Опубликовано 31 Май, 2021 - 01:30

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Наконец-то и мне удалось попробовать этот шикарный корейский гель для умывания от Cosrx.

С этой маркой я знакома по двум средствам - Эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid и Эссенции Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid.

От первой эссенции я осталась в восторге, а вторую не совсем поняла. Но для себя отметила, что продукция данного бренда неплохо ориентирована на проблемную кожу.

Столько читала восторженных отзывов на гель Good Morning, так что подтверждаю - гель действительно классный!

🌿 Общая информация:

• производитель - COSRX
  • объем - 150 мл
  • производство - Южная Корея
  • тип кожи - жирная, комбинированная, проблемная, нормальная

🌿 Место покупки - сайт IHERB.

Также этот гель можно приобрести во многих ИМ корейской косметики.

Но на IHERB частенько бывают скидки на этот бренд, поэтому рекомендую этот гель посмотреть прежде всего там.

На момент покупки на сайте была скидка 20% на косметику COSRX, так что этот гель мне обошелся всего в 600 рублей.

🌿 Описание:

✔ отличается низким уровнем pH -5.0-6.0, схожим с естественным pH кожи;
‎✔ идеальный вариант для очищения кожи лица утром: превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, даря ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день;
✔ содержит мощную базу активных компонентов в составе: благодаря BHA-кислотам улушает микрорельеф кожи,

‎✔ масло чайного дерева — обеззараживает и сужает поры.

Гель для умывания очищает мягко, не провоцирует обезвоженность, шелушения, раздражения, чувство стянутости.

🌿 Упаковка:

Гель упакован в мягкую пластиковую тубу белого цвета.

Дизайн простой и лаконичный.

Изначально туба была запаяна в прозрачную слюду, контроль первого вскрытия отличный!

Туба оснащена белой откидной крышечкой, пользоваться ей очень удобно.

Я правда первое время плохо ее закрывала, она у меня как-то не очень хорошо защелкивается, поэтому вытекло немного геля.

Под крышечкой имеется небольшое отверстие, которое отлично дозирует гель.

Дозатор не плюется, работает исправно.

Изначально горлышко дозатора было закрыто защитной фольгой, и это тоже очень приятно для пользователя и дает гарантию, что до меня никто гель не вскрывал.

На шве тубы указан срок годности продукта:

🌿 Состав:

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

🌿 Главные действующие компоненты:

• BHA- и AHA- кислоты стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.
  • Экстракт стиракса японского является мощным антиоксидантом.
  • Фермент сахаромицетов (дрожжевых грибков) замедляют процессы увядания кожи, повышают ее упругость и эластичность, разглаживают морщинки.
  • Экстракт криптомерия является антибактериальным компонентом, лечит воспаления и предупреждает развитие новых.
  • Экстракт лотоса содержит витамин С, нуфарин, нелумбин, арменавин и минеральные соединения. Экстракт благотворно сказывается на состоянии увядающей кожи, питая, повышая ее эластичность, упругость, усиливая регенерацию и восстанавливая целостность кожных тканей.
  • Экстракт сосны болотной является антисептиком.
  • Экстракт вяза Давида оказывает противовоспалительное, увлажняющее действие, восстанавливает защитные функции. Эффективен в качестве "омолаживающего" компонента и при лечении акне.
  • Экстракт примулы вечерней оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснения, делает кожу бархатистой.
  • Масло чайного дерева эффективный антисептик, оказывает противогрибковый, бактерицидный и противовирусный эффект, снимает воспаления, предупреждает развитие новых, подсушивает, идеально подходит для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

🌿 Цвет, консистенция, запах:

Средство для умывания Cosrx имеет прозрачный цвет и однородную гелевую консистенцию.

Густота средняя, в начале гель немного держит форму, затем начинает растекаться по руке.

Аромат у геля очень приятный.

Я сразу чувствую аромат чайного дерева.

Но в данном геле он очень приглушенный, нежный, абсолютно не резкий.

Аромат ощущается при размыливании, но затем быстро улетучивается с кожи.

🌿 Способ применения:

Нанесите немного средства на влажную кожу лица, помассируйте кожу в течение нескольких минут. Умойтесь теплой водой. Рекомендуется использовать для утреннего очищения кожи.

🌿 Опыт применения геля COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Этот гель подходит, в принципе, для любого типа кожи, но больше всего для жирной, комбинированной, проблемной коже.

Производитель рекомендует его использовать для утреннего очищения кожи, но лично я им пользуюсь 2 раза в день - и утром, и вечером.

Я наношу горошину геля в ладонь и начинаю размыливать гель по влажной коже лица.

Этот гель хорошо пенится.

У меня совершенно нет необходимости взбивать его в ладонях или пользоваться специальной сеточкой/баночкой для взбивания пены.

С этим гелем процесс намыливания гораздо проще.

Я тщательно намыливаю кожу гелем, прохожу несколько раз по проблемным участкам, а затем смываю его водой.

Гель совершенно не сушит кожу!

Благодаря низкому PH (5.0-6.Innocent нет эффекта пересушивания кожи, как у меня бывало раннее с корейскими пенками для умывания.

Гель отлично очищает кожу от излишков жира, грязи и пыли.

Я пользуюсь легким тональным кремом, так могу сказать, что этот гель тоже неплохо его смывает. Просто я вечером более тщательно намыливаю лицо.

Либо, если у Вас приличный слой косметики на лице, сначала можно воспользоваться гидрофильным маслом или другим привычным средством, а затем пройтись по коже этим гелем.

Косметику с глаз этим гелем не смываю, предпочитаю пользоваться миццелярной водой.

Этот гель не оставляет эффекта липкой пленки на лице, кожа дышит после умывания. А вот многие другие корейские пенки грешили ощущением неприятной пленочки на лице после умывания.

И вот что я точно не ожидала от очищающего средства для лица - этот гель действительно оказывает противовоспалительный и противомикробный эффект.

Я заметила, что с гелем COSRX прыщиков стало меньше, гель препятствует их появлению, не дает им расти. Вот как будто на коже уже появился небольшой воспалительный элемент, но он не растет в размерах и постепенно сходит на нет. Вот так происходит у меня при использовании этого корейского геля.

Думаю, что чайное дерево в этом геле работает на отлично!

Также я заметила, что при регулярном использовании этого геля, поверхность кожи стала более гладкой и бархатистой. Этот гель низкокислотный, и за счет небольшого количества кислот достигает такой эффект.

Этим гелем я пользуюсь уже 2 месяца, даже при 2-х разовом использовании расход очень экономичный.

После очищения кожи этим гелем 1-2 раза в неделю я делаю отличную гликолевую маску с тыквой и медом, эффект очень классный.

Подытожу.

🌿 Преимущества геля для умывания COSRX:

• надежная упаковка (защита от первого вскрытия)
  • легкий аромат чайного дерева
  • экономичный расход
  • хорошо пенится
  • нежное и бережное очищение
  • не сушит и не стягивает кожу
  • препятствует появлению прыщиков
  • делает кожу более гладкой и сияющей
  • не вызывает аллергии
  • низкий уровень PH
  • полезные растительные экстракты в составе

🌿 Недостатки:

• не плотно закрывается крышка (возможно это мне такой неудачный экземпляр попался)

🌿 🌿 🌿 Я осталась в восторге от геля COSRX!!!

Деликатное очищение для моей жирной проблемной кожи без эффекта пересушивания и защитой от воспалений - это то, что нужно!

Однозначно, этот гель станет моей постоянной покупкой.

Особенно рекомендую для обладателей проблемной кожи.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезной)))