Опубликовано 16 Август, 2020 - 20:43

несколько раз
    98р

Привет, читатель сайта IRecommend! ♥

Я уже давно не представляю свою жизнь без тканевых масок, поэтому я в вечных поисках интересных для себя и моей кожи масок. И не так давно на глаза мне попалась маска с красивым оформлением - на упаковке изображено алоэ в каплях воды, и кричащим названием "Бодрящее увлажнение". Конечно, пройти мимо нее я просто не могла, поэтому я отправила ее в корзину без раздумий, причем затем делала это не единожды! И далее расскажу вам о своих впечатлениях и почему маска стала частым гостем в моем арсенале ухаживающей косметики.

Название. Тканевая маска для лица увлажняющая Чистая Линия "Бодрящее увлажнение".

Срок годности. 3 года с даты изготовления. После вскрытия упаковки маску использовать нужно сразу. Повторно маску использовать нельзя, но я иногда убираю оставшуюся эссенцию в холодильник, чтобы утром использовать ее как утреннюю маску.

Производитель. Россия, Ленинградская область, ООО "Авангард".

Место приобретения. Я приобрела маску в Магните Косметик. Также ее можно найти почти в любом интернет-магазине. В других магазинах косметики не видела, хотя давненько не была нигде, кроме МК Smile

Стоимость. Без скидки данная маска стоит 98р. Иногда удается приобрести ее по акции где-то рублей за 75.

Для какой кожи подходит. Подходит для любого типа кожи, даже обезвоженной.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Как я уже писала выше, маска сразу приглянулась мне своим дизайном. Она находится в голубой привычной для тканевых масок упаковке изображением листьев алоэ и капель воды. Также сразу можно определить, какой фирмы маска, какое ее основное действие и для какой кожи подходит.

С обратной стороны, по традиции, находятся состав, действие маски, способ применения, срок годности, производитель и тд.

Aqua; Pentylene Glycol; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера); Acer Rubrum Bark Extract; Allantoin; Betula Alleghaniensis Bark Extract; Panthenol; Picea Mariana Bark Extract; Pinus Banksiana Bark Extract; Caprylyl Glycol; Disodium EDTA; Ethylparaben; Glycerin; Hippophae Rhamnoides Fruit Juice; Hippophae Rhamnoides Oil; Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer; Isohexadecane; Methylparaben; Pantolactone; Parfum; Phenoxyethanol; Polysorbate 60; Potassium Sorbate; Xanthan Gum; Sodium Benzoate; Sodium Sulfite; Geraniol; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Обещания производителя:

Вытяжка алоэ вера – природный активатор увлажнения и энергии. Она утоляет потребность кожи в экстренном увлажнении, освежает ее и пробуждает в ней живительную энергию.

Аква-сыворотка обладает антиоксидантным и детокс-действием, повышая сопротивляемость кожи неблагоприятным воздействиям. Препятствует потере тонуса и красоты кожи.

На обещания производителя я всегда обращаю внимание, чтобы затем оценить, насколько же маска справляется именно с этими обещаниями.

Результат:

1. Кожа насыщена живительной влагой.
  2. Ощущение сухости и стянутоости устранено.
  3. Кожа мягкая, гладкая и красивая.

Упаковка имеет внизу два надреза, чтобы было легче открыть ее.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Открылась у меня маска без проблем и почти ровно. И уже на небольшом кусочке внутри упаковки видно прозрачную эссенцию, которой пропитана маска.

А пропитана маска ооочень хорошо! Это и плюс, так как маски хватит на все 15-20 минут использования, но и минус, так как чаще всего оставшаяся эссенция попросту выбрасывается. Маска сделана из белой, не очень плотной, но приятной на ощупь ткани.

Запах у маски приятный - она пахнет свежестью и алоэ. Навязчивого аромата нет. Также после нанесения на руках не остается неприятного ощущения липкости.

Способ применения:

1. Извлеките маску и разверните ее. Нанесите на предварительно очищенное лицо.
2. Расправьте маску по контурам лица и оставьте на 15-20 минут.
3. Снимите маску с лица. Массажными движениями распределите остатки сыворотки по коже лица, шеи и зоны декольте.

Я всегда использую тканевые маски после душа/ванны и перед нанесением макияжа. Это позволяет не дать коже лица иссушиться от жесткой воды, а также служит хорошим увлажнением перед нанесением макияжа (а если маска хорошая, то даже не понадобится нанесение праймера).

В применении маска удобна - с нее не капает, она не соскальзывает, но вот из-за того, что лекало рассчитано на любое лицо, у меня оно "уложилось" со складками по всему лицу, кроме лба.

Других минусов в процессе нанесения для себя не отметила.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Моя кожа. Моя кожа жирного типа, присутствуют высыпания и постакне. Но при этом она нуждается в хорошем увлажнении и избавлении от мелких шелушений, полученных из-за контакта с жесткой водой или из-за ветра. Также присутствуют следы усталости.

Мои ожидания. От любой тканевой маски, а тем более от этой, я жду увлажнения и свежести. Также хотелось бы, чтобы маска скрывала следы усталости или, как пишут производители, "пробуждала в коже живительную энергию".

А теперь пройдемся по выполнению обещаний производителя и решим, какой же оценки заслуживает маска. Маску я использовала не единожды, поэтому результат оцениваю не с одного применения.

Увлажнение (кожа насыщена живительной влагой, ощущение сухости устранено). Вот увлажнения от маски точно хватает! Она удачно справляется с мелкими шелушениями и последствиями от жесткой воды. Это заметно уже после первого применения. Помимо того, что маска оказывает такой хороший увлажняющий эффект, она еще и совсем не оставляет липкости, поэтому вы смело можете заменить ей базу под макияж (если она увлажняющая).

Свежесть. Холод от маски чувствуется сразу же после открытия упаковки, хотя маски храню не в холодильнике. И благодаря своей прохладе маска отлично освежает кожу лица. Интересно, что будет, если подержать ее в холодильнике Laughing out loud Эффект, однозначно есть, еще один плюс в копилку!

Пробуждение живительной энергии кожи. Ну, сказано, конечно, красиво! Я это обещание понимаю как избавление от следов усталости, и если так и есть, то маска хорошо скрывает эти следы и немного осветляет то кожи, делая его более здоровым и ровным.

Повышение сопротивляемости кожи неблагоприятным воздействиям. Этот пункт оценить достаточно сложно, потому что понять, на что именно твоя кожа влияет так или иначе, очень сложно. Но в течение дня после применения маски кожа ведет и чувствует себя явно лучше: и макияж выглядит свежее, и она меньше подвергается воздействию того же ветра (или это всего лишь самовнушение).

Препятствует потере тонуса и красоты кожи (кожа мягкая, гладкая и красивая). Да, что ни обещание, то какой-то ребус! Laughing out loud В тонусе кожа точно пребывает, ее состояние в общем улучшается, что в принципе ясно из пунктов выше. А вот обещанная красота кожи меня всегда смущает, потому что я без понятия, как можно оценивать такие обещания.

По итогу маска справляется со всеми заявленными задачами, и даже немного больше! Моя оценка 5, к покупке рекомендую!

Также советую заглянуть в другие мои отзывы на тканевые маски, которые я оценила в 5 звезд:

Спасибо за просмотр! ♥

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не оставляет липкости
  • Нет чувства стянутости
  • Охлаждает
  • Тонизирование
  • Увлажняет
Oksy_beautyрекомендует
16.08.2020
Я сегодня тоже на нее заглядывалась, но покупать не стала, т.к много других купила) Теперь жалею - у них ведь большой срок годности.
17.08.2020
Будет ещё один повод заглянуть в магазин Big smile
16.08.2020
Спасибо за рекомендацию!
17.08.2020
Рада, что отзыв оказался полезен 😊