Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 19:36

Бренд: Logitech

Модель: POP MOUSE

Цвет: Blast (аркадный жёлтый)

Описание: Wireless Mouse with Customizable Emoji

Артикул производителя: 910-006546

Если вы читаете отзывы других людей при выборе новой компьютерной мышки, поздравляю, скорее всего, вы из клуба зануд взыскательных пользователей вроде меня, которым действительно важно, чтобы устройство было не только симпатичным, но и максимально удобным в пользовании.

Много лет назад я приходила в магазины электроники и тратила по полчаса и больше на раздумья, пристраивая в ладонь то один, то другой витринный образец и казалось, что везде что-то не так, идеального варианта просто не существует!

Либо мама не выделит на его покупку четверть зарплаты 😅

Меня всегда привлекали прикольные игровые мышки с ярким дизайном, подсветкой, дополнительными кнопками. Несмотря на то, что в те времена я проводила за играми на пк много свободного времени, ни одна из таких геймерских мышей мне так ни разу и не подошла. Одни просто неудобно лежали в руке, другие были слишком резкими или лёгкими, с оглушающим щелчком, у третьих было прикручено слишком много дополнений.

Logitech Pop Mouse, без сомнений, моя лучшая покупка за прошлый год.

Приобретала я мышь в феврале 2022, когда отзывов в рунете ещё не было. Перед покупкой в руках подержать возможности не было. Доверилась интуиции и англоязычным обзорам, не прогадала!

Друзья и коллеги уже неоднократно терпели слушали мои восторженные отзывы, хочется поделиться впечатлениями и здесь.

В комплекте:

• Беспроводная мышь
  • 1 батарея типа АА (фирменная)
  • Документация пользователя

Гарантия производителя:

2 года (заявленный срок службы одной батареи до 24 месяцев).

✏ При необходимости батарею можно легко заменить, сняв верхнюю магнитную крышку.

Logitech Pop Mouse, отсек для батарейки и крышка
Для каких операционных систем подходит:

• Windows
  • macOS
  • iPadOS
  • Chrome OS
  • Linux
  • Microsoft Surface (планшет)

✏ На момент написания отзыва, по информации от производителя —

использование эмодзи и индивидуальную настройку функций поддерживают только операционные системы Windows и macOS.

В остальных случаях мышь будет выполнять только функцию… мыши 😅

Но главное, что будет!

Основные моменты:

1. Тактильные ощущения

✏ Мышь очень приятно держать в руках, она в меру гладкая, матовая, правильной формы.

✏ Eco moment:

В производстве используется пескоструйная обработка пластика, мышка на 46% выполнена из вторичного сырья.

Сертифицированный углеродно-нейтральный продукт: углеродное воздействие Pop Mouse сведено к нулю.

2. Компактная

Высота: 104,8 мм

Ширина: 59,4 мм

Глубина: 35,2 мм

Вес с батарейкой: 82 г

3. Эргономичная

✏ Симметричная форма с приподнятой округлой задней частью спинки, мизинчик не волочится по коврику 👌🏻

✏ Подходит и для левшей.

✏ Совершенно отличается от внешне похожей, тоже симпатичной, но слишком плоской модели, которую ещё называют «камешек», а именно «Pebble M350».

4. Бесшумная. SilentTouch Technology.

✏ Проверено, мышь очень тихая, с мягким нажимом и прекрасным откликом.

🎃 Небольшой оффтоп: у меня есть подруга, которая по ночам просит своего парня накрывать мышку одеялом во время игр (компьютерных, а не тех, что вы могли подумать), потому что у геймерских мышек бывает действительно оглушающий щелчок!

Так вот, Pop Mouse по ощущениям звучит именно как мышь, которую накрыли сверху мягким тёплым одеялком.

5. Высокоточные сенсоры. High Precision Optical Tracking.

✏ Без комментариев, встроенный оптический датчик всегда точно работает на различных поверхностях. Хотя я по старинке предпочитаю использовать коврик, для большего комфорта и снижения нагрузки на запястье.

6. Регулируемый DPI (чувствительность и скорость перемещения курсора мыши).

Частота дискретизации в диапазоне 1000-4000 точек на дюйм. Скорость указателя регулируется ползунком в приложении. Номинальное значение — 1000 dpi.

✏ Также есть возможность изменения направления колёсика на реверсивное.

7. Плавная. Режим SmartWheel Scrolling.

Специальный режим плавной прокрутки, очень удобен для чтения страниц в интернете или быстрого просмотра электронных таблиц.

✏С этим режимом лично у меня присутствует ощущение, что сайты в интернете более оптимизированные, чем есть на самом деле.

✏ Само по себе колёсико прокрутки выполнено из гладкой резины с мягко ощущаемыми насечками, поэтому приятно в использовании и в высокоточном режиме работы.

8. Стильный дизайн в яркой расцветке.

✏ Кто-то предпочитает строгий минимализм, кто-то нежные пудровые оттенки, но поверьте, яркая мышка может иметь большое значение для оживления рабочей обстановки.

Технические характеристики:

1. Количество основных кнопок: 4

(левый/правый клик, колесо прокрутки со средним кликом, специальная верхняя кнопка).

> О верхней кнопке расскажу подробнее дальше.

2. Переключатель включения/выключения с энергосберегающей технологией.

✏ На нижней стороне установлен выключатель питания, чтобы при желании отключать мышку на время бездействия.

Logitech Pop Mouse, задняя панель
3. Мульти-устройство: 3 канала Easy-Switch™ для переключения и переноса данных между устройствами.

✏ Что это значит: с тыльной стороны мыши есть кнопка, моментально за 3 секунды переключающая работу между тремя разными устройствами. Вы просто переносите курсор с экрана работы одного экрана на другой, если устройства включены и находятся рядом.

Таким образом, можно копировать документы, изображения, видео, музыку и прочее с одного устройства на другое, например, с планшета на компьютер, ноутбук, с компьютера на компьютер, как угодно.

Если переподключение прошло успешно, один из трёх светодиодов начнёт мигать, что будет означать, что вы находитесь в режиме сопряжения с устройством, на которое настроена выбранная кнопка. Настройки производятся в специальном приложении.

✏ К слову, такая функция имеется и у моделей «Anywhere 2s» и более новой «Anywhere 3s», которые стоят в два-три раза дороже соответственно.

Подключение

1. Тип соединения: Bluetooth

✏ По умолчанию мышь подключается по Bluetooth, что лично для меня является плюсом, т.к. бо́льшую часть времени пользуюсь ноутбуком, а свободные порты лишними не бывают.

Диапазон подключения POP Mouse по Bluetooth составляет 10 метров или 33 фута.

✏ С десяти метров управлять мышью не пробовала, но с переключением серии с другого конца кровати проблем нет 👍🏻

Технология Bluetooth Low Energy с низким энергопотреблением (5.1)

> ВАЖНО! Перед покупкой проверьте, поддерживает ли операционная система вашего устройства технологию Bluetooth Smart.

По дефолту эта фича имеется в Windows 10 и новее, macOS 10.15 и новее.

2. Если нет встроенного Bluetooth

Альтернативным вариантом является возможность подключения через USB-приёмник формата Type-A, вставляемый в соответствующее гнездо вашего устройства.

✏ Для работы с пк я отдельно докупила себе оригинальный USB-ресивер «Logi Bolt», который, к слову, позволяет организовать беспроводное подключение и использование до шести устройств одновременно.

Приобрести его можно на официальном сайте бренда, либо через местные сети магазинов техники и электроники.

Logi Bolt USB-коннектор
> ВНИМАНИЕ!

С обычным универсальным USB-адаптером мышка сопрягаться не будет! Подходит только оригинальный от Logitech. В комплект он НЕ входит!

Программное обеспечение

✏ Вместо привычных драйверов для работы с мышью существует приложение «Logi Options+» с контрольной панелью.

Скачать его можно со специальной странички приложения на официальном сайте бренда Logitech.

✏ Можно проверять уровень заряда батареи, настраивать все кнопки для выполнения различных действий, таких как копирование/вставка, перемотка вперёд/назад и всякое такое.

Вы также можете посмотреть полный обзор продукта, чтобы узнать больше о функциях вашей мышки.

Для этого в приложении нажмите верхнюю кнопку на вкладке «Мышь».

Главная фишка этой модели

Плоская гладкая кнопка, расположенная посередине, под колёсиком прокрутки. Нажатие этой кнопки открывает меню символов, смайликов и гифок. Очень удобно и необычно! По работе (и не только) я пишу много текстов, всех комбинаций клавиш не упомнишь, а тут нажал, выбрал, вжух, и символ вставлен!

Logitech Pop Mouse, колёсико и кнопка
По умолчанию нажатие кнопки вызывает именно общее меню со списком эмодзи, но если вы загрузите приложение Logitech Options, вы можете настроить эту кнопку для выполнения каких-то более полезных для вас задач.

Функции волшебной кнопочки могут быть назначены по вашим желаниям и потребностям. Например, можно сделать её кнопкой для быстрого создания снимка экрана, скрытия рабочего стола, открытия заданной веб-страницы или приложения.

Она может выполнять различные действия как в целом, так и в конкретно заданных программах. Для каждого приложения можно настроить параметры по отдельности!

Например, на включение микрофона, отключение звука вызовов в Skype, Zoom и т.п.

Также вы можете использовать кнопку для ввода одного определенного, часто используемого смайлика.

👍🏻😂❤️🙏🏻🤡

Вообще, мыши от Logitech для меня самые удобные, до этого использовала простенькую «M170», но она была моей любимой рабочей лошадкой. Сейчас использую её как запасной вариант, когда забываю основную на работе.

В сравнении с Pop Mouse, конечно, небо и земля, но в руке она лежит удобно и функции свои до сих пор выполняет без нареканий.

Мышь Logitech M170
Я брала Pop Mouse в начале февраля 2022 по цене 2 900 руб. на одном из известных маркетплейсов, у продавца/официального дистрибьютора.

Основная линейка представлена в трёх расцветках:

• Blast (жёлто-чёрная)
  • Daydream (сиренево-мятная)
  • Heartbreaker (розово-красная)

В обновлённую (сентябрь 2023) линейку вошли ещё два цветовых решения в более спокойных оттенках:

• Cosmos (сиренево-фиолетовая)
  • Mist (бежево-серая)

Также в серии POP существует механическая клавиатура «Wireless Mechanical Keyboard with Customizable Emoji Keys» и коврик для мыши «Desk Mat - Studio Series».

В дополнение скажу: в контру/колду я не играю, для чего-то серьёзного с крутой графикой использую Playstation, а для всего остального есть Pop Mouse 🙌🏻

Размера, отклика, чувствительности и функционала более чем достаточно, особенно если мышь нужна для офисной работы или дизайна.

Резюмируя,

мышку Logitech POP Mouse рекомендую всем и от души!

Также буду ооочень благодарна, если поделитесь в комментариях вашими любимчиками — интересными вариантами удобных, симпатичных и качественных клавиатур, желательно не за миллион рублей без громоздких элементов и крайностей (т.е. не механические и не проекционные варианты).

Спасибо, что заглянули 🙌🏻

Достоинства
  • Bluetooth
  • Беспроводная
  • Высокоточные оптические сенсоры
  • Есть отдельная кнопка для эмодзи
  • Компактность и эргономичность
  • Минимальная громкость нажатия клавиш
  • Обширные возможности настройки функционала
  • Отсутствие углеродного воздействия на атмосферу
  • Подходит для левшей
  • Приятное сочетание цветов
  • Режим переключения между тремя устройствами
  • Специальный режим плавной прокрутки
  • Стильный яркий дизайн
  • Удобное колесико
  • Удобное приложение для управления функциями
  • Энергосберегающий переключатель питания
Недостатки
  • Вероятно, не будет удобна для очень крупной руки
  • Некоторым пользователям требуется приноровиться
  • Несовместимость с универсальными адаптерами USB
  • Отсутствие в комплекте USB-адаптера
  • Совместимость только с адаптером той же фирмы
Alinghtрекомендует
14.09.2023