Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 00:18

Прошлой зимой в нашей семье случилось несчастье - я получила черепно-мозговую травму. В подробности вдаваться не буду. Скажу лишь, что процесс восстановления был сложным и продолжительным. При выписке из больницы невролог назначил ставить кортексин. Этот препарат необходим для того, чтобы восстановить психические функции - процессы памяти, внимания, внятность речи.

Кортексин по инструкции нужно разводить новокаином, или просто физраствором. Мы разводили новокаином, и ставили уколы каждое утро после завтрака.
Первые признаки заметили ближе к окончанию курса. Речь стала более внятной. Я стала правильно восстанавливать последовательность событий, мне стало проще запоминать информацию из книг, статей, журналов. Легче сосредоточиться на выполнении какой-то задачи. После ЧМТ с этим были серьёзные проблемы. Скажу так - на фоне уколов Кортексина я стала прежней.
Через полгода был повторный курс инъекций. Результат был более выраженным. Особенно радует то, что препарат не нужно колоть постоянно. У него нет эффекта отмены, а достигнутый результат сохраняется без дополнительных уколов.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Восстанавливает деятельность головного мозга
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Имеет результат
  • Помогает восстановиться после ЧМ травмы
fokkinaolaрекомендует
18.09.2021
Здоровья Вам, я тоже колола кортексин, была ужасная усталость и состояние после стресса, восстановилась. К счастью, все нормально.
19.09.2021
Мы отчима восстанавливали кортексином после ДТП, реально неплохо сработал. Но понадобилось два курса с перерывом в два месяца.
22.09.2021
Кортексин и на воде для инъекций можно ставить, вполне нормально переносится.