Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 17:07

полгода или более

Здравствуйте, друзья!
Хочу поделиться с Вами моим опытом использования недорогого и весьма приятного крема от компании Невская косметика.

Крем Коллаген входит в тройку моих любимых кремов:

гиалуроновый https://irecommend.ru/content/luchshii-gialuronovy...

ретинол https://irecommend.ru/content/radost-ili-gadost-kr...

Коллаген использую именно в осенне-весеннее время, либо зимой при условии отсутствия морозов, в летний период выбираю гиалуроновый, зимой в морозы защищаю кожу лица ретинолом.

Если вкратце: благотворно влияет на кожу лица, бюджетный, не вызывает аллергии и высыпаний, что еще может быть нужно от крема за 100 рублей?))

Конечно же производитель заявляет, что крем напитает кожу, смягчит, увлажнит, улучшит тонус, повысит эластичность и разгладит мелкие морщинки. Не верите? проверьте! Крем действительно хороший, я проверяла на себе и чистой душой рекомендую его и Вам.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что данный крем не содержит красителей и парабенов.

Небольшая ремарка от меня, я очень уважаю компанию Невская косметика за то, что они не тестируют свои продукты на животных.

Итак, возвращаемся к самому крему, про упаковку не думаю что стоит сильно вдаваться в подробности, здесь все просто, обычный пластиковый тюбик, крем выдавливается легко, объем 40 мл, имеется защитная пломба.

Сам крем средней плотности, впитывается быстро, смягчает, увлажняет, коже нравится. В состав крема входят морской коллаген и оливковое масло. крем имеет приятный легкий аромат. Учитывая стоимость крема в 100 рублей, эффект просто замечательный.

Почти всегда наношу крем таким образом: на предварительно очищенную кожу лица сначала наношу гиалуроновую кислоту от DNC и уже после ее полного впитывания использую крем. Сочетание очень хорошее и увлажнение и питание в одну процедуру.

Главным критерием при выборе крема для меня является его ощущение на коже, моя кожа смешанного типа, причем имеются участки с очень жирными и очень сухими участками. Этот крем не перегружает кожу, он легкий, не забивает поры, позволяя ей дышать и в то же время ухаживающий эффект чувствуется, не образует на коже пленку, не дает жирного блеска, не вызвал аллергических реакций или образования камедонов.

Срок годности крема 36 месяцев, срок хранения после вскрытия 6 месяцев, вполне себе достаточный срок для проведения тест-драйвов.

Однозначно рекомендую данный крем к покупке, по карману его покупка сильно не ударит, и возможно именно он и останется в Ваших любимчиках))

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен)

Всем отличного дня и позитивного настроения!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не вызвал аллергии или раздражения
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Придает упругость
  • Приятная консистенция
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Я не нашла
dama.v.praveрекомендует