Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 10:58

Всем привет! 🥭🥥

Я обожаю различные средства для ухода за кожей тела и, насмотревшись восторженных отзывов на крем для тела от Coco & Eve, с радостью купила его в составе одного из немецких адвентов... но увы, радость длилась недолго и закончилась покупкой медицинских препаратов, т.к. примерно через 10 дней после начала использования крема началась аллергическая реакция в виде появления красных зудящих пятен в местах нанесения крема.

Ниже расскажу подробнее.

• Объём 212 мл
  • Стоимость €28
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия

🥭🥥 О производителе

Coco&Eve относительно молодой косметический бренд, на рынке с 2015 года. Производят уходовую косметику для волос и для тела, в основном это веганские средства, с хорошими составами и относительно невысокими ценами, в сравнении с люксовыми брендами. Лично я впервые пользуюсь кремом от Coco&Eve, но знакомство, как вы поняли, не задалось, о чем я очень грущу, потому что крем мне очень понравился.

🥭🥥 Описание упаковки

При покупке отдельно, крем идёт в картонной коробке, а поскольку покупала этот крем в составе адвент-календаря, ко мне он пришёл без картонной коробки, это нормальная практика для адвентов.

Впечатляет размер баночки, целых 212 мл.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Банка выполнена из пластика, в приятном сиреневом цвете.

На лицевой стороне написано название бренда, средства, указан объём.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

На обратной стороне размещено описание крема, инструкция по использованию, меры предосторожности и информация о производителе.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

На дне банки указан срок годности крема, что не часто встречается у европейских и британских производителей.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Крем закрывается обычной закручивающейся крышкой.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Сверху на крышке изображена пальма.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Новый крем был дополнительно закрыт защитной плёнкой от первого вскрытия.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Внутри есть ещё одна крышка.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Информацию о составе крема смотрела на сайте производителя, т.к. на банке с кремом его нет.

🥭🥥 Органолептика

Крем выглядит очень вкусно. Smile Текстура крема очень насыщенная, напоминает слегка подтаявший сливочный пломбир цвета крем-брюле.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Крем густой, но мягкий, податливый.

И у него просто великолепный аромат, описать его сложно, напоминает какой-то фруктово-сливочный десерт, чуть сладковатый, солнечный тёплый, летний аромат. Вот такие ассоциации.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

При вдыхании из банки аромат звучит ярче, чем при нанесении на кожу, но всё равно продолжает ощущаться и на коже, лишь становится легче и добавляются кремовые нотки и по-прежнему остаётся очень приятным.

У меня даже настроение поднимается от вдыхания этого крема, настолько он какой-то жизнерадостный, что ли.

🥭🥥 Состав

Где-то здесь спрятан компонент, который моя кожа не приняла... В целом состав классный, но что-то смогло вызвать аллергическую реакцию, есть тут аллергены в составе. Хотя смотрю так-то, очень крутой состав, с каким-то невероятным количеством натуральных и хороших ингредиентов. Вот полный список:

Вода/вода/вода, кокосовое масло/кокосовое масло, цетеариловый спирт, изопропилмиристат, глицерилстеарат, пропандиол, цетеарилглюкозид, дикаприлиловый эфир, глицерин, дикаприлилкарбонат, отдушка/ароматизатор/отдушка, бензиловый спирт, полиакрилат натрия. , Стеароилглутамат натрия, хлорфенезин, ксантановая камедь, салициловая кислота, экстракт семян Coffea Canephora, токоферилацетат, экстракт цветов/листьев Lotus Maritimus, экстракт плодов Carica Papaya (папайи)/экстракт плодов Carica Papaya, экстракт плодов Cocos Nucifera (кокос)/кокосы Экстракт плодов Nucifera, Экстракт плодов Ficus Carica (Инжир) / Экстракт плодов Ficus Carica, Экстракт плодов Garcinia Mangostana, Экстракт плодов Mangifera Indica (Манго) / Экстракт плодов Mangifera Indica, Экстракт семян Theobroma Cacao (какао) / Экстракт семян Theobroma Cacao, сорбиновая кислота , Экстракт кожуры цитрусового лимона (лимона)/экстракт кожуры цитрусового лимона/экстракт кожуры цитрусового лимона, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, карамель, гексилциннамал, линалоол, цитронеллол, кумарин, лимонен

Какой именно ингредиент из этого списка не подошёл моей коже я не знаю, по сути реакцию может вызвать любой из них, либо какие комбинации ингредиентов.

🥭🥥 Описание от производителя

Нежная формула с кокосовым маслом первого отжима разглаживает, смягчает и осветляет кожу.

Богато антиоксидантами и аминокислотами для улучшения внешнего вида кожи.

Быстро впитывающаяся, нежирная формула.

100% веган, никаких гадостей.

Доступен в двух захватывающих ароматах, которые позволят вам пахнуть райским ароматом в течение всего дня; Тропическое манго или личи и драконий фрукт.

🥭🥥 Обещания производителя

Какой результат я получу, если буду использовать Body Moisture Whip?

✔️напитанная и здоровая кожа

✔️ более яркая, более упругая и сияющая кожа

✔️ улучшение внешнего вида растяжек с течением времени

✔️более гладкая, мягкая кожа, бархатистая на ощупь

🥭🥥 О моей коже

У меня нормальный тип кожи, в холодное время года больше проявляется склонность к сухости, поэтому в холодное время года стараюсь регулярно использовать более насыщенные средства для тела, и крем от Coco &Eve по своему составу и консистенции подходил идеально.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

По состоянию кожа нормально выглядит, не пересушенная, потому что регулярно ухаживаю за ней.

Конечно, есть целлюлит, поскольку имеются погрешности в питании и на данный период времени маловато спорта.

Есть растяжки после беременности, но им уже много лет, поэтому давно не заморачиваюсь ими и, вообще, не считаю это какой-то своей проблемой, есть и есть. В обещания, что как-то там можно их устранить или уменьшить давно не верю. И практически уверена в том, что кроме пластики ничем это нельзя изменить.

Кстати, всегда считала, что не склонна к аллергии, да и сейчас считаю. То, что произошло при использовании этого крема для меня какой-то нонсенс. Видимо, как говорится "и на старуху бывает проруха" Smile

Кремы, масла и лосьоны для тела использую исключительно для увлажнения, питания и комфортного ощущения, а не для каких кардинальных изменений, типа устранения целлюлита или растяжек. Придерживаюсь мнения о том, что вопрос с целлюлитом можно решать с помощью питания и спорта, а в отношении растяжек, действена только профилактика либо пластическая операция. И вообще, не ставлю это во главу угла и не считаю какой-то страшной проблемой, которую прям срочно нужно решать.

🥭🥥 Как использовала крем для тела от Coco&Eve

Крем довольно насыщенный, поэтому решила пользоваться им зимой.

Чаще всего крем для тела наношу по вечерам, сразу после душа, на слегка влажную кожу.

Беру крем по чуть-чуть и распределяю на определённый участок тела массажными движениями, затем перемещаюсь на другой участок.

Зоны нанесения- всё тело, естественно, за исключением лица и шеи.

Наносится крем очень легко, хорошо распределяется по коже, довольно быстро впитывается.

Аромат сохраняется длительное время, при чем это не так, как с парфюмом, а кожа пахнет непосредственно если вдыхать её аромат.

Сразу после нанесения и спустя некоторое время помимо того, что крем увлажняет и питает кожу, делая её мягкой, гладкой, шелковистой, он ещё и придает сияние коже.

Покажу использование крема на руке.

Вот состояние кожи до нанесения крема:

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Т.к. банка с кремом большая, то набираю крем лопаткой, чтобы не лезть в него руками:

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Наношу немного крема на руку:

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Распределяю по коже массажными движениями:

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

И спустя несколько минут состояние кожи такое:

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Вообщем, мне очень нравился эффект от этого крема, пока спустя примерно дней через 10 после начала использования крема я не проснулась в красных зудящих пятнах, которые были по всему телу.

🥭🥥 Что случилось

Итак, проснувшись однажды утром в красных зудящих пятнах, я сразу догадалась, что у меня аллергия. И поскольку локация пятен соответствовала тому, как я наношу крем, сразу подозрение пало на него.

Но, я на всякий случай, убрала вообще все косметические средства, включая гель для душа, скрабы, масла и оставила только старое доброе детское мыло.

И побрела в аптеку за лекарствами. Купила таблетки, крем от аллергии и начала лечение.

Зуд стих почти сразу после начала лечения, а пятна сошли только спустя несколько дней.

Для того, чтобы удостовериться в правильности своих подозрений, я начала постепенно вводить косметические средства для тела. И как только я попробовала ещё раз нанести немного крема от Coco&Eve на тело, буквально на следующий день снова заметила пятна. Правда зуда не было, т.к. я чуть-чуть нанесла, для проверки.

Поэтому, увы, мои подозрения подтвердились и моей коже крем не подходит...

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

🥭🥥 Что буду делать с оставшимся кремом

Мне безумно жалко выбрасывать такой роскошный крем и не буду этого делать. Поэтому у меня есть план А и план Б.

План А: Попробую использовать его для ступней и для рук, т.к., как это ни странно, но на руках и ступнях даже во время аллергии пятен и зуда не было и при пробных нанесениях аллергия на этих участках не появляется... Не знаю, чем это объяснить, но вот такой интересный факт и шанс использовать крем. Но, если вдруг появится аллергическая реакция, то придётся применить план Б.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

План Б: Отдам крем дочке или кому-то ещё, поскольку факт того, что у меня этот крем вызвал аллергию, естественно, вовсе не означает, что он никому больше не подойдёт.

🥭🥥 Расход средства

Поскольку аллергия проявилась не сразу и я успела использовать 1/3 банки крема, то по расходу могу сказать, что в принципе, крем расходуется стандартно: ни быстро, ни медленно, засчет его мягкой, податливой консистенции можно прям экономично использовать.

COCO & EVE Glow Figure WHIPPED BODY CREAM - Tropical Mango Scent. Отзыв

Получается у меня дней за 10 ушла 1/3 банки, при ежедневном использовании на всё тело один раз в день, значит, как минимум на месяц хватило бы, а то и дольше. Понятно, что в отношении средств для тела всё индивидуально, зависит и от объёма непосредственно тела и от того, насколько обильно наносится крем. Ну, вот у меня такой расход получается.

🥭🥥 Где купить и стоимость

Крем от Coco&Eve продаётся во многих европейских и британских магазинах косметики, я видела в продаже только полноразмерный объем крема, 212 мл, стоимость примерно от €21 до €28 в зависимости от скидок, акций.

Когда я посмотрела сколько этот крем стоит у перекупщиков в России, то, мягко говоря... как бы это цензурно выразить... удивилась. Цены на озоне от 8 000 рублей и выше🤦‍♀️, у других перекупщиков от 5000 рублей и выше... такое себе, конечно, особенно если на него случится аллергия, как у меня...

Мне этот крем пришёл в составе адвент-календаря, обошёлся очень недорого, порядка €3-€4, но всё равно очень обидно, что не получится его использовать, не столько из-за потраченных денег, сколько из-за невозможности пользоваться таким классным средством по его прямому назначению.

🥭🥥 Мои рекомендации

Да уж... ситуация 😂🤷‍♀️

С одной стороны, крем реально классный, мне в нем все нравится: его большой объём, веганский состав, насыщенная сливочная консистенция и жизнерадостный упоительный аромат... но с другой стороны, что-то есть в нем, что может вызвать довольно сильную аллергическую реакцию, поэтому крем требует осторожного применения, особенно аллергикам. Тем не менее, к тому, что у меня случилась аллергия на этот крем, отношусь абсолютно спокойно и не собираюсь забрасывать его "грязными тряпками". Ну, например, у кого-то бывает аллергия на орехи, это же не значит, что орехи представляют опасность для всех или, еще пример, у кого-то бывает аллергия на кошек, и что?!

На всякий случай посмотрела отзывы в европейских магазинах на этот крем и плохих не обнаружила... про аллергию тоже никто не сообщал... неужели только со мной такое несчастье произошло 🤔😏

Поэтому, от себя ставлю крему тройку, т.к. в моём случае это выглядит как "и хочется и колется" ( вернее и хочется, и чешется😂🤷‍♀️), жаль, конечно, но, ничего не поделаешь...

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🥭🥥

Достоинства
  • Аппетитная консистенция
  • Аромат
  • Большой объем
  • Веганское средство
  • Придает сияние коже
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Сложно купить в России
kelkesне рекомендует
03.02.2024
Видела его в нашем скандинавском интернет - магазине Lyko за 25,50€ 212 мл., как раз нужен новый крем для тела, но теперь подумаю стоит ли брать именно этот