Опубликовано 2 Март, 2020 - 07:09

Здравствуйте!

Это наверное 4 или 5 продукт бренда COSRX, который я попробовала. Я долго вообще не воспринимала данный гель для умывания. Попробовав пару раз у меня не было большого желания покупать это средство. Но все таки удачные акции двигатель торговли.

В данном отзыве хочу поделиться своим впечатлением о геле для умывания от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Описание:

Гель для умывания с BHA-кислотами и низким pH COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser идеальный вариант для очищения кожи лица утром: превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, даря ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день. Очищает мягко, не провоцирует обезвоженность, шелушения, раздражения, чувство стянутости. Содержит мощную базу активных компонентов в составе: благодаря BHA-кислотам улушает микрорельеф кожи, масло чайного дерева - обеззараживает и сужает поры.

Объем: 150 мл.

Стоимость: от 800 до 1200 рублей

Где купить: Джолси, Лукфантастик, Айхерб, ХолиШоп, маркетплейсы и т.д.

Купить можно в специализированных магазинах корейской косметики, нов основном бренд представлен в ИМ.

Я покупала первый раз на лукфантастик, но в основном выгодно покупать и удобно мне на айхерб.

water, cocamidopropyl betaine, sodium lauroyl methyl isethionate, polysorbate 20, styrax japonicus branch/fruit/leaf extract, butylene glycol, saccharomyces ferment, cryptomeria japonica leaf extract, nelumbo nucifera leaf extract, pinus palustris leaf extract, ulmus davidiana root extract, oenothera biennis (evening primrose) flower extract, pueraria lobata root extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, allantoin, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, betaine salicylate, citric acid, ethyl hexanediol, 1,2-hexanediol, trisodium ethylenediamine disuccinate, sodium benzoate, disodium edta

Ключевые компоненты геля для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser:

BHA-кислоты (Betaine Salicylate, Citric Acid) стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.

Экстракт стиракса японского является мощным антиоксидантом.

Фермент сахаромицетов (дрожжевых грибков) замедляют процессы увядания кожи, повышают ее упругость и эластичность, разглаживают морщинки.

Экстракт криптомерия является антибактериальным компонентом, лечит воспаления и предупреждает развитие новых.

Экстракт лотоса содержит витамин С, нуфарин, нелумбин, арменавин и минеральные соединения. Экстракт благотворно сказывается на состоянии увядающей кожи, питая, повышая ее эластичность, упругость, усиливая регенерацию и восстанавливая целостность кожных тканей.

Экстракт сосны болотной является антисептиком.

Экстракт вяза Давида оказывает противовоспалительное, увлажняющее действие, восстанавливает защитные функции. Эффективен в качестве "омолаживающего" компонента и при лечении акне.

Экстракт примулы вечерней оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснения, делает кожу бархатистой.

Масло чайного дерева - эффективный антисептик, оказывает противогрибковый, бактерицидный и противовирусный эффект, снимает воспаления, предупреждает развитие новых, подсушивает, идеально подходит для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

Корейская косметика конечно далеко по составам от натуральной, но у них всегда много интересных растительных компонентов в составах.

Упаковка:

Гель находится в обычной пластиковой тубе. Пластик мягкий, легко гнется.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Оформление у бренда очень лаконичное, на фоне других брендов прям отличается. Но сейчас корейские бренды стали делать очень простецкие упаковки без мимимишности.

Гель находится в пленке.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

На обратной стороне есть информация о геле, но так как я покупала в зарубежных ИМ у меня нет русифицированной наклейки с информацией.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

На сварном шве сверху стоит срок годности, а после вскрытия гель хранится 12 месяцев.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Крышка у геля откручивается и имеет защитную фольгу.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

А так крышка выполнена в формате флип-топ, это достаточно удобно при использовании геля.

Текстура:

Гель абсолютно прозрачный, не имеет примесей.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

По консистенции гель достаточно жидкий. Пенится гель хорошо, особенно если вы взбиваете гель специальной сеточкой или еще какими то подручными средствами.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

В общем в текстуре геля нет ничего особенного, жидкий, обычный гель для умывания.

Отдушка у геля приятная, пахнет ярко выражено масло чайного древа. Аромат не специфичный и не резкий, не раздражает.

Опыт использования:

У меня комбинированная кожа с воспалениями. Поры расширенные, есть черные точки, купероз. Кожа возрастная.

Гель предназначен для утреннего умывания в общем то я так его и использую, очень редко использую вечером. Поэтому мне не интересно как качественно смывает остатки макияжа гель.

Процесс:

Гель наношу на сухую кожу и массирую, гель становится белым.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Я не использую специальные средства для взбивания пены. При контакте с водой гель пенится.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Гель хорошо смывается водой и не оставляет пленки и дискомфорта после себя. Кожу не сушит, но немного стягивает, по крайней мере я это чувствую.

Результат:

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Результат просто отличный. Гель отлично очищает кожу, сокращает воспаления при регулярном использовании. Хорошо подсушивает воспаления. Гель к счастью не сушит кожу, но немного ее стягивает, явно не увлажняет.

Гель очень комфортный для применения. Но для сухой кожи я бы не рекомендовала, все таки кожу подстягивает.

Кожа после умывания мягкая на ощупь. Рельеф более ровный, вот прям сильного изменения в отношении черных точек я не заметила. Если сравнивать корейскую пенку и гель, гель у меня расходует в два раза быстрее,чем пенки.

Резюме:

Мне данный гель для умывания полюбился и я даже сделала повторную покупку. Этим гелем приятно пользоваться, кожа очищает отлично, при этом совсем ее не травмирую.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Упаковка обычная, но вполне удобная в использовании. У геля приятная текстура, он хорошо пенится. Слизистую не раздражает. Кожу не сушит, оказывает оздоравливающий эффект. Отлично использовать данное средство в комплексном уходе для проблемной кожи, эффективное и мягкое воздействие, сокращение воспалений это все о нем.

Что касается низкого Ph то он тут не для кислотного средства, кислоты работаю при дпугих цифрах. Некоторые блогеры говорили, что прям настолько выравнивает Ph кожи, что прям тональные средства не окисляются, ну я не заметила такого эффекта. А в общем средство очень классное для очищение кожи.

Аналогов данному гелю я не подобрала.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Выравнивает рельеф
  • Деликатно отшелушивает
  • Заживляет воспаления
  • Нейтрален
  • Очень экономичен
  • Придает сияние коже
Недостатки
  • -ощущение стянутости
Paragvaikaрекомендует
02.03.2020
Надо будет иметь его в виду при высыпаниях
Wink
02.03.2020
Хорошую пенку даёт Love надо запомнить
классный гель)
я даже не видела такой в продаже, по вашей рекомендации присмотрюсь к этому продукту
бренд широко не распространен
Отлично пенится Smile
Laughing out loud
02.03.2020
Хорошо пенится, можно попробовать такой гель летом для моей кожи
хороший вариант на лето)
02.03.2020
Но для сухой кожи я бы не рекомендовала, все таки кожу подстягивает.

Тогда мне точно не подойдет Sad у меня кожа склонна к сухости
04.03.2020
там масло чайного дерева, может сушит
02.03.2020
Всё хочу его попробовать!
классный гель )
02.03.2020
много хорошего читала про этот гель)
Wink
02.03.2020
С непонятной погодой нашей у меня гора высыпаний просто, что-то подобно самым то будет Smile
Laughing out loud
02.03.2020
Какие шикарные активные компоненты у данной умывашки!
да много полезностей)
04.03.2020
Наслышана о нем, хочу попробовать)
классный гель)
Я прям через видно вижу ее на Ютубе. Тоже к ней руки тянутся, что бы купить. ?
11.03.2020
приятный гель не хуже виши и ля рош позе)
Надо взять. Но у меня столько всего такого этого надо) и потом. Что не знаю: когда все успеть
20.03.2020