Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 16:25

Около 20р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня вновь пишу отзыв на тканевую маску, и хочу рассказать вам про корейскую (китайскую?) маску с ароматом оливок!

• Название: Olive Natural skin care mask Olive Shiny moisturizing mask
  • Срок годности: не указан, но обычно у тканевых масок он около 3 лет, после вскрытия, само собой, использовать сразу.
  • Производитель: Корея
  • Где приобрести: я приобретала в наборе на Wildberries
  • Стоимость: По моим подсчетам рублей 20(!). (Так как покупалась маска в наборе)
  • Для какой кожи подойдет: для любого типа кожи.

• Внешний вид и упаковка

Я вообще люблю эстетику в упаковках различных косметических продуктов, поэтому считаю, что даже одноразовые тканевые маски должны выглядеть, как минимум, смотрибельно.

У этой маски довольно приятный дизайн, даже без знания английского или корейского языка можно понять, что маска с ароматом оливок. Меня также сильно подкупает приятный зеленый цвет упаковки, приятная (опять же!) на ощупь упаковка, удобная прорезь для открытия.

С обратной стороны, по традиции, можно найти информацию о составе, обещаниях производителя по поводу действия маски, активных компонентах, способе применения, о производителе, и всякой другой информации, которую читают не все. Я не сильна в корейском языке, поэтому без перевода состав и действие маски для меня секрет, но спасибо, что есть такая прекрасная вещь, как переводчик, который помог мне и вам узнать, что же все-таки скрывается за эти иероглифами.

• Применение маски

Как я уже говорила выше, открывается маска удобно благодаря надрезу на упаковке. Я вообще люблю одноразовые маски, так как их без проблем можно брать с собой в поездки, они не разольются, для их открытия не нужны ножницы и в целом, удобны в использовании в дороге или вне дома.

После открытия можно обнаружить еще один плюс этой маски – в ней присутствует дополнительная защитная пленка. Скажу честно: я не знаю настоящей причины необходимости этого «вкладыша», но меня немного подкупает ее наличие, потому что, как мне кажется, с ней снимать и разворачивать маску удобнее.

Само лекало выглядит довольно большим, и оно довольно тонкое, но не рвется и довольно плотно ложится на лицо. Пропитана маска тоже хорошо, с нее не капает, но эссенции достаточно на время применения.

Способ применения:

1. Промойте кожу теплой водой.
  2. Откройте упаковку, достаньте маску и наденьте.
  3. Надавите пальцами.
  4. Расслабьтесь на 15-20 минут, пусть кожа впитает влагу маски.
  5. Снимите маску, подождите до полного впитывания эссенции.

Перед тем, как использовать любую тканевую маску, я советую положить ее хотя бы на 10 минут в холодильник (производитель советует хранить маску в прохладном месте без попадания на нее прямых солнечных лучей). Также я обычно очищаю кожу перед применением тканевой маски хотя бы пенкой для умывания, и я все-таки не советовала бы оставлять эссенцию маски до полного впитывания, так как она довольно липкая и будет неприятное ощущение на коже.

• Результат и впечатления от использования

Моя кожа. У меня комбинированный тип кожи, преобладает жирный в Т-зоне. Преимущественно в холодное время года кожа нуждается в питании и увлажнении. Также присутствуют следы усталости, тусклость кожи.

Мои ожидания от маски. От тканевой маски я не жду каких-то супер-результатов, мне нужно увлажнение, более свежий вид лица, избавление от мелких шелушений. Остальное на усмотрение производителя, что может предложить он.

В оценивании результата я всегда отталкиваюсь от своих минимальных ожиданий и обещаний производителя, о которых он пишет на упаковке. Поэтому будем разбирать эти пункты.

• Увлажнение. Мне, наверное, с этим всегда везет, либо плохих тканевых масок я так и не пробовала, потому что увлажнение мне дают все тканевые маски, которые я пробовала (а их было оочень много!). За это маске большой плюс, увлажняет она отлично.
  • Свежесть лица. Конечно, ни одна маска, даже самая дорогая, не даст вам абсолютной свежести лица и избавления от тусклости кожи за одно применение, не подкрепленное более менее правильным питанием, здоровым сном и тд. Но после этой тканевой маски у меня сложилось впечатление, что цвет лица всё же стал чуть более здоровым (или мне хочется так думать?).
  • Избавление от шелушений. Сейчас, когда зима уже, наконец, закончилась, шелушений у меня почти не осталось, разве что, небольшие на крыльях носа. Как раз избавиться от них мне всегда отлично помогают тканевые маски.
  • Упругость кожи. Пока у меня нет необходимости в улучшении упругости кожи (мне хочется верить, что в 22 года моя кожа всё еще молода!!), но повторюсь, что вряд ли одна тканевая маска решит такие глобальные проблемы вашей кожи.

Думаю, по итогу понятно, что маска справилась довольно хорошо со всеми показателями, которые были важны лично для меня. Я ставлю маске заслуженные 5 звезд, рекомендую к покупке весь набор масок, и скоро постараюсь порадовать вас новыми отзывами на другие маски из этого набора.

А пока можете заглянуть в мои отзывы на другие тканевые маски, которые я бы обязательно рекомендовала к покупке:

Спасибо за просмотр! ♥

Достоинства
  • Бюджетная
  • Милое оформление. Есть описание в картинках.
  • Мягкая
  • Не вызывает раздражений
  • Нет дискомфорта
  • Увляжняет
Недостатки
  • Нет
Oksy_beautyрекомендует