Опубликовано 31 Август, 2019 - 12:19

Привет, красавицы!

Мой сегодняшний отзыв будет очень актуален людям с проблемной кожей.

Прыщи, черные точки, постакне, широкие поры, жирный блеск - с этими прелестями жирной проблемной кожи мне приходится бороться постоянно.

Я очень рада, что когда-то на этом сайте мне попался отзыв девушки, которая писала, что много денег и времени потратила на лечение проблемной кожи и походы к дерматологам и другим врачам. Но результаты лечения были либо очень слабые, либо временные. Так вот она и посоветовала попробовать корейскую косметику Cosrx.

Да, Вы также на нее потратите некоторое количество денег, но у них есть такие потрясающие средства, которые благотворно влияют на проблемную кожу.

Для меня корейская косметика далеко не в новинку.

Корейские пенки очень долгоиграющие, экономные так сказать, но многие мне либо сушат кожу, либо оставляют на ней неприятную пленку, ощущение недосмытости. Многие их гидрофильные масла мне забивают поры и вызывают появление прыщей.

Единственное, что мне нравится из корейской уходовой косметики, так это их пилинги-скатки, в их производстве Корея очень преуспела. Но и среди них тоже надо поискать подходящие.

У меня сейчас такие 2 - грейпфрутовая скатка от G9SKIN и пилинг-скатка отTONY MOLY, которыми я активно пользуюсь.

Многие другие опробованные корейские скатки очень мягкие и плохо скатываются, их действие на мою кожу ни о чем...

И сегодня я с радостью хочу поделиться с Вами корейским средством, которое очень подошло моей коже и вывело ее из активной рецидивирующей стадии с прыщиками и воспалениями в стойкую стадию ремиссии.

? ? ? Герой моего отзыва - Эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid.

Это средство можно заказать во многих ИМ корейской косметики.

Пусть Вас не пугает цена - эссенция очееень экономичная, и одного флакона хватит на несколько месяцев.

Эту эссенцию я заказывала на сайте совместных закупок, там она мне обошлась несколько дешевле.

Цена - около 1300 рублей.

? ? ? Описание:

BHA-сыворотка против угрей и черных точек COSRX BHA Blackhead Power Liquid содержит высокую концентрацию бетаина салицилата, BHA-кислоты, которая устраняет черные точки и ускоряет лечение акне, отшелушивает омертвевшие частицы эпидермиса, обеззараживает, уменьшает выработку кожного себума, сужает поры и осветляет постакне. Эссенция не пересушивает кожу, напротив, увлажняет и смягчает.

? ? ? Общая информация:

• бренд - COSRX, Корея
  • объем - 100 мл
  • тип кожи - для жирной, проблемной кожи

? ? ? Упаковка.

Изначально эссенция была упакована в белую картонную коробочку.

Очень простой дизайн, ничего лишнего.

Коробку я не сохранила, благополучно выкинула.

В коробочке находился флакон из очень твердого пластика, который внешне очень напоминает матовое стекло.

Флакон оснащен дозатором и защитным прозрачным колпачком.

Колпачок на дозаторе "сидит" очень плотно.

Несколько раз у меня даже было, что я снимала колпачок вместе с дозатором. Дозатор раскрутился, и так получилось, что в итоге я разлила немного эссенции. Так что, смотрите по-осторожнее.

Дозатор работает исправно, ни разу не ломался.

Но так как эссенция очень жидкая, может плеваться.

На дне флакона обозначен срок годности продукта.

? ? ? Основные действующие компоненты:

• BHA-кислота (Betaine Salicylate, 4%)

стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.

• Гидролат коры белой ивы

нормализует салоотделение, сужает поры, стимулирует обновление клеток, очищает кожу от омертвевших клеток, улучшает состояние кожи и цвет лица. Кондиционирует и восстанавливает барьерные функции кожи.

• Ниацинамид

обладает смягчающим эффектом, повышает тургор кожи, сужает поры, успокаивает раздраженную кожу. Благодаря деликатному согревающему эффекту, усиливает микроциркуляцию крови.

• Аргинин

регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживая кожу, устраняет возрастную пигментацию.

• Пантенол

стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

• Гиалуроновая кислота

обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

? ? ? Способ применения:

После очищения и тонизирования кожи нанесите небольшое количество средства точечно, на проблемные зоны или на всю кожу лица, избегая областей вокруг глаз и губ. Дождитесь полного впитывания и приступайте к следующим шагам ухода. Если после нанесения эссенции на все лицо вы почувствуете жжение или другой сильный дискомфорт - смойте теплой водой через 4-5 минут после нанесения

? ? ? Опыт применения.

Эту BHA-сыворотку (эссенцию) рекомендуется начинать использовать с 1 раза в неделю, особенно если кожа не приучена к кислотам.

Затем, постепенно, можно увеличивать количество применений.

Моя кожа очень толстая и плотная, на кислоты реагирует нормально, без покраснения и раздражения.

Я наношу сыворотку вечером после очищения и тонизирования кожи.

Консистенция у Cosrx BHA Blackhead Power Liquid очень легкая и водянистая.

Эссенция абсолютно прозрачная и очень жидкая, может стекать с пальцев при нанесении.

Аромат очень нежный и ненавязчивый, с легкой кислинкой.

После полного впитывания эссенции на лице я наношу свой последующий уход, например, крем.

Эссенцией пользуюсь 1 раз в день, наношу на ночь.

Если пользоваться ей и утром, то нужно обязательно использовать крем с SPF.

? ? ? Результат.

Результат от применения этой BHA- эссенции я почувствовала буквально с первого применения.

Кожа на ощупь становится очень мягкой и гладкой.

Заметно разглаживается рельеф кожи. Никаких бугорков и неровностей!

Раньше я такого эффекта кожи достигала только после применения различных болтушек и кремов с антибиотиками, назначаемых дерматологами. Но этот эффект был временный. Антибиотиком долго пользоваться нельзя, кожа привыкает. Но после отмены антибиотика результат быстро сходит на нет.

Черные точки становятся менее выраженными!

Но не думайте, только одна эссенция не уберет полностью все черные точки, тут нужен комплексный подход.

Если у Вас очень много черных точек, то я советую сначала провести чистку лица, и потом эссенцией поддерживать результат.

Эссенция постепенно очищает поры и сальные пробки и не дает порам быстро засоряться.

Поры стали чище, и соответственно прыщей стало меньше!

Сейчас даже в период КД у меня редко бывают прыщики, для меня в этом плане вообще прогресс.

Эссенция эффективно снимает воспаление и препятствует образованию прыщей.

Так как эта эссенция содержит BHA-кислоты, которые растворяют кожный жир, я боялась за сухость кожи. Обычно средства с кислотами очень агрессивно воздействуют на кожу, высушивают, истончают ее и делают более чувствительной.

Но только не с Cosrx BHA Blackhead Power Liquid!

Эта эссенция просто волшебным образом воздействует на кожу, активно ее увлажняя.

Никакой сухости, снянутости и раздражения и в помине нет!

Кожа становится более увлажненной и упругой!

Это основные моменты, которые мне понравились в Cosrx BHA Blackhead Power Liquid.

На данный момент у меня нет прыщиков на коже, кожа более гладкая, без видимых бугорков и неровностей, осталось только убрать постакне. Сейчас по осени буду заниматься этим вопросом активно.

Эссенция в этом направлении тоже работает, осветляет кожу, но более медленно, и быстрого результата в этом плане Вы от нее не увидите.

? ? ? Подведу итоги.

Преимущества Cosrx BHA Blackhead Power Liquid:

• работающие активные компоненты в составе
  • экономичный расход
  • удобная упаковка
  • приятный аромат
  • разглаживает микрорельеф кожи
  • борется с жирным блеском
  • устраняет воспаления и препятствует их появлению
  • растворяет кожный жир и очищает поры
  • осветляет черные точки
  • активно увлажняет кожу
  • не сушит, не стягивает, не вызывает раздражения
  • выравнивает тон кожи

Недостатков я просто не обнаружила!

? ? ? Для меня эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid стала настоящим маст-хевом!!!

Она действует по всем направлениям против акне, очищает поры и активно увлажняет кожу.

Мое знакомство с корейской косметикой Cosrx прошло успешно!

Сейчас на очереди у меня их гликолевый пилинг, надеюсь и он меня не подведет.

Эту эссенцию я рекомендую всем обладателям проблемной кожи!!!

Попробуйте, надеюсь и Вы оцените ее результативность!

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))

Читайте также:

Достоинства
  • Борется с недостатками кожи
  • Выравнивает тон кожи лица
  • Действительно подходит для чувствительной кожи
  • Наличие дозатора
  • Приятный аромат
  • Увлажняет.
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает возникновение прыщей
  • Чистит поры.
  • Экономичный расход
Вербена14рекомендует
31.08.2019
ооо, это и моя история тоже... И очень интересно попробовать косметику, направленную на уход именно за такой кожей Smile
на снимке кожа действительно выглядит хорошо Smile
Спасибо Smile
???
Я бы попробовала
рекомендую)
Доступное и эффективное средство Smile В свое время долго "воевала" с проблемной кожей и понимаю, как это сложно
Согласна)
Поздравляю!!!

В своем время воевала со своей проблемной кожей!
И знаю как это муторно и ужасно!
Спасибо)
давно хочу такую попробовать Shy
31.08.2019
Как хорошо, что я больше об этом не думаю. В молодости страдала прыщами.
Вам везет)
31.08.2019
Один из самых любимых и действенных корейских брендов)
У меня теперь тоже)
31.08.2019
Мне по описанию очень нравится!)
?
31.08.2019
Мне она просто необходима ??
31.08.2019
Вот от воспалений я бы с удовольствием избавилась с помощью этого чудесного средства, а то сил моих уже нет )))
Моя головная боль это чёрные точки, обращу внимание на этот продукт
31.08.2019
Слышала много хороших отзывов на эту фирму, эссенция неплохая! Smile
Эффект по описанию впечатляет
31.08.2019
Какая многофункциональная эссенция! Ну просто ?
Стоит попробовать
Марка классная!
31.08.2019
у меня такая в корзине на ебее лежит, все думала заказать или нет, теперь точно возьму, в последнее время прыщи чаще начали вылазить(
Прыщи та еще проблема...
Люблю подобные средства.
Пользоваться ими одно удовольствие)
31.08.2019
Надо запомнить это средство.
31.08.2019
Много положительных моментов после применения Smile
Стоящее средство ?? надо попробовать
01.09.2019
Отличные свойства у сыворотки!
Да, очень!
01.09.2019
Давно хочу именно эссенцию у COSRX взять, но не могу определиться с выбором, мне все они из линейки нравятся по описанию Big smile
01.09.2019
В Инстаграме видела хорошие отзывы на эту эссенцию) Вообще, к сожалению, еще не знакома с продуктами этой марки, но очень хочется, много интересных для меня средств (в т.ч. и эссенция, у меня как раз проблемная кожа) Love
02.09.2019
Я тоже в восторге от этой эссенции Love
03.09.2019
Отличный эффект
03.09.2019
возьму на заметку эту эссенцию )
04.09.2019
Уже давно мечтаю попробовать это средство, только нужно сначала свои 50 банок допользовать Laughing out loud
Big smile
05.09.2019
Корейская косметика славится подобными средствами.
Это точно!
06.09.2019
Отличное средство, супер результат.