Опубликовано 20 Март, 2024 - 16:57

Всем большой привет!💜

Я люблю жидкие тени для век из-за их удобства и простоты макияжа. Не нужно никаких дополнительных кистей и танцев с бубнами, раз-два и готово!

Конечно самый беспроигрышный вариант на каждый день - это матовые тени нюдовых оттенков: они обычно более стойкие и никакие блёстки не засыплют пространство под глазами. Но иногда во мне просыпается сорока и мне очень хочется чего-то нарядного и блестящего. Именно так у меня и появились жидкие тени от E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Это не просто блестящие тени, а тени с эффектом фольги (по крайней мене так предполагалось). Помимо крупных отдельных блёсток, они ещё и находятся на металлической базе (в моём случае медной). В теории и в футлярчике это смотрится очень красиво и нарядно, а по факту этими тенями невозможно пользоваться.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Впрочем, обо всё по порядку🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 1000 рублей
  • Где можно купить: маркетплейсы, также зарубежные магазины косметики

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Тени находятся в дополнительной картонной коробочке через которую они прекрасно проглядываются (сам оттенок, имею в виду).

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

E.L.F. - американский бренд, поэтому вся информация указана только на английском языке.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Но на сайте ИМ я нашла их описание на русском:

Быстросохнущая, долговечная формула на гелевой основе. С многомерным блеском и жемчугом. Создан для удобного ношения и минимального выпадения. Эта формула на основе геля долговечна, быстро сохнет и на 100% привлекает внимание! Сделайте глаза более выразительными с помощью глиттерного покрытия одним движением. Эти непрозрачные жидкие тени для век, созданные для комфортного ношения и минимального выпадения, обеспечивают эффектные, многомерные блестки и жемчужины на быстросохнущей гелевой основе.

Эти тени одновременно и глиттер, и просто тени. Суть в том, что глиттер (россыпь блёсток) чаще всего бывает на прозрачной базе, а тут база сама по себе, как отдельные тени, насыщенного медного оттенка с металлическим сиянием. Ну а использовать их можно, и самостоятельно, и как топпер поверх теней (сухих) для украшения и яркого акцента.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Сами тенюшки очень маленькие, их всего 3 мл. Находятся они в стильной прозрачной тубе прямоугольной формы с острыми углами.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Мне кажется, что упаковки такой формы сразу дают +100 очков к удовольствию от применения средства из-за эстетики (и при условии, что с качеством всё тоже нормально)😅

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Аппликатор прям крошечный и очень короткий.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

❌Вот это обратная сторона подобных упаковок. Я настолько короткие аппликаторы не люблю, потому что ими неудобно пользоваться: приходится приближать руку к лицу очень близко (буквально опираться на лицо), а это часто пачкает уже готовый макияж.

Сам аппликатор с ворсистым наконечником, в меру мягкий.

~ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК~

Тени по текстуре густые. При их распределении по коже (пока что на руке показываю), глиттер и база переносятся равномерно.

Оттенок называется copper pop ("медный поп").

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Единственное, я ожидала, что медная база должна быть поярче. Но она такая полупрозрачная.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Тот самый, вожделенный мною, эффект фольги можно создать. Но для этого тени придётся наслоить. На руке - это одно, наслаивать тени на подвижном веке - совсем другое. Так что пока полюбуемся на них на руке в статике.

Красиво смотрятся😍 Ярко, нарядно, в них много отдельных блёсток, которые по тону соответствуют базе, что делает их гармоничными самостоятельными тенями.

~МАКИЯЖ~

Перейдём теперь к нанесению.

Рекомендации по применению:

Нанесите на веко с помощью аппликатора и растушуйте кончиками пальцев или плоской кистью для теней. Используйте отдельно или в качестве топпера для теней, чтобы усилить ваш взгляд.

Я их покупала, чтобы использовать сольно и точка. Поэтому с большим неудобством переношу их на веко и сразу вижу, как неравномерно они ложатся и проваливаются в складки.

После того, как я их перенесла родной кистью и ей же сформировала какую-то форму макияжа, сами тени я распределила подушечкой пальца. Всегда так делаю.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

А вот итоговый макияж. Честно говоря, грустное зрелище. Тени и плешивят, и не обладают достаточной пигментацией, и с века убегают.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

И чем больше я нахожусь с ними (то есть просто сижу и моргаю), тем быстрее они начинают скатываться и западать в складки.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

Поэтому пару раз я так поэкспериментировала и полетели они в мусорку. И от топпера такого тоже толку не будет, макияж только готовый портить❌

О их стойкости и речи быть не может, ведь их даже сносно нанести на веки не получается (чтоб они на них держались). И красоты, соответственно, в этом тоже нет.

Жидкие тени для век E.L.F. Liquid Metallic Eyeshadow

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Впечатление о тенях плохое, от недешёвого американского бренда ожидала большего. Я в таком замешательстве, что ни одного плюса найти не могу (только какие-то несущественные мелочи).

Плюсы:

• с максимальной натяжкой то, что они были хорошо упакованы

Минусы:

• неудобство нанесения
  • текстура
  • стойкость

Однозначно не рекомендую👎

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Недостатки
  • Нестойкие
  • Плешивят
  • Тяжело наносятся
Julia_Westне рекомендует
20.03.2024