Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 21:21

🌸 Доброго всем дня!

🌸 Пишу этот отзыв спустя уже долгое время. Моему ребёнку сейчас 8 лет. Моя подруга столкнулась с такой проблемой и я вспомнила о своих пережитых переживаниях за своего малыша и что нам помог этот препарат. Я решила написать этот отзыв про Кортексин, чтобы кто то, кто сейчас думает, колоть или нет, не боялся и не откладывал, конечно, если только его вам уже назначил врач!

Кортексин помог при ЗРР

👉 Это был мой второй мальчик, я родила его спустя 2,5 года после первого. Анализируя потом уже все произошедшее я поняла, что эта задержка была обусловленна тем, что мой организм все же недостаточно ещё восстановился после первой беременности, я плохо спала и чувствовала себя неважно всегда, плохо ела. И помню как мой врач на родах уже вторых сказала мне, что организму надо 5 лет, чтобы полностью восстановиться после родов. Конечно бывают исключения и это не я.

😏 Во время беременности я принимала витамины только несколько месяцев и не могла их пить, после них ещё несколько дней я чувствовала себя так как будто отравилась со всеми вытекающими последствиями.

👉 Я страдала от высокого давления и несколько раз лежала на сохранении и это тоже было плохо для моего малыша.

🦷 По сравнению с первым ребёнком, у второго зубы прорезались позже на 3 месяца и с зубами у нас вообще все плохо, это отдельная история. Сел он позже, пошёл в год и 2 месяца, то есть уже тогда надо было обратить на это внимание! Но все это укладывалось в норму.

👉 Старший заговорил в 1,5 года, а этому 2 он говорит просто звуки, ему 2,5 слоги и то несколько только. Но взгляд разумный, он улыбается смеётся, на все реагирует, слух хороший, все понимает. И сколько всех этих знающих, которые советуют, что все нормально и каждому своё время и так далее, вот только потом эти же люди за спиной начинают говорить про твоего ребёнка, что он не такой как все.

📍Это произошло, когда ему было 3 года и 2 месяца, и я уже сказала хватит (до этого мы делали логопедический массаж пили глицин), и пошла по врачам, его обследовали уже основательно, в голове все нормально, но врач сказала поставила ему Задержку Речевого Развития и ещё что то плохое, что меня очень расстроила и я долго плакала. Конечно, ей наплевать на меня и на моего ребёнка, она таких видит каждый день. Она прописала кучу лекарств, она сказала, что гарантий нет никаких. Я пошла к другому врачу, тоже по знакомству. Мне сказали, что, конечно, долго вы ждали, но не все потеряно и все получится, не расстраивайтесь. Говорила, так будет говорить, что устанете слушать)) 😅 Да, так и произошло потом.

📍 Первым делом она сказала немедленно проколоть Кортексин, немедленно! Сказала вот вы его проколите и мы посмотрим на эффект. 10 уколов мы сделали. И поехали в Сочи и он там заговорил, какой то резкий скачок. Перед поездкой, врач сказала, что смена обстановки это очень хорошо и позитивно скажется на развитии. Так и случилось.

👉 Конечно, кто то говорил, что все это ерунда и он просто сам заговорил, время пришло. Но я видела, что был скачок. Я помню, как начинал говорить мой первый сын и это было постепенно. Конечно нам представала ещё долгая работа с логопедом, делали массаж, звуки ставили, но уже было над чем работать. Как же я была счастлива и желаю всем мамочкам, чтобы их детки были здоровыми!

👶 Сейчас моему мальчику скоро 9 и он замечательно читает, он рассуждает как взрослый, он умный ребёнок учится на 4, 5 и очень любит говорить и рассуждать. В эти моменты я иногда вспоминаю, как та врач говорила: «начнёт болтать - не остановите» 🙏

Еще несколько отзывов на БАД:

Лизин от ёбатон. Гладкая кожа и заряд...

Коллаген goodpluse работает - гладкая кожа, красивые волосы и ногти! Но необходимо соблюдать особенности приема!

Отзывы средства La Roche Posay:

Крем для лифтинга век Substiane eyes

Lipikar Baume спасение для моей сухой и чувствительной кожи

Lipikar lait lotion для лица и тела. Отличное молочко, но есть одно но ☝️

Косметология:

😕 СМАС лифтинг - деньги на ветер! А столько...

💯 Говорю диспорту - да!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Отметила положительную динамику
  • Помог при ЗРР
  • Помогло при задержке в развитии
Недостатки
  • Дорого
Svetlana G.рекомендует