Опубликовано 19 Июль, 2023 - 15:05

Все Доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом на восстанавливающий и увлажняющий крем от Dr jart. Нашумевший бренд, известный своими знаменитыми альгинатными масками с лицом младенца.

Крем для лица teatreement- это мое первое знакомство с брендом. Когда я его покупала, я была в поиске легкого крема на лето. У меня кожа в Т-зоне склонна к сильному выделению себума, расширенные поры. В борьбе с этим недугом, мне мало какие крема подходят так, чтобы я не покрывалась жирным блинчиком сразу после нанесения крема, а без крема она сушится.

Как заявляет производитель это увлажняющий, восстанавливающий крем в борьбе с акне, подходит для чувствительной кожи.

Состав у него внушительный, очень большой, всего не перечислишь, выделила для себя главное и интересное-

Ниацинамид, Экстракты Центеллы Азиатской, Экстракт водорослей,Экстракт Алое Вера,Экстракты Ромашки и Гаммамелиса, Бета-Глюкан,Гиалуроновую кислоту

Ниже прикрепляю ссылку на анализ состава-

Анализ состава

Упаковка: очень удобная, в виде тюбика, можно смело брать с собой, на лето тот самый формат.

Запах: приятный запах чайного дерева, я люблю крема с запахом.

Консистенция: легкая, гелевая, немного похожа на легкое желе.

Использование: крем очень легкий, но кожа у меня после него сушится, так что хочется что-то добавить сверху. Я долга мучалась со своими танцами с бубном, что я только не пробовала, меня тонер, умывалки, сыворотки, ничего не сработало, если под него я наношу что-то более увлажняющее, то у меня кожа жирным блинчиком, если не наношу, то сухая и стягивает. Я думаю моя ошибка в том, что это ухаживающий крем в борьбе с акне, но никак не с жирным блеском, но я думала это все от одного. Поэтому мне он совсем не подошел.

Вывод: мне крем не подошел, он сушит кожу, но возможно тут моя ошибка, так как я его взяла, в борьбе с жирной кожей а не акне. И вот я заметила такой момент, мне абсолютно не подходят тональные средства с матовым эффектом, даже ББ крема с матовым эффектом мне не подходят, а этот крем дает этот самый эффект, теперь я поняла ничего с таким эффектом я не буду брать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Состав
Недостатки
  • Мало увлажнения
I love beautyне рекомендует