Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 12:06

полгода или более

Я люблю делать заказы с сайте iHerb и как то в очередной раз делая заказ с этого сайта я кинула в корзину гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Общая информация

Бренд COSRX

Объем 150 мл

Цена 800 руб.

Где купить? в ИМагах с корейской косметикой, на сайте iHerb

Упаковка

Гель находится в тубе из мягкого пластика. Мне нравится, что гель стоит на крышке, поэтому не придется вытряхивать из тубы остатки средства.

Что мне понравилось, так это то, что была защита от первого вскрытия - гель был полностью запаян в прозрачную пленку.

Крышка формата флип-топ, отлично и без усилий открывается.

На обороте указана вся необходимая информация, которая дублируется (помимо корейского) на английской языке.

Отверстие скорее небольшого размера, благодаря ему можно легко контролировать то количество средства, которое нужно на одно применение.

Текстура и аромат

Средство абсолютно прозрачное, без вкраплений. Довольно густое, благодаря этому гель экономично расходуется.

Гель пахнет чайным деревом, мне нравится, запах довольно насыщенный и приятный.

Состав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

Конечно, такой состав экоголик не одобрит, но средство и не заявлялось как натуральное.

Обещания производителя

Высокоэффективный гель-пенка для умывания, мягко очищающая поры и контролирующая работу сальных желез. Пенка разработана специально для проблемной, жирной и комбинированной кожи. В состав пенки входит множество полезных компонентов: масло чайного дерева, препятствующее появление акне и ускоряющее процесс заживления кожи, ВНА-кислоты, удаляющие ороговевшие частички клеток кожи, и ускоряющие процессы восстановления поврежденной кожи. Регулярное использование пенки поможет поддерживать оптимальный рН-баланс кожи, сделать ее мягкой и упругой.

Обещания, конечно, заманчивые:)

Моя кожа

я обладательница сухой кожи, у меня на данный момент нет шелушений, но если после умывания не нанести крем, то кожу сразу же стянет и ощущения будут не из приятных. В целом, все выглядит довольно неплохо.

Конечно, корейские пенки обычно довольно ядреные и сушат кожу, но я все равно зачем то их покупаю. Л-логика.

До

Способ применения

нанести на влажное лицо, нежно массировать и смыть теплой водой.

Гель я использую только по утрам, даже само название средства к этому располагает.

Для этих целей я использую щеточку для лица из фикс прайс. Когда мне хочется более яркого массирующего и отшелушивающего эффекта, я беру щеточку от экотулс.

Гель отлично пенится, даже небольшое количество средства дает плотную пенку.

Смывается гель без проблем, не оставляет после себя пленки.

Слева ДО, Справа ПОСЛЕ

Эффект

Я люблю пользоваться этим гелем по утрам, несмотря на то, что после умывания кожу слегка стягивает.

Но после нанесения ухода ощущение стянутости уходит.

После

Гель отлично освежает, бодрит с утра.

Кожа становится матовой и на сухой коже этот эффект держится очень долго. К моему удивлению, кожный себум после этого не начинает выделяться с утроенной силой.

После

Гель не провоцирует воспаления, наоборот, подсушивает их. Сейчас моя кожа переживает не лучшие времена, но с помощью геля у меня подсушиваются воспаления, они чуть быстрее проходят.

После умывания кожа упругая, свежая, чистая.

Расход у геля крайне экономичный, плюс я использую его через день, поэтому хватит его минимум на год. Я уже пользуюсь им 8 месяцев и осталось еще где-то четверть тюбика (средство я не экономлю).

Подводя итог

Средство классное, несмотря на то, что оно заявлено как средство для жирной и проблемной кожи, даже сухой коже гель отлично подошел. Кожа чистая, не пересушенная. Я довольна этим гелем на все 100 и с удовольствием приобрету его еще раз!

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Заживляет воспаления
  • Не сушит
  • Очень экономичен
Julia_Devрекомендует
07.04.2020
Какая щёточка у вас интересная! А на неё был отзыв?
07.04.2020
пока нет, но скоро будет Laughing out loud
07.04.2020
хороший и интересный отзыв)у меня схожий с вами тип кожи, думаю нужно попробовать)
08.04.2020
Да, умывашка хорошая, может подойти))
07.04.2020
Возьму на заметку) о таком геле даже не знала
08.04.2020
Я рада, что отзыв был полезен)
Интересный гель)
Я вот не люблю пользоваться щеточками для умывания, хоть и валяется такая)
08.04.2020
У меня по настроению, но люблю всякие щеточки и спонжики для умывания)
07.04.2020
Тоже щёточка приглянулась Laughing out loud Да и гель для умывания неплохой!)
08.04.2020
Щеточка прикольная и недорогая))
Всё никак не куплю))
Зря?
07.04.2020
Классный гель, теперь и мне такую щеточку захотелось Wink
08.04.2020
Эта Щеточка новинка в фикс прайсе, если есть этот магазин в городе, можно купить, она недорогая)
07.04.2020
Нравятся корейские пенки за счёт классного расхода
08.04.2020
Да, они Мега экономичные)
07.04.2020
Ну прям классный!) думаю, что мне бы понравился) как раз с воспалениями справляется)
08.04.2020
Да, гель хорош, сама пользуюсь и радуюсь)
07.04.2020
давно смотрю на это средство, в планах приобрести Smile надеюсь моей коже тоже подойдет
08.04.2020
Не попробуешь - не узнаешь) может когда-нибудь увижу и твой отзыв на гель))
Хорошее средство Love
Обожаю запах чайного дерева
Я тоже))
07.04.2020
Классная пенка. Возьму на заметку. Мне пока такая не попадалась на глаза
08.04.2020
Она в обычных магазинах мне тоже не встречалась, только если через инет заказывать
07.04.2020
прекрасный гель для прекрасного личика! Shy

даёшь отзыв на щетку! Exclamation Mark
Спасибо? скоро будет?
07.04.2020
Хороший гель, и аромат приятный
07.04.2020
очень уважаю этот бренд. пеночку тоже себе присмотрела для следующей партии покупок)
08.04.2020
Ой, у меня столько средств в закладках от этого бренда, что я попробовать хочу, надо только заказать:)
07.04.2020
Хороший гель, нужно будет присмотреться)
Обязательно))
Отличная умывашка Smile