Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 18:57

Я просто о-бо-жаю средства с пробиотиками. Сколько уже было – все оказывают просто чудотворное действие на мою кожу. Еще один достойный представитель с этим шикарным ингом – крем от VICHY, о нем сегодня и расскажу.

✅ Бренд: Vichy

✅ Где сделано: во Франции

✅ Объём: 50 мл

✅ Цена: 2262 рубля

✅ Область: кожа лица, за исключением области вокруг глаз

✅ Для какой кожи: нормальная и сухая

✅ Где купить: аптеки, онлайн и оффлайн магазины.

*Прямая ссылка на сайт производителя*

Моя кожа: вообще комбинированная, но сейчас ближе к сухой. 29 лет, так что первые признаки старения уже есть, в основном это снижение тургора кожи, она выглядит менее наполненной, чем раньше. И в общем лицо куда-то вниз потекло.. В старости я буду грустной бульдожкой, видимо, так.

Упаковка

Коробочка с описанием крема, составом и всей прочей нужной информацией.

Ну это ладно, гораздо интересней баночка.

Стеклянная, тяжелая, устойчивая. Внешний вид её безумно мне нравится, потому что напоминает глазурованную керамику. Ну вот такие личные ассоциации.)

У баночки нет защиты.((

Хотя по идеальной поверхности крема очевидно, что никто в него не залезал, все же хотелось бы, чтобы защита была. Как-то вселяет чувство уверенности и безопасности. И вообще, первой открывать баночку крема – ну в этом же огромная часть удовольствия! Косметоголики поймут.)

Состав

Удивилась, увидев на втором месте октокрилен. Далеко не типичный инг для уходовых кремов,это

один из основных солнцезащитных ингредиентов.

Хотя что это я, у крема SPF 30.
А уже на 6 месте состава- пробиотик, что не может не радовать.

-Ограничивает воспалительные реакции в коже
- Стимулирует выработку церамидов
- Увлажняет за счет бифидолизатов
- Выглаживает и выравнивает цвет лица, сообщая коже наполненность

Средство цвета крем-брюле, разжигает аппетит сразу видно, кто на диете.))

Но цвета на коже не дает и вообще при нанесении как-то белеет.

До

Аромат крема косметический, был бы приятный, если бы не один нюанс, за который я даже хотела снизить оценку: в самом начале использования запах средства был невероятно сильным. Он сильный и сейчас, но уже привыкла. Отдушки чересчур много, однозначно перебор, лицо интенсивно пахнет еще несколько часов после нанесения.

Применение и эффект

В нанесении крем имеет свою нюансы: несмотря на кажущуюся пластичность текстуры, распределяется он неэкономично. То есть вот есть такие силиконистые кремы, капелюшечки которых хватает, чтобы намазать на все лицо и еще на шею останется. Тут не так. Хотя и слой при этом получается плотноватым. Этот вопрос я решаю просто – наношу крем на влажное лицо, все смешивается, хорошо и тонко распределяется. Ну я так вообще часто с кремами поступаю, коже так комфортней. Думаю, и на лето его можно будет так же приручить, потому что если использовать крем на сухую кожу, то в жару это может быть тяжеловато. Впрочем, это, скорее, побочный эффект солнцезащитных свойств. У меня еще не было невесомых солнцезащиток, все они в той или иной мере ощущались на коже. А с SPF 30 в обычном креме вполне можно обойтись и без отдельной солнцезащиты, по крайней мере, сейчас, почти зимой. Хотя какая зима, вчера + 10 было.

Вывод - крем еще и позволяет сэкономить.

Впитывается быстро, не оставляет липкости, только приятное чувство бархатистой кожи. Сейчас, в ноябре – такое ощущение шикарно, лицо чувствует себя защищенным.

Результат от крема начинает проявляться довольно быстро, во-первых, даже одного крема вполне достаточно для увлажнения. Поясню: сейчас моден многослойный уход по корейскому типу. Но с этим кремом мне больше ничего наносить не хочется, даже тоника - он и в одиночку справляется с уходом.

До
После

Хотя увлажнение – это эффект, который идет по умолчанию, остальные покруче будут. Цвет лица выравнивается, кожа выглядит более ухоженной и подтянутой. Поры не расширяются и не подчеркиваются. Воспалений или других каких неприятностей после использования крема не возникает.

Декоративка на крем ложится без проблем, что пудра, что тон.

Плюсы

? Отличное увлажнение

? Подтягивание

? Ровный цвет лица

? Накопительный эффект

? Солнцезащита в комплекте

Минусы

? Сильная отдушка

Итог: еще один отличный крем от VICHY, с которым я с удовольствием уйду на зимовку.)

VICHY
Флюид-ластик с салицилкой

Умывашка для чувствительной кожи

Боббирекомендует
захотелось попробовать)
12.11.2019
ох мне тоже такой нужен)
12.11.2019
Видно, что крем отличный.
с удовольствием уйду на зимовку
Big smile
Отличное средство, у меня с диспенсером SPF 25
12.11.2019
Серия классная, но отдушка огорчительная, правда.
Однозначно достойный крем Love
Определенно стоит попробовать!
13.11.2019
У вас кожа словно с рекламы, завидую! Love
13.11.2019
Мне нравится и текстура крема, и эффект Laughing out loud
15.11.2019
Пробиотики в последнее время становятся всё популярнее Smile
29.11.2019
Судя по описанию крем отличный, а сильная отдушка это ерунда, выветрится Smile