Опубликовано 3 Май, 2023 - 22:32

$26.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как и многие знаменитости, модель и некогда «ангел» известного бельевого бренда, Rosie Huntington-Whitley не так давно запустила свой бренд Rose Inc. Я уже рассказывала вам о некоторых продуктах марки, а сегодня спешу поделиться впечатлениями от продукта для губ под названием Lip Sculpt Amplifying Lip Color.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала продукт онлайн в американской Sephora, но у бренда есть и свой интернет-магазин, где, кстати, частенько проводятся разные акции и, возможно, с т.з скидок и подарков на сайте марки заказывать продукцию интереснее.

Стоимость Lip Sculpt Amplifying Lip Color составляет 26 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка средства выполнена в фирменном стиле производителя - картонная коробочка в лаконичном дизайне. Мне, кстати, оформление средств от Rose Inc. нравится, т.к я люблю и подобные нейтральные оттенки и какой-то минимализм в дизайне.

Упаковка средства

На коробочке можно найти некоторую полезную информацию о средстве - например, его состав или рекомендации по нанесению.

Упаковка средства

Внутри коробочки находится сам продукт, выпускаемый в пластиковом футляре. Формат Lip Sculpt Amplifying Lip Color автоматический, т.е стик с оттенком подается при помощи выкручивания. На одном из концов футляра можно заметить цветовую вставку, демонстрирующую представленный оттенок.

Упаковка продукта

Закрывается футляр при помощи колпачка, который достаточно хорошо фиксируется на корпусе и не слетает самостоятельно. Я иногда ношу продукт с собой в сумочке и ни разу не было никаких неприятных случаев.

Формат упаковки Lip Sculpt Amplifying Lip Color мне нравится - он привычен, прост и понятен в использовании. Сам футляр легкий, компактный, так что такое средство удобно как просто хранить в косметичке, так и брать с собой.

Здесь же отмечу, что бренд из числа тех, кто заморачивается с упаковкой и выпускает продукты в футлярах, которые частично изготовлены из переработанного пластика, а также их упаковка является перерабатываемой.

• Аппликатор.

Как такового, аппликатора здесь нет. Формат футляра средства автоматический, поэтому стик оттенка подается при помощи выкручивания из упаковки, после чего уже можно наносить продукт на губы.

• О продукте.

Объем: 3 г

Производитель: США

Lip Sculpt Amplifying Lip Color представлен в нескольких, достаточно универсальных, оттенках. На сайте производителя я насчитала четыре оттенка - чуть сливовый Beams, розовый Quartz, чуть персиковый Abstraction и ягодный Sixteen.

Интересно, что на сайте бренда отмечено, что "фирменным", любимым оттенком самой Рози является Quartz, а на сайте Sephora говорится, что это Beams. Как-то они между собой не договорились или Рози так и не смогла выбрать Smile

Сам продукт носит название «Lip Color», так что, я даже не знаю, как правильно его назвать - вроде бы и не бальзам, но и не помада, а на сайте производителя есть упоминание «карандаша», но и оно, казалось бы, не очень подходит. А на сайте Sephora отмечено, что это помада. Для чего же это средство вообще? Как говорится на сайте производителя, продукт не только дарит губам оттенок, но еще и ухаживает за ними - увлажняет аж на 24 часа, а как бонус, дарит эффект «пухлых» губ.

INCREASES LIP FULLNESS AN AVERAGE OF 50%*

DOUBLES LIP HYDRATION*

MOISTURIZES LIPS UP TO 24 HOURS**

96% SAY LIPS LOOK FULLER AFTER ONE HOUR OF WEAR*

• Оттенок.

Оттенок, что выбрала я, называется Abstraction. Конечно, мне хотелось попробовать оттенок, которым пользуется сама Рози (не так важно какой из двух, оба выглядят интересно), но их не было в наличии на момент заказа, поэтому я выбрала Abstraction.

Название оттенка - Abstraction

На сайте марки он описывается как дымчатый персиковый, что звучит вполне интересно. Я, конечно, больше люблю что-то с розовинкой, но куда деваться, персик так персик.

Smoky peach

Вот как выглядит оттенок в стике (что интересно, сам стик покрыт небольшим «налетом», как у старых шоколадных конфет; что интересно вдвойне - у меня была возможность посвотчить другие оттенки у подруги, стики ее экземпляров оказались в таком же виде):

Ну а так выглядит свотч оттенка на коже:

Свотч оттенка Abstraction

Все еще интересно, что же это за «налет» такой, но он пропадает после начала использования средства.

• Аромат.

Аромат продукта очень легкий и нейтральный, с какими-то цветочными нотками, что едва уловимо в процессе нанесения. После, во время носки, никакой отдушки лично я не ощущаю совершенно. Так что, если вы чувствительны к ароматам, такой продукт вам подойдет.

Бренд говорит о том, что аромат - заслуга воска и масла розы.

От производителя:

The subtle floral aroma comes from natural, clean waxes infused with rose oil.

• Состав.

Состав Lip Sculpt Amplifying Lip Color можно найти как на коробочке продукта, так и на сайте производителя. Далее прилагаю обе версии для вашего удобства.

Состав средства

Isoamyl Laurate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Starch, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Isononyl Isononanoate, Octyldodecanol, Lauryl Laurate, Polyhydroxystearic Acid, Polyglyceryl-10 Pentaisostearate, Silica, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Cannabis Sativa Seed Oil, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Moringa Oil/Hydrogenated Moringa Oil Esters, C13-15 Alkane, Tocopherol, Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Isoamyl Cocoate, Sucralose, Rose Extract, [+/-: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 6 Lake (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090)]

Ключевыми компонентами средства являются сквалан (отвечает за увлажнение), Витамин Е (играет роль антиоксиданта) и гиалуроновая кислота (смягчает губы). Это те ингредиенты, что отметил сам производитель. Как-то более подробно анализировать список ингредиентов я не стала, т.к не специалист в этой области.

SQUALANE

Adds weightless hydration

VITAMIN E

Powerful antioxidant that conditions lips

HYALURONIC ACID

Smooths lips

• Текстура и консистенция.

По своей текстуре это средство является миксом помады и бальзама для губ. Визуально это восковый карандаш, но при контакте с губами отмечаешь, что текстура приятная и довольно легкая.

Свотч оттенка Abstraction

• Нанесение и эффект на губах.

Наносится Lip Sculpt Amplifying Lip Color на губы легко - я переношу оттенок прямо стиком, но, если вы хотите получить более прозрачный финиш, можно делать это пальчиком. Мне нравится, что вы можете аккуратно прокрасить контур губ (по крайней мере, пока стик все еще имеет заостренный кончик, который, к слову, сохраняется довольно долго), после чего быстро заполнить все остальные губы цветом. Кстати, можно нанести оттенок только по контуру губ, а потом немного подтушевать его. Здорово, что один продукт можно по-разному наносить, создавая разный эффект на губах.

Оттенок Abstraction на губах

Ложится Lip Sculpt Amplifying Lip Color красиво, равномерно, довольно плотно в плане цвета. Я не вижу нигде пробелов, неравномерной текстуры. Покрытие весьма и весьма ровное, цвет везде однороден.

Оттенок Abstraction на губах

Финиш, который дает продукт губам, я бы описала как матовый. Никакого сияния в нем я не вижу. Сам производитель называет формулу Lip Sculpt Amplifying Lip Color вельветовой, замшевой, что весьма удачно описывает финиш продукта, как я считаю.

Ощущения на губах после нанесения Lip Sculpt Amplifying Lip Color очень приятные. Текстура этого средства настолько легкая, что я ее совсем не ощущаю. Первые секунды есть ощущение того, что на губах какой-то легчайший, совсем не жирный бальзам, но вскоре ты и от этого чувства уходишь. В дальнейшем я и вовсе забываю, что у меня есть что-то на губах. Средство не стягивает губы, нет эффекта тяжести или плотности.

Я бы отметила и то, что текстура Lip Sculpt Amplifying Lip Color настолько хороша, что она отлично перекрывает собой какие-то мелкие несовершенства губ. Во всяком случае, она их точно не подчеркивает. Какие-то сухие участки лично я на губах не вижу, даже если знаю, что они есть.

Говоря об увлажняющих и смягчающих свойствах, то глобально какого-то воздействия на кожу губ я не заметила. Возможно, нужно наносить продукт чаще, но, опять, я считаю, что это не бальзам для губ, который направлен исключительно на уход, это, пожалуй, продукт декоративной косметики с бонусом в виде увлажняющих компонентов в составе. Но то, что Lip Sculpt Amplifying Lip Color не сушит губы, это факт. Они остаются нежными, мягкими, а после использования средства не хочется поскорее их увлажнить.

Кстати, сам производитель говорит, что Lip Sculpt Amplifying Lip Color отлично подойдет для тех, чьи губы сухие, «обкусанные», раздраженные.

От производителя:

IDEAL FOR DRY, CHAPPED LIPS, AND IRRITATED LIPS.

Что касается оттенка и того, как он смотрится на губах, то я бы сказала, что тут все так, как описывает Rose Inc. - персик. Во всяком случае, а моих губах Abstraction выглядит именно так. Теплый, коричнево-персиковый, достаточно приятный глазу. Однако, совершенно не «мой».

Оттенок Abstraction на губах

Поэтому использую я средство не так часто, как хотелось бы. Кроме того, следует учесть, что такие оттенки, как правило, подчеркивают неидеальную белизну зубов. Но, сравнивая с рядом аналогов, скажу, что это довольно удачный персик, т.к он не особо выделяется на губах и смотрится натурально. Есть же более коричневые и даже рыжеватые оттенки, а здесь он более приятный, как по мне.

• Стойкость.

Стойкость у этого бальзама-карандаша-помады средняя. В целом, на губах оттенок способен продержаться часик-полтора, но вот с перекусом и напитком дела обстоят не так радужно и текстура охотно «съедается». Так что, если вы в поисках стойкой помады, то это не совсем про Lip Sculpt Amplifying Lip Color. Я считаю, что для своей текстуры стойкость у него неплохая, но ожидать чего-то ух какого стойкого не стоит.

• Расход.

Расход Lip Sculpt Amplifying Lip Color зависит от того, как часто вы будет его использовать и как часто будете обновлять слой. Я наношу средство не так регулярно, скорее, по настроению, поэтому у меня расход получается скромным. Но, если вам полюбится оттенок, то вы явно будете наносить Lip Sculpt Amplifying Lip Color чаще, так что, закончится он явно быстрее.

• Демакияж.

До демакияжа у меня с Lip Sculpt Amplifying Lip Color ни разу не доходило, так что, смело предположу, что процесс не вызовет никаких трудностей и остатки текстуры с легкостью удалит любое средство для демакияжа, что вы обычно используете.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных впечатлениях, полученных от использования Lip Sculpt Amplifying Lip Color, я бы отметила следующие моменты:

1. У этого средства очень приятная и нежная текстура, которая мгновенно переносится на губы, скользя по ним. При этом продукт не жирный и не маслянистый.
  2. Оттенок отлично пигментирован и его не нужно обильно наслаивать, чтобы получить ровный слой цвета на губах.
    Оттенок Abstraction на губах
  3. В носке Lip Sculpt Amplifying Lip Color очень комфортен и не ощущается на губах, что очень важно для подобных средств.
  4. Оттенки, представленные в линейке, достаточно натуральные, естественные, так что, каждый найдет что-то свое, не рискуя получить на губах неожиданный цвет. Даже персиковый, купленный мной, смотрится приятно, хоть и не попал в список моих любимчиков.
  5. Перекрывающая способность оттенка достойна похвалы - мелкие несовершенства губ не будут заметны, так что, носить такое средство на губах можно даже тогда, когда те не в идеальном состоянии.
  6. Приятный легкий аромат Lip Sculpt Amplifying Lip Color мне лично тоже понравился, ведь он ненавязчивый и деликатный.
  7. Финиш, что остается на губах, деликатный, матовый, но «живой», вельветовый, замшевый.

Каких-то явных весомых недостатков у Lip Sculpt Amplifying Lip Color я не заметила. Я не смогла как-то явно оценить увлажняющие свойства этого продукта, но то, что он, как минимум, не сушит губы, говорит о том, что компоненты состава работают.

Никаких неприятных моментов использование Lip Sculpt Amplifying Lip Color не вызвало.

• Подводя итог.

Покупку Lip Sculpt Amplifying Lip Color я считаю удачной и приятной, но точно не обязательной. Так и не разобравшись, что же передо мной, предпочитаю думать, что это красивая помада с матовым финишем, но с деликатной ухаживающей формулой. А что там на деле, кто его знает.

Упаковка Lip Sculpt Amplifying Lip Color

Возможно, попади оттенок чуть больше под мой вкус, я была бы чуть более рада покупке, но и без того я считаю средство удачным и достойным внимания.

Если вам нравится подобный финиш, а также ваши губы не прочь получить порцию увлажнения, то есть смысл присмотреться к этой линейке. Но целенаправленно спешить за этим средством в магазин я бы, наверное, не стала. Но причин не порекомендовать этот продукт я не вижу.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Простой в использовании
  • Простой демакияж
  • Средняя стойкость
  • Удобная упаковка
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Возможно - цена
  • Не везде продается
julia_tzрекомендует
04.05.2023
Как же все эти звездные продукты похожи, только цвет упаковки отличается, да, это красиво, но в какой то момент это надоест
09.05.2023
Это верно) Но, кстати, бренд Рози прям хвалят. Может, состав какой волшебный, но я не специалист 😄
04.05.2023
Странный налет) да, обычно шоколад так же выглядит, который испорчен 😁
Но на ваших губах конечно очень очаровательно смотрится
Спасибо большое)
А мне кажется оттенок не совсем персик, этот немного рыжит. Без этого отлива, если бы чуть больше в нюд уходил, мне бы очень понравился цвет)
09.05.2023
Я думаю, что еще от своего пигмента зависит. Согласна с вами ☺️
Очень красиво смотрится!)
15.05.2023
рози всерьез собралась покорять косметический рынок, похоже) столько новинок, я не успеваю их отслеживать! еще ничего от нее не пробовала, но при случае буду рада что-то приобрести)