Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 18:26

Всем привет.

Я уже ранее рассказывала о стильном коврике для мышки, который не так давно купила. А купила я его именно после покупки новой мышки. Теперь настало время рассказать и о ней.

Мышь беспроводная Xiaomi Mi Elegant Mouse Metallic Edition.

Место покупки: Яндекс Маркет.

Цена: 1 470 руб.

Производство: Китай.

Длина: 113 мм

Ширина: 60 мм

Высота: 36 мм

Цвет: черный.

Описание:

Xiaomi Mi Elegant Mouse Metallic Edition не собирает отпечатки пальцев, оснащено модулями 2,4 ГГц и Bluetooth для соединения с компьютером, а также оптическим датчиком с разрешением 1000 dpi. Питание происходит от батареи типа AA, которой хватит на 12 месяцев работы по стандарту 2,4 ГГц и на 9 месяцев при использовании Bluetooth.

Внешний вид, упаковка:

Мышка пришла в небольшой картонной упаковке в стиле Xiaomi.

На картонной упаковке нет перевода на русский язык. Но в целом и так все прекрасно понятно,как подключить мышь.

В комплекте нет батарейки, а работает она именно от одной батарейки АА, то есть пальчиковой.

Чтобы вставить батарейку необходимо снять с мышки верхнюю крышку, которая крепится на магнитах. Для меня это стало почему-то сюрпризом, до этого я даже не задумывалась о таком варианте))

Верхняя часть крепится надежно и не шатается, не спадает, пока ее сам не снимешь, просто подняв/потянув вверх. Кстати, здесь же рядом с батарейкой располагается модуль, он вытаскивается. Ну а хранится в этом отверстии в самой мышке, так зато не потеряется, все продумано))

Этот модуль вставляется в USB порт в ноутбуке. Также мышку можно подключить через Bluetooth. С подключение никаких проблем не возникает, ноут на винде ее моментально находит и распознает и вот она уже в работе.

С обратной стороны мыши есть круглая кнопка переключения для разных режимов работы: через модуль или через Bluetooth. И также кнопка включения и выключения мыши.

Когда мышь работает через модуль на круглой кнопочке посередине загорается зеленая подсветка. а когда через BT подсветка сменится на синий цвет.

На мышке приклеены "ножки", который были защищены пленочкой изначально. Скользит по коврику она отлично. Ножками не цепляется, ездит гладко, плавно и мягко.

Размеры мышки:

Длина: 113 мм

Ширина: 60 мм

Высота: 36 мм

В руке мышь лежит удобно, точнее рука на мыши)) Сначала было немного непривычно, мышь кажется плоской и низкой, но спустя 2 дня использования я привыкла на все 100.

Цвет выбрала специально между серым и с оттенком серебряного. Металлический дизайн "Metallic Edition", при этом сама мышь выполнена из пластика, хотя я в отзывах на "ЯМаркет" читала, что она металлическая, но что -то я этого не заметила. По звуку она пластиковая. По весу легкая.

По факту мышь "черная" и в характеристиках так и указано. Но переливается и играет на свету она красиво и уходит в металлический серебристый оттенок.

Характеристики:

Тип: мышь

Предназначение: ноутбук

Интерфейс подключения: Bluetooth / USB Type A

Беспроводная: есть

Тип беспроводной связи: Bluetooth, радиоканал

Разрешение оптического сенсора (точно): 1000 dpi

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГА:

Мышка мне очень понравилась, я быстро привыкла к ее плоскому дизайну. Рука не устает от долгой работы за мышкой.

Мышь отлично скользит по коврику, не залипает.кнопки нажимаются невероятно бесшумно! Нет никаких клацаний, только еле уловимый приглушенный звук мягкого нажатия и щелчка по кнопкам.

Колесико удобное, прокручивается четко и чуть громче, чем кнопки, не заедает.

Сюрпризом было для меня это то, как мышь открывается. Но в итоге это оказалось очень даже удобно. И кстати, верхняя часть держится на очень крепких магнитах, я уже успела ее уронить несколько раз и при падении крышка не слетает. Также никаких сколов на мышке не появилось, поэтому могу с уверенностью сказать, что краш - тест она уже прошла на ура.
Работник года

Соединяется с ноутом моментально и из спящего режима выходит также мгновенно. Соединение не разрывается. Двигается шустренько, кстати от модуля мне показалось она лучше реагирует, чем от BT. Рука при долгой работе не устаёт.

Поймал мышку, мышелов)

Однозначно рекомендую, если вы ищете шуструю, бесшумную мышку, которая удобна для руки и стильно выглядит!

Спасибо, что заглянули Smile

Shannon_baileyрекомендует
27.10.2021
Отличная мышка, прям идеальная)
Ну да, наверное))
27.10.2021
И выглядит очень стильно !
Согласна.
27.10.2021
У мужа подобная, стильно выглядит и служит, на удивление, долго))
Отлично))
Очень стильная)
Ага. мне тоже нравится)
Кот одобрил
Ага Big smile
Это самое важное
28.10.2021
очень красивый дизайн у мышки, прям минималистично так
Smile
28.10.2021
Суперская! Love Но котейка ещё лучше )
Спасибо))
28.10.2021
Захотелось приобрести, обожаю Сяоми)
Smile
28.10.2021
Красивая и видно, что удобная)
Стильная мышка 🖱
Кот прикольный Big smile
28.10.2021
По описанию просто замечательная мышь, взяла себе на заметку!
29.10.2021
Выглядит очень классно! Я вообще люблю этот бренд, много всего у них покупаем.)))
31.10.2021
С котом супер фото))
31.10.2021
Котик красивый Love Бренд Xiaomi люблю Smile у меня есть похожая мышка только белая.
Ну какой симпотяга усатый 😍 красавчик, обожаю кошек 😍 а мышка очень классная, у меня такая же, нравится, что бесшумно кликает 👍 интересно, есть такая же, но в белом варианте?! 🤔