Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 19:13

Всех приветствую.

Стирать порошком умеют все, я часто использую для трудноотстирываемых вещей концентрат, для средних гель, пластины для постельного - его требуется обычно токо обновить.

Но главный бич одежды в нашем доме у мужа - антиперспирант и следы от него. Казалось бы в первые разы новые средства отстирывали не плохо, затем все хуже и хуже. В итоге оставались и пятна, и запах.

От OTTAKU я не ждала чуда, но он смог удивить.

Информация от производителя:

Стиральный порошок Ottaku вдохновлен Азией, где культ еды требует качественного выведения пятен, удаления неприятных запахов и смягчения одежды, чтобы азиатский ритм улиц не сказался на внешнем виде ткани. Новое средство для стирки Ottaku обладает специальной формулой BIO COMPLEX: средство глубоко проникает в волокна ткани и вымывает въевшуюся грязь, устраняет засаленность и неприятные запахи, позволяет сохранить яркость ткани (при соблюдении рекомендаций по применению), а также содержит в себе компоненты для смягчения ткани.

Общая информация ★

✔️ Вес: 900 гр

✔️ Цена: 600 рублей

✔️ Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Внешний вид

Корейские и японские порошки довольно часто продают именно в картонных боксах: они компактные, имеют ручку переноску, а внутри уже базируется пакет с порошком.

На титульной части изображено наименование бренда, информация о том, что товар является концентратом с наличием внутри кондиционера.

Так же здесь прописано среднее количество стирок, на которые рассчитан обычно минимальный объем порошка.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Вообще коробка вышла довольно тяжёлой: все же почти 1 кг порошка внутри. Но ручка спасает.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

По периметру прописано масса информации, но без русификации.

В принципе мы уже, как мне кажется, привыкли к иностранным языкам и нас спасают схемы 🤣 Вверху есть картонный крепеж, чтобы коробка не рассыпалась и плотно фиксировалась.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Внутри находим пластиковый мешок без перфорации - вскрывать с помощью ножниц или просто, потянув в разные стороны.

С одной стороны материал плотный и при ударе об пол не порвется, а с другой при длительном натяжении можно получить дырочку Wink

Внутри находим мерную ложку:

• большой размер, удобно держать в руке
  • изогнутая форма
  • Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером
    Объем одной ложки 1 мерная ложечка=30 г, на небольшие или средние загрязнения для машины до 7 кг.
    Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером
  • Ложка не дает порошку высыпаться мимо, пластик плотный.

Состав

>30% карбонат натрия; 15-30%: хлорид натрия; 5-15% кислородсодержащий отбеливатель, сульфат натрия; <5% НПАВ, АПАВ, активатор стирки, поликарбоксилаты, инулин, экстракт хлопка, отдушка.

Аромат, размер

Порошок имеет белый цвет, при этом встречаются и розовые, оранжевые или красные вкрапления.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Гранулы мелкие, но при всыпании порошка в отсек для стирки он не пылит! Это прямо таки счастье, были случаи, когда даже качественная очистка ткани не спасала при сильном пылеобразовании.

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Порошок имеет слегка сладкий аромат, легкий, цветочный, порошковый, какой-то советский. После стирки квартира довольно сильно наполняется этим запахом, но после высыхания одежда пахнет просто свежестью.

Пенобразование

Отличное: порошок подходит и для ручной стирки, я его использовала для стирки темно-синего сарафана дочери - пена вышла крепкая, плотная, также происходит и в стиральной машине.

Смываемость

• Стиральная машина: тут все понятно - механизм сам выполаскивает порошок на отлично, не оставляя на ткани сколзскости
  • Ручная стирка: я прополоскала 2 раза в чистой воде и порошок полностью смылся с синтетики.

Аллергия

У нас семья аллергиков, но ни при ручной стирки, но после стиральной машине во время нОски ни у кого не возникло ни зуда, ни покраснений или шелушений.

Отстирываемость

• белое: оно не просто отчищенное, оно становится отбеленным, светлым, мне нет необходимости использовать отбеливать в процессе.
  • цветное: оно не красит во время стирки, вещи не линяют и не меняют цвет, слегка интенсивность усиливается
    Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером
  • черное: вот тут я была удивлена, но порошок отлично выстирывается, не остается ни разводов, ни белых пятен.

Следы и запах от пота и антиперспиранта

Следы: вот уж от чего я была покорена, так от них! Я хотела нести вещи в химчистку, поскольку ни мыло, ни повышенные или наоборот пониженные температуры не помогали.

Тут я использовала 60 градусов и стирку на 1 час: белые пятна полностью отстирались и посмотрите на цвет - он стал ярче!

Концентрированный стиральный порошок OTTAKU BIO-Complex с кондиционером

Запах именно пота - сам естественный запах - отстирывается на ура, не остается и капли неприятного аромата.

А вот смесь антиперспиранта и пота удаляется на 70%, но то и рубашки с "прокатом", где запах уже въелся. А на новой одежде не остается.

Носки цветные и белые отстирываются как с застарелыми пятнами, так и со свежими, но в первом случае не полностью.

★ Работа кондиционера ★

работает на ура: ткань становится мягкой и даже если перед глажкой белье пересушить - оно легко расправляется.

Итог: отличный порошок, который имеет нейтральный аромат, выстирывается с одежды, не портит ткань, удаляет грязь и следы пота, но не осветляет цвет.

Ambrozyрекомендует
Отличные свойства!
Такой порошок мне нужен, я после амвэевского так и не нашла другой на постоянное использование
10.03.2024
Давно мечтаю заиметь))