Опубликовано 20 Март, 2024 - 14:56

Добрый день!

Подруга подарила несколько масок на пробу, об одной из которых и будет данный отзыв...

Это черничная тканевая маска китайского производства.

Немного общей информации ⏬

Где купить?

Приобрести такую можно на маркетплейсах, через интернет и в косметических магазинах.

Цена - до 100 рублей. Хотя на ВБ видела такую за 600 😆 и с указанием на корейское производство, хотя даже на самой маске написано, что это Китай!

Но у ВБ бывает...

Производство - Китай.

Состав - на упаковке нет ни слова по русски и даже по английски всего несколько предложений, но при желании состав можно найти в интернете. Одно очевидно, что туда входит экстракт черники, пусть и на последних местах 😆.

Зато способ применения описан в картинках, из которых видно, что держать маску нужно 20 минут.

Как маска выглядит? 🫐

Открывается пакет по специальной прорези.

МАска находится на бумажной основе, которую я не стала снимать (чтобы лучше увлажнилось, так сказать)).

Хотя это нужно было сделать, дабы маска лучше прилегала к лицу и не топорщилась, ну да ладно...

Прорези, как обычно, узковатые, зато увлажнились также и веки😀.

Эссенции очень много, маска прямо лоснится. В пакете тоже осталась жидкость. Хватит ещё и для других частей тела.

Запах приятный, косметический.

Как сидит? 🫐

Я выше писала, что немного неправильно использовала данную маску, поэтому мне пришлось на 20 минут прилечь. В любом случае с любыми масками лучше попытаться расслабиться и отдохнуть, нежели бегать и суетиться.

Маска без бумажной основы держится хорошо, так как там очень много лосьона.

Что в действии? 🫐

МАска прекрасно увлажнила кожу! Это, пожалуй, её главное свойство!!

Фото до ⏬

И после ⏬

После

Для удобства ещё раз до и после ⏬

После

На ощупь кожа стала более гладкая. В остальном изменений не заметила.

При снятии маски лицо несколько минут блестит и прямо лоснится от эссенции, нужно убирать остатки и втирать в другие места, например, шею и руки.

При этом никакой липкости не остаётся.

Неприятных и каких-либо аллергических реакций я не обнаружила.

Итог🫐

По итогу маску рекомендую для быстрого и эффективного увлажнения кожи, на что она и рассчитана!

Достоинства
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Приятная тканевая основа
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Лекало неудобное
Александра1108рекомендует
25.03.2024
Помню такой набор купила, там было штук 10 таких масок или даже больше. Эффект неплохой, но вот лекало и правда не самое удобное.