Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 18:24

Всем bonjour!

Без преувеличений могу сказать, что крема Невской Косметики мои любимые, и конкретно для меня, они стоят выше практического любого средства масс-маркета. Перепробовала кучу образчиков и практически все зашли на ура, можно сказать, что покупаю их без опаски. Не так давно вышло несколько новинок марки, как только увидела их, решила - надо, и прикупила сразу все. С учетом того, что на кремах стояла пометка для сухой и чувствительной кожи, решила, что это плотные "пассажиры", которые больше подойдут на холодное время года, как например, ромашковый крем. На деле все оказалось не так радужно: ни один крем не порадовал меня по-настоящему, но сегодня о хлопковом.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки : безымянный магазин.

Цена: 65 рублей.

Объем: 40 мл.

Изготовитель: Санкт-Петербург.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Перед нами картонная коробка, выполненная в бело-голубых тонах. На лицевой написано название марки и средства, тип кожи, ну и основные эффекты, что крем призван дарить шкуре.

На оборотной стороне присутствует информация о способе применения и чуть более подробно расписаны результаты от использования. Наиболее информативными являются боковушки, здесь: состав и более полная характеристика основных ништяков. Короче говоря - все стандартно.

Сам крем заточен в устойчивую тубу-перевертыш, выполненную из мягкого пластика, благодаря чему средство используется до последней капли, так сказать. Дизайн полностью копируется с коробки, как и информация.

На оборотной стороне тубы так же, как и на коробке, указаны основные действия крема. Я бы предпочла увидеть тут состав. Всегда в этом случае думаю: что в башке у Производителя?

На шве тубы выбита дата изготовления продукта.

Крышка откручивается, изначально дозатор был запаян слюдяной пленкой, за что целую Невскую Косметику вместе взятую.

Представляет собой небольшое отверстие, средство выдает исправно, не чумазится.

Мне всегда импонирует оформление марки, считаю, что за свою цену оно не только симпатичное, но и весьма добротное. За время использования продукта, ничего не отвалилось, не стерлось и тд.

•°Аромат°•
Своеобразный, как и сам крем. Никакой косметической отдушки нет и в помине (она, кстати, и не заявлена в составе). Чем пахнет продукт? Реально сложно сказать, но что это не слишком приятный запах - абсолютно точно. Помнится, был у меня обзорный крем от CeraVe, вот он ароматизировал также. Какой-то чисто технический запах, отдаленно напоминающий прогорклое масло. Интенсивность средняя, на коже чувствуется до 5 минут.

•°Цвет°•
Крем белого цвета.

•°Консистенция°•
Средней густоты, легкая, ближе к гелеобразной, немного вязкая, мне почему-то напоминает крема с мочевиной. Честно говоря, рассчитывала на то, что будет что-то плотно-жирное, поэтому изначально удивилась.

•°Состав°•
Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Propylene Glycol, Gossypium Herbaceum Extract, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Bisabolol, Carbomer, Тriethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

•°Обещания Производителя°•

Экстракт хлопка - увлажняет и смягчает кожу, способствует снятию раздражений, дает коже ощущение свежести, мягкости и комфорта.
Масло ши - питает, смягчает, усиливает синтез коллагена, предотвращает появление морщин, обеспечивает УФ-защиту, обладает заживляющим и противовоспалительными свойствами.
Альфа-бисаболол - снимает раздражение, успокаивает, оказывает эпителизирующее действие, защищает кожу от ежедневного неблагоприятного воздействия.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: 36 лет, на данный момент - сухая, тонкая, чувствительная.

Благодаря чуть скользкой текстуре крем отлично распределяется по коже, его нужно совсем немного, чтоб покрыть все лицо.

Все то время, что делала попытки использовать средство, у меня в обиходе были разные тоники от Sendo, на моей коже они слабо работают. Крем впитывается очень быстро, практически за минуту. На этом плюсы заканчиваются.

После впитывания кожа становится наглухо матовой и больше похожа на обезвоженную, чем на увлажненную хоть немного. Скажу, что большинство масел иссушают мне шкуру, это моя особенность, в данном случае масло ши стоит на передовых позициях в составе. Тактильно лицо какое-то "пористое", пальцы не скользят по коже. Я любитель влажного блеска, не "жира", а именно деликатного блеска увлажненной кожи. Для меня это синоним ухода. В данном случае, мне просто страшно смотреть на свою рожу - очень уж она матовая и выглядит иссушенной.

На фото мне не очень удалось это запечатлеть, верьте на слово.

На фоне этой тотальной матовости, все морщины становятся более заметными. На кой фиг мне это нужно в мои шешнадцать?

В процессе дня, небольшой намек на влажный блеск появляется, но это только в том случае, если проводить день дома. При выходе на улицу, даже в плюс - кожа страдает. Во-первых, она краснеет, во-вторых, выглядит еще более обезвоженной, абсолютно спокойно можно предположить, что на нее ничего не нанесено.

Думаете, это все минусы? Да ничего подобного! Крем скатывается и очень активно. Сразу после нанесения, помимо матовости присутствует и стянутость, если слегка поводить пальцем по шкуре, то буду образовываться катыше, не хуже, чем в какой-нибудь пилинг-скатке. Получается, что средство не впитывается в кожу, а лежит на ее поверхности.

На этом фоне становится понятно, что и хорошей базой для маскирующих средств крему не стать. Там начинаются такие покатухи, что тушите свет. Легче тупо умыться, особенно, если Вы неврастеник-психопат типа меня. Без шуток, лучше даже не пробовать использовать крем в этом качестве. Кстати, сразу после его нанесения, всегда хочется помыть руки, присутствует какая-то противная липкость.

Ну теперь-то Вы уверены, что все... ан нет! Крем забивает поры. Заметила, что если использую его больше трех дней, то там, то тут появляются прыщи, и чем дольше продукт используешь на постоянной основе, тем хуже состояние шкуры. Проверяла это несколько раз, и кроме как крему сей "конфуз" приписать ничему не могу.

•°Расход°•
В общей сложности использовала средство раз 12, не постоянно, из-за описанных выше особенностей. За это время он опустел на 1/3, как мне кажется, его максиму - месяц постоянного использования.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

- своеобразный запах;
- скатывается;
- забивает поры;
- не увлажняет.

ИТОГ: вот прям разочарование разочарований. До момента использования этого образчика Алоэ гель не зашел мне больше всего, но теперь этот крем перенял позицию лидера. На мой вкус, это средство не стоит и тех денег, что заплатила за него. Однозначно, он не для зимы и не для сухой/проблемной кожи. Не рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVне рекомендует
Такое заманчивое название. Хлопковый. 😇 Жаль, что оказался неудачным. 🙁
01.02.2021
А я уж подумала, будет хороший отзыв, эх
01.02.2021
Не увлажняет, поры забивает еще и скатывается, вот зараза! Evil
такой крем точно не захочется купить, хотя некоторые от невской косметики есть в моих хотелках)
Вот это сборище недостатков Oups
02.02.2021
Я расстроилась.. Неделю назад купила этот крем, ещё не открывала. Лежит, ждёт своего часа. Не знаю, как поведёт себя на моей коже, но уже ничего хорошего от него не жду Tired
02.02.2021
Ой, никогда не видела, что есть Хлопковый крем)
Не будем брать)