! А учитывая то, как Вам удается сэкономить... Можно к Вам обратиться, если вдруг надумаю заказать?
21.10.2015
lioness-7, спасибо, я всегда рада помочь).
Отвечаю только поздновато Big smile
15.12.2015
супер покупки! много слышала про этот сайт, а совет про разные версии сайта - бесценен! спасибо)
19.12.2015
Ванина мама, и вам спасибо Laughing out loud
02.01.2016
Очень классный интернет-магазин) покупочки классные!
05.01.2016
YanaMiss, спасибо! Smile
26.01.2016
Пора знакомиться с Asos. Tongue С очками так повезло, очень красивые. Love
26.01.2016
Буду знать как экономить Innocent
Отзыв просто супер! Столько покупок!!! Love
Только я что-то запуталась, это британский магазин или американский Sad( ?
11.02.2016
VetaSvet, спасибо). Вообще это британский магазин, но у него куча подразделений, и в них (иногда существенно) разнится ассортимент. Например, на французской версии есть красивое нижнее белье, которого нет надругих версиях. Smile
Штаб-квартира у них точно в Лондоне Hat

Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
11.02.2016
Jennis а как понять французкая версия или британская? просто для меня очень важно чтоб это был магазин из Евро зоны( иначе налог придется платить.
Очень запали Ваши очки Агент провакатор)))
11.02.2016
VetaSvet, соответственно версиям сайта будет меняться и локация. Во всяком случае, обычно так происходит. Не могу утверждать, что в 100 процентах случаев).

[ссылка] - британская версия сайта (FREE STANDARD DELIVERY On orders over £20 Delivered within 4 working days. Otherwise £3.00).
asos.fr - французская (LIVRAISON STANDARD GRATUITE À domicile Sous 5 jours ouvrés, pour toute commande de plus de 25€).
[ссылка] - уже американская (Delivered within 6 business days (Mainland US) - Select Standard Shipping at checkout).

Есть у них русскоязычная служба поддержки, где можно уточнить этот вопрос наверняка: [ссылка]
11.02.2016
Jennis Огромное спасибо за развернутый ответ, оказывается и немецкий есть) все буду шопиться Love
VetaSvet, пожалуйста! Шопогольтесь на здоровье Party
Jennis Спасибо Big smile
Однозначно, в закладки отзыв... Буду изучать сайт.
09.03.2016
Мнение критика, желаю удачного шоппинга Smile
16.03.2016
Вот это отзыв! Столько классных покупок! Я только пару раз делала заказы на Асос и влюбилась в этот сайт - столько оригинальных вещей! Smile
21.03.2016
Muzzza, большое спасибо! Это затягивает Smile Party
27.03.2016
Столько классных вещей по хорошим ценам! Супер)))
29.03.2016
Merag, спасибо, что оценили мой шопоголистский труд Big smile
03.05.2016
Ох, без бесплатной доставки - не уйдешьXD Всё таки с валютами просто жутко, накаляет прям до пика. Важно не проворонить Sad И вот жёлтая блузка - прямо ах, хочу себе что-нибудь подобное Shy
15.05.2016
AnimeKa , да уж, курсы нынче мягко говоря не радуют. Но в остальном магазин хорош Smile
06.06.2016
Видать достойный магазин, если столько замечательных вещей пришло Love
09.06.2016
У вас отличный вкус!Столько классных вещей, но больше всего понравились туфли River island Love
15.06.2016
Спасибо, девочки! А туфли эти до сих пор не убить Big smile
Круто! Беру на заметку.
26.09.2016
Рада помочь. Smile
20.10.2016
Я даже не знала о таком магазине, все бегу делать заказ)) Очень нравится ассортимент!
Ещё 11 комментариев