Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 13:25

В магазине "Магнит" можно купить блюдо с необычным для русскоязычного населения названием "дамплинги". Вообще дамплинги - это и пельмени, и вареники, и манты, и хинкали, - словом, блюдо из тонкого теста с начинкой. Упаковано это блюдо в пакет, в таких часто продаются замороженные продукты. На обложке мы видим, что "Королевские" дамплинги имеют начинку из свинины и овощей, а также встречаем иероглифы и надпись о том, что бренд является чрезвычайно популярным в Корее.

Это интересно, ведь корейские пельмени называются ванманду, на сайте бренда Bibigo дамплинги можно найти во вкладке "mandu", да и фирма действительно корейская, почему же название блюда было выбрано европейское?

Для того, чтобы открыть упаковку, не требуется ножниц, на пачке есть специальный надрез, упрощающий извлечение дамплингов из пакета.

Вес "Королевских дамплингов" небольшой, всего 385 грамм, мне покупка обошлась в 166 рублей. Для полноценной семьи 385 грамм мало, так что если вас, скажем, четверо, то лучше купить два пакета, цена ужина будет, таким образом, 332 рубля.

На обратной стороне упаковки можно увидеть содержательную информацию о продукте на русском языке.

Состав указан также на русском. На первом месте в нем значится свинина, далее следует подкожное свинное сало. Самый необычный для меня ингредиент в составе - вермишель из сладкого картофеля.

Эмульгаторы в составе также присутствуют, а ведь пельмени домашней лепки хранятся и без них неплохо.

Производитель отметил на упаковке другие продукты бренда, которые, возможно, вам захочется попробовать.

Срок годности пельмешей 1 год, хранение в морозилке.

Дамплинги качественные, не перемороженные, без лишнего льда, не слипшиеся.

Их всего 11 штук, но по размеру они больше привычных пельменей, можно обратить внимание на их интересную форму в виде морской раковины.

Нам предлагаются три способа приготовления дамплингов: сварить, пожарить или приготовить в микроволновке.

Чтобы наверняка было вкусно, я выбрала самый неполезный способ приготовления - жарку на сковородке.

Производитель советует уложить на сковороду по 4 дамплинга и аккуратно обжаривать их, переворачивая каждые 2 минуты. Но я решила, что такое испытание мне совсем не нужно, и уложила всю упаковку на сковороду. Тесто у пельменей очень тонкое, поэтому важно, чтобы они не касались друг друга, иначе дамплинги слипнутся и будет совсем не интересно их есть.

Минут за 10 жарки на медленном огне мне удалось добиться румяной корочки на дамплингах.

Я не знала, с каким соусом лучше есть дамплинги, поэтому решила попробовать с теми, что у меня были: это томатный кетчуп "Чили" от "Махеева", "Унаги" от Sen Soy и "Чим-Чим" от "Hot Asia".

Первое, что можно заметить, разрезая дамплинг, - очень тонкое тесто, мне кажется, в домашних условиях повторить подобное тесто нереально,

Второе, что нельзя не заметить, - большое количество лука.

По вкусу ощущается не мясо, а именно лук в дамплингах, и тем, кто очень любит лук, дамплинги однозначно понравятся. Да, они вкусные, но не так, чтобы эти пельмеши стали повторяющимся блюдом на столе, скорее, это еда для дегустации, чтобы сказать: "Теперь я знаю, какие на вкус корейские пельмени". Из соусов лучше всего с дамплингами сочетается японский соус "Чим-Чим", он делает корейские пельмени нежнее и придает им пикантность. Честно говоря, я была удивлена вкусом корейских пельменей, в Германии такие пельмени еще можно было бы оправдать, но зачем столько лука, зачем шпик в пельменях из Кореи?

Достоинства
  • Быстро и просто приготовить
  • Вкусно
Недостатки
  • Дорого
  • Мало мяса в начинке
  • Много лука в начинке
AnastaziHoрекомендует
06.10.2022
Спасибо за отзыв, лук не люблю, поэтому можно не покупать
и я не поклонница лука.
06.10.2022
А мне очень понравились, попробуйте с креветками, может измените своё мнение
Там не только лук! В составе капуста! Вот ее там много Wink
07.10.2022
И не только капуста, но по вкусу я только лук ощутила.
07.10.2022
Ммм, я любитель такого как раз)
07.10.2022
Раз покупала на пробу, мне показалось, больше всего капусты в начинке.
07.10.2022
Может, партиями попадается либо больше капусты, либо больше лука...