Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 15:06

Иногда приятно уделить немного времени себе и проделать определенные спа процедуры, пусть даже дома. Так и в этот раз я решила почистить лицо, сделать масочку и немного расслабиться. Выбор маски был случайным, так как она входила в набор из 5 разных масок, которые я заказала на маркетплейсе.

Маска для лица тканевая

Общая информация:

• Тип: тканевая маска для лица
  • Производство: Корея
  • Цена: ~ 25 руб. (покупала 5 шт за 100 руб. набор на WB)
  • Объем: 1 шт
  • Где купить: Маркетплейсы, я брала на Вб

Упаковка

Маска одноразовая, упакована в индивидуальный герметичный пакетик. На пакетике есть с двух сторон засечки для вскрытия. Обычно бывает на упаковках русский текст или наклейка, но в данном случае все на иностранном. В целом интуитивно и так все понятно.

Засечки для вскрытия

Состав

Особо вникать в состав бюджетной маски не стала, но фотографию тут приведу.

Маска для лица тканевая

Органолептика

• Цвет эссенции - прозрачный;
  • Текстура эссенции - гелевая;
  • Аромат - фруктовый ягодный, черничный.

Перед нанесением

Способ применения

Как я уже сказала никакой инструкции на русском не было, но были картинки, где интуитивно все было понятно. Как и любую маску эту нужно было нанести на чистое лицо на 20 минут.

Как применять тканевую маску

Опыт применения

Моя кожа: у меня комбинированная кожа лица с жирной Т-зоной. В последнее время с минимальными локальными высыпаниями. Поры слегка расширены, но кожа по ощущениям сухая. Влажность в доме небольшая, несмотря на увлажнитель воздуха, а отопительный сезон вносит свои коррективы.

• Лекало

Лекало маски имело дополнительную перфорированную подложку. Так как ткань самой маски очень тонкая, как паутинка, то без подложки было бы сложно ее развернуть. Когда я развернула лекало, нанесла на кожу, не плотно, то сняла подложку. Потом уже по контуру лица выровняла маску.

Лекало

Мои впечатления

Лекало маски очень тонкое, но сильно пропитанное эссенцией. Благодаря своей тонкости оно легко приняло форму лица, прекрасно заполнило все пустоты. При этом когда эссенция маски уже значительно впиталась, то ткань лекала не отстала от кожи, как это часто бывает с более плотными тканями.

Маска с основой, которую нужно снять

Маска не вызвала никакого дискомфорта, напротив, приятно облегала и мягкий ягодный аромат порадовал. Маску держала на лице 20 минут, как и было предложено производителем. За это время эссенция заметно впиталась, но к концу времени аппликации все равно еще была влажная. Перед тем как снять маску я немного помассировала лицо и сняла.

Тончайшая ткань лекала маски

Маска тканевая с черникой не оставила заломов, кожа была ровная и в эссенции. Как правило я смываю остатки маски, но в этот раз решила дополнительно повтирать остатки эссенции и потом смыть. Кожа после нее мягкая, напитанная.

Результат:

• немного сужает поры;
  • заметный питательный эффект, может даже слишком будет, если кожа жирная;
  • кожа после маски гладкая и шелковистая;
  • заметно и увлажнение. После маски не было желания нанести крем или сыворотку, было полное ощущения комфорта, причем на длительное время;
  • прекрасный вариант для экспресс ухода, особенно утром;
  • приятное и удобное лекало, без заломов;
  • освежает лицо;
  • приятный аромат и полный комфорт в процессе использования.

Результат до и после

Результатом использования маски за такую бюджетную цену более чем довольна. Бывает даже маска более дорого сегмента, а результат не настолько классный.

Плюсы:

• вкусный и приятный аромат;
  • эссенция густая, не растекается;
  • очень бюджетно;
  • увлажняет, питает;
  • экспресс уход;
  • отличное, тонкое лекало.

Минусы:

• не выявила

Вывод

Прекрасный бюджетный вариант. Это была первая маска из тех 5 шт, которые купила набором, надеюсь остальные такие же классные. Кстати, если страдаете отеками, лучше не делать ее на ночь, а утром перед использованием можно подержать в холодильнике. После использования я все же умылась, но обошлась без крема, по ощущениям было вполне отлично. Рекомендую!

Достоинства
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Не оставляет пленки на лице
  • Освежает
  • Отличное увлажнение без перегруженности
  • Улучшает цвет кожи
  • Хорошее лекало
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Нет
professorрекомендует
Отличная масочка Smile