Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2014 - 18:28

Доброе время суток всем, кто решил узнать мое мнение о витаминах для женщин под названием Менопейс.

Этот витаминный комплекс мне посоветовала мне мой врач-гинеколог, когда я сказала ей о том, что у моих родственниц, в большинстве своем, климакс наступал довольно рано. После чего она и порекомендовала мне эти витамины, которые, как утверждает производитель, не только помогают женщинам легче переносить этот сложный климактерический период, но и задерживают его наступление. Так что мне Менопейс был назначен с профилактической целью.

Наверное, это было бы неплохо, если бы не одно "но", которое я от витаминного комплекса вообще не ожидала. Уже после первого приема этого препарата я через некоторое время почувствовала легкую тошноту, но сначала не придала этому значения. На следующий день эта же история повторилась, но тошнота стала сильнее. На третий день приема Менопейса у меня была настолько сильная тошнота, что я просто уже не знала, что с этим делать. А на четвертый день я с этой жалобой пошла к моему гинекологу, которая сказала, что такое редко, но встречается, и посоветовала принимать Менопейс на ночь. Так я и допивала курс этих совсем не безобидных витаминов - чуть ли не вместе с ужином. Только тогда они переносились мною легче.

Насчет их действия даже и не знаю, что сказать. Никаких изменений в своем организме и в своем женском здоровье я не ощутила. Так что рекомендовать вам Менопейс я не буду.

Достоинства
  • Для себя не обнаружила
Недостатки
  • Дает побочный эффект
Violinaне рекомендует
28.07.2014
Жаль, что Вам не подошел. Этот комплекс принимает периодически моя сотрудница- переносит она его хорошо, отмечает улучшение сна, отсутствие приливов на фоне приема.
26.08.2014
Согласна с Миладой, видимо автору капсулы Менопейс просто не подошли. У меня тоже их знакомая одна принимает, все хорошо, приливы не беспокоят, для профилактики остеопороза они годятся, и вообще для всего женского организма уже немолодого. Их надо после еды обязательно принимать. Автор, вы после завтрака пили, да?
24.01.2024
вот сразу видно фармработник с рекламой этого препарата. Моя знакомая, моя сотрудница. Зачем вы заходите на отзыв этого препарата, если сами не пьете? Только если хочешь что-то попробовать или самой надо будешь искать информацию. А если вот мне не надо было, так я и не знала название этого препарата, и мне все равно что пьют сотрудники, я даже запоминать не буду.
24.01.2024
Даже при приеме вместе с едой у меня была тошнота.
10.11.2015
да нет, тошнота бывает от многих витамин, их главное принимать нужно после еды и запивать полным бокалом воды. а вообще у меня мама менопейс пьет, очень ей помогли, хотя ей уже гормоны хотели назначить, а все симптомы климакса прошли только от менопейса.
24.01.2024
а вы зачем на отзывы о менопаузе заходите, вам же это вообще ни к чему. Вы уж как нибудь бы поинтересней придумали ,как рекламировать этот продукт.
24.01.2024
Не вам решать, что кому и когда рекламировать. Вы всех, кто хвалит препарат подозреваете в рекламе? Это ваша проблема
10.11.2015
Да, возможно, что это просто мне они не подходят.
11.12.2018
Сегодня первый день приема этих витаминов, поэтому пока ничего не могу сказать об эффекте для моего состояния. Но их порекомендовала моя крёстная, которой выписал врач, причём курсом 3 месяца. Она пьёт с октября и заверила меня, что её симптомы уходят и состояние намного лучше.
Некоторое время тому назад я пила другой витаминный комплекс этой же фирмы под названием Перфектил. Это тоже очень сильные, агрессивные витамины, которые вызывали жжение желудка, тошноту и всё то, о чём вы описываете, но я постаралась подобрать наиболее комфортное время для приёма. Для меня это было утро.
И не нужно нарушать правила приёма. Эти витамины принимаются только во время или сразу после еды, как пищевая добавка, и запиваются стаканом воды. Попробуйте варьировать время и подобрать свой собственный комфортный график приёма.
23.12.2015
да, скорее всего вам они просто не подошли. моя мама их пьет уже 2 год, как-то курсами, но ей нравится, говорит помогают, да и по ней видно, что она буквально ожила, после того как приливы и прочие сопутствующие симптомы прошли. может быть вам шалфей попробовать попить, моей маме его только, что посоветовали? И конечно, у врача наблюдайтесь, это все таки не шутки.
23.12.2015
Конечно, возможно и не подошли, все люди разные). кому-то действительно гормоны нужны и без них не обойтись. мы с мужем так противовирусное пили, он уже на следующий день как-будто и не болел, а у меня даже температура не спала(. я просто хотела сказать, что моей маме менопейс хорошо помогает, а вообще все индивидуально, это естественно. Здоровья Вам!
06.04.2018
Я тоже не смогла их принимать. Через 10-15 минут после приема начинается жуткая тошнота, аж до рвоты, отдала мужу. Сдала анализы крови, ферритин повышен, а в менопейсе тоже есть железо.
14.04.2020
Так же не подошли, помимо отсутствия эффекта - с животом было что-то не то. Для лучшего перенесения климакса мне феминал больше подошел, может потому что полностью из натуральных компонентов и организм нормально среагировал, но то что этот "чудо" период стал проще - факт.
16.10.2021
И мне не подошел Менопейс. Никогда у меня не было такой реакции ни на одни таблетки. Пила сразу после еды, как рекомендовано. После первого приема меня вырвало просто наизнанку. Грешила на салат из морской капусты, хотя даже не помню, когда последний раз в моей жизни была рвота. В следующие три дня был дискомфорт с легкой тошнотой. На четвертый снова рвота. Придется выкинуть. Жаль.