Опубликовано 10 Март, 2024 - 17:41

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Мне очень нравится продукция корейского ухода, я давно являюсь ее поклонником, а вот со средствами для стирки только начинаю знакомиться, поделюсь и с вами:

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Стиральный порошок Ottaku вдохновлен Азией, где культ еды требует качественного выведения пятен, удаления неприятных запахов и смягчения одежды, чтобы азиатский ритм улиц не сказался на внешнем виде ткани. Новое средство для стирки Ottaku обладает специальной формулой BIO COMPLEX: средство глубоко проникает в волокна ткани и вымывает въевшуюся грязь, устраняет засаленность и неприятные запахи, позволяет сохранить яркость ткани (при соблюдении рекомендаций по применению), а также содержит в себе компоненты для смягчения ткани.

ℹ️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: OTTAKU;
  • Где купить: Wildberries, Ozon, ЯндексМаркет;
  • Цена: около 1500 руб.;
  • Вес: 2.7 кг;
  • Страна-производитель: Корея

РАСПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Порош поставляется в надежной упаковке из плотного картона. Оформление яркоц, стиль симпатичный.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Так как объем порошка весьма приличный, для удобства поднятия и переноски коробки предусмотрена ручка в верхней части.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

На задней стороне много информации для потребителя.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Плкажу покрупнее, а также заметьте, что внизу отдельно крупным шрифтом пропечатана дата изготовления порошка.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Есть защиты первого вскрытия в виде наклеек по бокам и центру. Откоывается коробка без трудностей.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Внутри имеется еще одна, основная, упаковка для порошка - это плотный, надежный пакет.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Материал действительно качественный, не рвется.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

В комплекте поставляется мерная ложечка, за что отдельное спасибо производителю. В эксплуатации вещь крайне нужная.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Ложка вмещает 30 мл порошка. Сделана из качественного, достаточно толстого пластика.

СОСТАВ

Состав порошка:

>30% карбонат натрия; 15-30%: хлорид натрия; 5-15% кислородсодержащий отбеливатель, сульфат натрия; <5% НПАВ, АПАВ, активатор стирки, поликарбоксилаты, инулин, экстракт хлопка, отдушка.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Порошок на внешний вид вполне стандартный, встречаются розовенькие вкрапления.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Порошок обладает ярким приятным ароматом. Даже вокруг упаковки аромат радует своим присутствием. На мой взгляд, в аромате слышны цветочные нотки.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

На белье аромат раскрывается также вкусно, но ведет себя гораздо скромнее, ощущается лишь при близком контакте.

Рекомендации по дозировке порошка во время как ручной, так и машинной стирки указаны на упаковке в виде таблички.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Для меня всегда больная тема белые носки, особенно детские. Этот порошок хорошо все отстирал, носки белые-белые.

После стирки

Порошок хорошо отстирывает полотенца, в частности кухонные (там загрязнения встречаются серьезные). Порошка при такой стирки я добавляю как для сильно загрязненных вещей. Результаты хорошие, все пятна удалены.

Результаты стирки

Обычные полотенца после стирки становятся мягкими, даже без дополнительного использования кондиционера.

После стирки

Порошок расходуется очееь экономно, потому что является концентратом и на стирку нужно небольшое количество.

После стирки полотенец и постельного белья ни у кого у членов семьи (включаяя двоих детей) не было аллергических реакций.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером к покупке и использованию РЕКОМЕНДУЮ.

➕️ Достоинства:

• Дизайн, удобная упаковка;
  • Концентрат, хватает на долгое время;
  • Приятный аромат;

➖️ Недостатки:

Я не выявила

Учитывая все вышесказанное,

От меня ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stрекомендует
10.03.2024
я бы такой попробовала. Нравятся корейские бренды химии
10.03.2024
Хорошее средство, давно мечтаю, только цена кусачая🤣
заинтересовал порошок
Надо бы попробовать такой
10.03.2024
Как хорошо он отстирывает белые вещи!
11.03.2024
Шикарный
12.03.2024
Люблю пробовать новенькое, порошок справляется со своими задачами
отличный порошок.
Какой хороший. Возьму на заметку Shy