Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 08:59

150 руб

Добрый день, девушки ?
Сегодня мой отзыв будет посвящён бюджетной краске для бровей и ресниц! Хочу сразу сказать, что использую я её исключительно для бровей, ресницы прокрашиваю тушью.
Купила я её год-1,5 назад за 150₽ примерно, точно уже не помню.

Мои брови в принципе очень проблемные, так как прокрасить их иногда не может нормально даже профессиональная краска для бровей, или приходится держать её намного больше!
Так, начнём, как обычно, с упаковки:

Я купила коричневый оттенок, потому что боялась брать графитовый.
На упаковке написана вся интересующая нас информация.
Теперь перейдём к комплектующим:

- мерный стакан, где можно смешать краску;
- оксидант, 20 мл;
- крем-краска, 30 мл;
- инструкция.
Инструкция очень подробная и на нескольких языках:

(Извиняюсь за то, что она уже немного запачкалась)
Применение:
В пластиковую емкость нужно налить 2,5 мл оксиданта (я наливаю 1 мл, так как и этого оказывается очень много на один раз);

Выдавливаем пигмент из тубы до отметки 7,5 (я соответственно, до отметки 5) ;

Все это перемешиваем до однородной массы;

Наносим на брови (уже очищенные);

Со временем краска темнеет:

Тонкой кистью набираю нужное мне количество краски и прокрашиваю ею бровь, начиная с середины;
Далее краску нужно оставить на 15-25 минут (я оставляю как минимум на час).

В процессе я стираю начало брови, чтобы был небольшой градиент и мои брови не были похожи на одну полосу.

Спустя время я ещё немного протираю, и в конце концов, через час, я стираю краску полностью.
Вот какой результат у нас получается:

А вот до и после:

Я практически не вижу разницу, так как я люблю, когда краска немного прокрашивает кожу.
Я держала краску целый час! А результата практически 0!
Получается это была пустая трата моего времени!

Далее я прокрашиваю бровь моим любимым карандашом, я писала о нем тут -> карандаш для бровей
И вот что у меня получается в итоге:

Вот такого эффекта я ждала от краски, но не получила его.
В общем, ставлю краске 1 звезду и однозначно не рекомендую к покупке. Видела большое количество хвалебных отзывов и не понимаю, может дело в моих бровях?
Подскажите что можно сделать, чтобы краска лучше прокрашивала брови!
Всем пока, спасибо за прочтение ?

Достоинства
  • В комплекте есть баночка для смешивания
  • Не вызывает раздражения
  • Упаковки хватает на долго
Недостатки
  • Не прокрашивает
  • Не прокрашивает кожу, для меня это минус
  • Нет кисточки для нанесения
  • Эффект держится мало
lianadozhdне рекомендует
Обидно получилось
А бровки у Вас итак красивые Smile
17.11.2018
Спасибо, но вот я их не очень люблю ?
17.11.2018
Ой зря вы так, результат есть! А вообще такие краски кожу не красят, только сами волоски. Я беру краску Концепт, мне нравится, правда я ресницы крашу в основном, а брови очень редко.
17.11.2018
Да жалко очень, я планировала, что хоть немного прокрасит между волосками, они у меня редкие
Да, сами волоски чуть затонировались, но ждать час такого результата ??‍♀️
Если б я смыла раньше, там вообще бы ничего не было)
Очень естесственно получилось. Мне нравится)) у меня мама тоже красит, эффект от ее краски слишком выраженный, прям черные брежневские брови получаются. Такое ощущение что на лице только БРОВИ Big smile
17.11.2018
Ну, такое я тоже не люблю ? это прям жесть, сразу вспоминаю, как раньше было модно с чёрными бровями ходить ?
17.11.2018
Хотела купить такую. Хорошо, что не взяла
17.11.2018
Вот и правильно, лучше купить немного дороже, но зато качественную ☺️
17.11.2018
Кажется, мы стали забывать, что краска для бровей должна красить брови, а не кожу..
17.11.2018
Нет, я прекрасно это знаю, это правило подходит для тех, у кого густые брови, а не 3 волосинки) как-то прокрашивать промежутки надо же? И да, я в этих моментах надеюсь на краску!
17.11.2018
Как по мне, так результат вполне себе хороший!
Хотя было бы странно получить что-то иное при выдержке в час.
Попробуй краску Капус с кератином, она стоит копейки и отлично прокрашивает волоски, кожу.
Спасибо за совет, попробую ☺️
17.11.2018
Я тоже люблю когда краска чуть окрашивает кожу тк мои брови редкие. Но эта краска нравиться) беру часто, цвет графит. Но и крашу ей часто и долго держу... Мб пигмент графит лучше кожу оттеняет Stare
17.11.2018
Вот не знаю даже, может быть, но пробовать вряд ли буду)
Возможно, зависит от индивидуальных особенностей кожи)
Очень естественно получилось)
Wink
17.11.2018
Мне кажется у вас замечательные бровки, а вот бывают сильно выраженные накрашенные брови, очень страшно смотрится.
17.11.2018
Спасибо) что есть, то есть! Многие перебарщивают, но это дело каждого)
17.11.2018
А мне нравится результат.
17.11.2018
Я привыкла ходить к бровисту, и она делает мне окрашивание вместе с кожей (специально, так как редкие волоски) и вот наверное непривычно уже )
18.11.2018
Еле заметный эффект...но бровки красивые Love