Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 23:18

полгода или более

Всем доброго времени суток!!!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о таком продукте, как SICILIA приправа натуральная "Сок Лимона".

Начну с того,что муж у меня любит и умеет использовать в готовке разнообразные приправы и соусы. Я с опаской пробую что-то новое в плане приправ. И как то ходя по магазину в поиске чего-то новенького мы наткнулись на данную приправу,но решили ее не покупать...НО..все же однажды мы сдались и мы ее купили..​Согласитесь,трудно устоять перед такой яркой,сочной упаковкой.и вот,что из этого вышло...Начну все по порядку.

Упаковка

Упакована эта приправа в пластиковый желтый бутыль,напоминающий форму лимона объемом 115 мл. На горлышке крепилась этикетка с названием,составом,штрих-кодом, изготовителем и т.д. На самой бутылочке никакой информации не написано,только срок годности. Дозатор вполне удобный в использовании, сок выделяется каплями.

Состав

сок лимона, консервант: пиросульфит калия, лимонное (эфирное) масло. Изготовлен из концентрированного сока сицилийских лимонов. Не содержит ГМО

Состав у данного продукта практически полностью натуральный,портит состав лишь пиросульфит калия, но без консервантов конечно же никуда.

Пиросульфит калия или Е224 продляет срок хранения продукта. Поискав информацию о данном консерванте, я пришла к выводу,что он в малых дозах безопасен для здоровья и легко выводится из организма.

Способ применения

Что написано на этикетке?

Используется для чая, кофе, коктейлей, для придания изысканности блюдам из мяса, рыбы, придает особый вкус и аромат домашней выпечке.

Как использую я?

Моя семья очень любит пить чай с лимоном,поэтому мы капаем его в чай и наслаждаемся вкусом. Если сравнивать с обычным соком лимона,то отличий я не нашла. Хотя... "сок" можно было сделать немного,совсем чуточку, концентрированнее. Я просто люблю прям очень кислые лимоны.

Также данную приправу мы добавляем в маринад к мясу. Недавно пробовали добавить его в салат с редиской и щавелем,получилось очень вкусно!

Итог

Вкус соответствует натуральному лимонному соку,запах тоже натурального лимона. В составе нет вредных для организма веществ,на один консервант закрываю глаза,ведь без консервантов сейчас практически ничего не продается. ( К тому же он в малых дозах безвреден для человека). В использовании я им полностью довольна! Всем,кому часто требуется лимон (в чай, к мясу,рыбе) советую попробовать данную приправу!

P.S: В выпечке не пробовала использовать.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральный вкус
  • Удобно и быстро
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Е 224 в составе
ole4ka76rusрекомендует
Никогда не пользовалась таким Smile
27.06.2017
Вот сколько беру его, но до кассы не доношу. Все время думаю, а настоящий ли там сок лимона или разведенная лимонная кислота? В итоге не беру, думаю, что лучше выжать лимон.
27.06.2017
Lin4j, мы тоже всегда его как то оставляли в магазине,а тут муж выпросил..купили и понравилось. Раньше мы каждые 2-3 дня лимон покупали,а тут стали раз в месяц покупать,так как этим соком заменяем. Но это все же не для тех,кто любит очень кислые лимоны. Попробуйте,может вам тоже понравится. Wink
12.08.2019
Как проверить?Очень просто!Я налил его в чай и чай не посветлел.Вывод -- это не лимонный сок а лимонная кислота в микро дозах или еще каких нить химикатов со вкусовыми добавками.Положил его в чай побольше и после него язык щиплет -- это кислота точно!
02.07.2020
В чае это полное гумно, причем ничего общего с лимоном не имеет.Использую для салата.Крошу свежую капусту, лук , соль, сбрызгиваю этим соком, перемешиваю, даю постоять 15 минут.Заправляю подсолнечным маслом, перемешиваю и можно есть.Перец по желанию.