Опубликовано 17 Январь, 2017 - 13:20

Я перепробовала почти все кремы из голубых/зеленых серий Ив Роше и многие мне по нраву. Но мне всегда хотелось попробовать еще и розовый, для чувствительной кожи, а он по каким-то непонятным мне причинам всегда стоил в 1,5-2 раза дороже прочих из этой же серии.

Но вот мне его подарили.

А еще, не знаю, как в России, но в Беларуси сейчас дают его в подарок при не очень-то и большой сумме покупки. До конца января 2017.

Инновация для чувствительной кожи.

Итак, продолжая разбирать свои черновики, расскажу о моем опыте применения дневного увлажняющего успокаивающего крема для лица Ив Роше / Yves Rocher Sensitive Vegetal.

1. Если верить производителю, данный крем создан без отдушек спирта‚ красителей‚ минеральных масел и парабенов. Сделано в Ирландии. Состав, указанный на упаковке:

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали экстракт листьев Сигезбекии Восточной за доказанное успокаивающее чувствительную кожу действие. Словно растительная припарка‚ этот экстракт успокаивает‚ восстанавливает и защищает кожу.

2. Крем имеет успокаивающее воздействие на кожу. Для меня это актуально, т.к. кожа у меня капризная и склонная к аллергиям и дерматитам. Раздражения данный крем не вызвал ни на лице, ни на руках, на которых как раз сезонное обострение аллергии. И мне кажется, что блияет на кожу он благотворно.

Увлажняющий Успокаивающий Крем с легкой текстурой легко впитывается кожей‚ обволакивая ее мягкой вуалью‚ успокаивающей раздражения. День за днем она выглядит менее раздраженной.

3. Данный крем не имеет парф. отдушек. Только стандартный косметический запах. Это актуально для чувствительной кожи, т.к. она частенько провацируется к покраснению именно парф. добавками. На фото данный крем слева:

4. Крем наносится довольно легко. В отличии от этого плотноватого крема ИР, распределяется совсем без проблем и имеет довольно легкую текстуру. Увлажняет кожу довольно неплохо.

Способ применения: утром/вечером нанесите легкими массирующими движениями кончиков пальцев небольшое количество крема на очищенную и сухую кожу лица и шеи.

5. Впитывается не так мгновенно, как Neutrogena®, нужно подождать где-то 10 минут для полного впитывания. Да, я думаю, что крем не подойдет коже, склонной к жирности, но на моей комби коже, местами склонной к сухости , местами жирнящейся, жирным блином крем не лежит.

На щеках вообще отлично, а вот лбу не хватает матирования. Буду использовать этот крем на щеки и матирующий на лоб. Smile

6. Консистенция крема близка к легкому крем-гелю.

По сравнению с кремом с солнцезащитным фильтром из увлажняющей серии, этот крем из розовой баночки более легок и менее густой. Не держит форму в баночке, как это делает его собрат из голубой коллекции. Соответственно, благодаря легкой текстуре, имеет меньший расход.

Баночки удобны у всех кремов серии.

В целом никаких претензий к данному крему у меня нет, но мне, тем не менее, непонятна его высокая стоимость. Россия: 920 ք. Беларусь: сейчас 28 руб. 30 коп. вместо 35 руб. 38 коп. Но чувствительную кожу он не раздражает, цвет лица, как мне показалось, нормализует. Не тяжелый и без отдушек, спирта, красителей. Но и восторга у меня нет, просто приятный крем. Поэтому ставлю все же 4.

К покупке рекомендую, но, безусловно, куда приятнее получить его от марки в подарок по действующей ныне акции (Беларусь).

Еще мои продукты от Ив Роше:

КРЕМ HYDRA VEGETAL от Ив Роше Интенсивное Увлажнение | 5 причин купить недешевый продукт

ПЬЕДЕСТАЛ ПРОДУКТОВ ЛИНИИ | Расставляем приоритеты | Мнение о креме для лица Ив Роше / Yves Rocher увлажняющем с SPF 25 из голубой серии

Маска для Лица «Интенсивное Увлажнение», 75 мл. HYDRA VEGETAL | Понравилась!

УМЫВАЛКА из голубой серии ИР. ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ в зимний период

Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP - СЕКСУАЛЬНЫЕ... ПАУЧЬИ ЛАПКИ | На грани фола и идеала одновременно

Бархатная, гладкая... СТЯНУТАЯ. - Ваша кожа и глубоко очищающий гель для умывания от Ив Роше (из серии для комбинирований кожи)

Василек, василек, очень ЖГУЧИЙ цветок | Ив Роше, не надо так! | Фото его "работы"

МЯГКИЙ ШАМПУНЬ Ив Роше из 96% ингредиентов растительного происхождения с маслом жожоба

ЗОЛОТАЯ ТУШЬ - самая дорогая в линейке Ив Роше, но не самая лучшая

Пудра Ив Роше РАССЫПЧАТАЯ "Бархат", тон ПРОЗРАЧНЫЙ РОЗОВЫЙ. Такой ли он розовый?

КОКОСОВЫЙ кондиционер DESERT ESSENCE с iHerb

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ЖЕЛАТИНОМ. Как надолго? ФОТОРЕЦЕПТ

_______LAMODASOUFEELASOSAliEXPRESS ЗАРАБОТОК на IRECOMMEND______

На этом все, будьте красивы!

Спасибо, что читаете, ваша JENNIS.

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Легкая текстура
  • Не раздражает кожу
  • Не содержит парабенов и минеральных масел
  • Неплохо увлажняет
  • Нет отдушек
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для жирной кожи на лето не подойдет
  • Особых спецэффектов нет
-jenn is jamрекомендует
17.01.2017
надо будет у нас узнать про данную акцию, тоже хочу в подарок его получить
попробовала бы такой крем.
17.01.2017
Я как то не оценила кремы этой марки. Не мое, кожа всегда высыпаниями реагирует
17.01.2017
Вполне хороший для ежедневного ухода..
Цена, как по мне, завышена. Сейчас в бутиках Ив Роше проводят тестирование кожи бесплатно. Я прошла и мне вручили мини версии, для моего типа кожи. Буду тестировать.
17.01.2017
Люблю Ив Роше, но крема для лица я там еще не покупала, теперь попробую)
17.01.2017
Посмотрю в местных гипермаркетах его. Уж очень захотелось его попробовать. На вид легкий, нежный как я и люблю.
Удивительно, что у Ив Роше хорошее средство, я что не куплю все Sick
17.01.2017
У вас такая коллекция! Laughing out loud у крема такой жемчужный оттенок интересный Smile
17.01.2017
Среднячок такой, думаю, можно найти даже более крутые и дешевые аналоги)
17.01.2017
нравятся легкие крема и ив роше почти всегда мне подходит!
17.01.2017
Кремы от Ив Роше всегда "на высоте"
17.01.2017
Приятно такой получить в подарок Smile
От Ив Роше нравятся умывалки Smile
17.01.2017
Мне нравится по описанию этот крем! И хорошо, что отдушки нет навязчивой.
17.01.2017
Вопрос с ценой остается открытым, хотя в целом крем очень приятный )
17.01.2017
Консистенция приятная, жаль,что впитывается не моментально.
17.01.2017
Ив Роше щедр на подарки, иногда попадаются просто отличные! Судя по фото, крем вполне достойный)
Текстура приятная. Но я этому бренду не доверяю)
17.01.2017
Хороший крем, и успокаивающие свойства моей коже не помешают. Но жаль, что крем восторгов у Вас не вызвал.Хочется попробовать средство, вызывающее восторги. Big smile
17.01.2017
Очень повеселило название отзыва Laughing out loud
Еще один "хороший кремик"
Приятный крем
17.01.2017
Я бы от такого подарка не отказалась.
неплохой крем))
17.01.2017
Я бы от такого подарка не отказалась Smile
Inc аватар
Inc
17.01.2017
Неплохой "хороший кремик", вот только мне странно, что такая гелевая текстура (как это похоже по фото) даёт жирность на лице и не очень хорошо впитывается. У меня жирная кожа... даже не знаю подошёл бы
18.01.2017
Еще один "хороший кремик"
Big smile Повеселили))))

Из всех кремов Ив Роше пробовала только крем-гель Гидра Веджеталь и то в миниатюре - совершенно не понравился. Комби кожа его не хочет впитывать даже, а про масляную пленку я молчу)))
Эх, раньше Ив Роше был на порядок лучше, а сейчас уже не тот(
18.01.2017
У ив роше как по мне на многие продукты завышенная стоимость почему-то, причина не очень понятна. Я люблю такие текстуры и крем мне понравился, но цена останавливает Smile
18.01.2017
Я так скептически отношусь к продукции Ив Роше после неудачного заказа. В последнее время встречаю много положительных отзывов, и подумываю дать Ив Роше второй шанс.
18.01.2017
Очень люблю кремы от Ив Роше, ни один не разочаровал!
18.01.2017
Спасибо, что рассказали про акцию. Нужно будет наведаться в магазинчик Ив Роше)
неплохой крем)
18.01.2017
Я бы точнр попробовала, хоть и не фанат марки.
18.01.2017
Вот в качестве подарка я бы хотела его попробовать, пойду посмотрю что там в предложениях для Украины Smile
18.01.2017
Я в последнее время продукцию Ив Роше покупаю не в официальном магазине, а в имаге Вайлдберриз, иногда выходит даже дешевле, чем напрямую в Ив Роше покупать
18.01.2017
Я люблю любой их крем для рук, для лица не пробовала пока что))
18.01.2017
Цена явна высокая, согласна с Вами:
Просто приятный крем.
18.01.2017
Я пробовала всего два крема от Yves Rocher и оба мне не подошли.
18.01.2017
Судя по отзыву очень приятная текстура)
Наверное, поэтому и дороже остальных, если
без отдушек‚ спирта‚ красителей‚ минеральных масел и парабенов
Ещё 17 комментариев