Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 14:56

Hi! Продолжаю расхламляться, тратя тканевые маски и на очереди черничная маска для лица Hchana. В данном отзыве расскажу какой она эффект дает, какое у неё лекало, что вообще из себя представляет.

Выглядит она так:

Купить тканевую маску для лица Hchana можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 40-100 руб.

Производство Китай.

Ранее с этим косметическим брендом я знакома не была, что даже не удивительно, ведь тканевых масок много, а пользуюсь я ими редко.

Обещания производителя

Обещания на упаковке указаны на китайском или корейском языке, плюс английском, русифицированной наклейки нет, так что прилагаю информацию, взятую в сети:

Маска Blueberry ЧЕРНИКА - увлажняет, делает бархатистой кожу, разглаживает и ухаживает.

Нууу, среди обещаний есть то, что ценится в тканевых масках больше всего - это увлажнение (ведь без него никакая кожа не может, вне зависимости от ее типа). Тканевые маски в этом плане очень хороши, они дают качественное, глубокое увлажнение, после них кожа становится лучше, поэтому они столь популярны. Вот насколько со своим обещанием справилась черничная Hchana я расскажу ниже, а пока...

Чего я ждала от этой тканевой маски?

1. Ухода.

Естественно мне от нее хотелось получить должный уход, хотелось чтобы она увлажняла кожу, по возможности питала, может даже восстанавливала ее.

2. Отсутствия дискомфорта.

При этом для меня важно, чтобы маска не оставляла после себя липкости, не лежала на лице пленкой. Очень не люблю подобный дискомфорт, из-за него тканевые маски покупаю редко.

Состав

Состав на упаковке маски указан, вот только кроме PEG и обещанной черники в виде экстракта, ничего на упаковке мне непонятно, поэтому прикладываю в цитату более подробную вариацию, найденную в сети:

Вода, пропиленгликоль, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, аллантоин, динатриевая соль ЭДТА, ПЭГ-40, гидрогенизированное льняное масло, бис гидроксиметилимидазолидинилмочевина, ацетилбутилкарбамат, ароматизатор, метилизотиазолинон, экстракт черники (Vaccinium angustifolium), фруктовый экстракт.

Китайская косметика не подкачала, в ней достаточно химических компонентов, хотя растительные тоже имеются. Отдельно отмечу наличие синтетической отдушки, эссенция у маски должна теоретически приятно пахнуть.

Упаковка

Упакована тканевая маска привычным образом. Это прямоугольный пакетик-сашет с изображением ягод черники. Описание и прочая информация указаны очень подробно, вот только на китайском, плюс английском языках, русифицированной наклейки нет.

Открывается маска легко, нужно лишь потянуть за насечки, расположенные по бокам пакетика. Отрывается верхняя часть полностью, ножницы не понадобятся, а внутри, сложенная, да еще и на подложке, лежит тканевая маска.

О пропитке

Обычно, при открывании маски, запах от ее эссенции расходится по комнате, но это не тот случай. Здесь пропитка настолько слабо пахнет, что практически не чувствуется ни пока разворачиваю маску, ни когда налепила на лицо, ни когда сижу с ней.

Если же что-то и удается уловить, то нечто очень легкое цветочно-косметическое без каких-то посторонних запахов, без химозности, без прогорклости и тому подобного.

К минусам слабую ароматизацию относить не буду, поскольку уж лучше так, чем когда средство слишком ядрено пахнет, аж провоцирует слезоточивость или головную боль.

Самой жидкости-пропитки в маске предостаточно. Материал очень хорошо пропитан, подложка тоже вся в эссенции, да и в пакетике немного остается после извлечения. При этом ничего не стекает, не капает, не заляпывает всё вокруг из-за особенностей текстуры эссенции.

Текстура здесь не прям вода и даже не а-ля сыворотка. Эссенция скорее напоминает чуть сжиженный гель, такой однородный, не особо держащий форму, но и не стремящийся куда-либо моментально стечь.

Цвет эссенции прозрачный, никакого красителя я здесь не увидела это хорошо, значит маска не должна окрасить кожу - нечем ей.

Лекало

Лекало более-менее, за исключением некоторых проблемных зон. Первое, что хочу отметить - очень тонкий материал маски, поэтому нужно очень аккуратно ее разворачивать. Мне, к примеру, неудобно лепить ее вместе с подложкой, а потом подложку эту снимать. Поэтому я сначала извлекаю маску из пакетика, затем снимаю ее с подложки и леплю на себя.

Разворачивается маска нормально, особых проблем с ней не возникло. И кстати, никаких допов, типа ушных петель или дополнительного материала для шеи здесь не предусмотрено.

Материал маски не только тонкий, но и изначально показавшийся каким-то грубым, неровным. Потом, когда налепила и распределила от грубости ничего не осталось: маска села как смогла, обогнула все неровности кожи в силу своих возможностей, ну а я разгладила руками, попытавшись как можно лучше ее разместить. Правда получилось, как получилось.

Верхняя часть маски легла очень даже хорошо. Лоб перекрыт полностью, на линию роста волос маска залезла не так, как предыдущая. Но. Почему-то именно здесь тканька всё никак не могла сцепиться с кожей, а я прям физически чувствовала, как она пытается сползти всё ниже и ниже, буквально полностью залезть на глаза.

На щеках такой проблемы не было. Маска сразу же легла как надо, чуток растянулась, уселась и никуда больше не двигалась. Здесь мне не понравилось только то, что ее много осталось на зоне висков (при желании можно было дотянуть до ушей), поэтому пришлось сложить материал и пригладить, дабы не достал он докуда не нужно.

Нос получился почти идеальным, ткань на нем неплохо разгладилась, по бокам все легло хорошо, но на кончик, как обычно, немного не хватило.

С зоной вокруг глаз тоже больших проблем не возникло. Всё как-то сразу хорошо легло: вырезы на месте, ничего разрезать дополнительно не пришлось.

Самой сложной оказалась нижняя часть маски. Зона вокруг рта просто пошла гармошкой, которую ну никак не разровнять. Полоска под носом, да и разрез для рта какие-то слишком широкие, чуть ли не на пол лица. Я и так пыталась распрямить, и эдак, но ничего не получалось. Маску просто пришлось сложить по бокам от рта, оставив так.

Подбородок тоже отличился. На нем образовалась всё та же гармошка, с которой ничего не получалось сделать. Здесь просто царит хаос: заломы, гармошка, плюс остатки материала, которые я как могла, пыталась налепить на зону под подбородком, вот только получалось не очень.

В целом, лекало маски оказалось относительно нормальным в верхней части и несколько проблемным в нижней. Конечно попадались мне более плохие варианты, но более продуманные тоже были.

Способ применения

Глядя на схему, напечатанную производителем на сашете маски, можно понять, как ею пользоваться. Я делаю следующим образом:

1. Сначала очищаю кожу.

Перед тем, как налепить на себя маску, я умылась теплой водой с использованием привычного очищающего средства (сейчас это крем-мусс), затем промокла кожу полотенцем. Никаких сывороток, кремов и прочего на кожу не наносила.

2. Наклеиваю маску.

Затем извлекла маску из пакетика, развернула и наклеила на лицо сверху вниз (сначала на лоб, потом нос, щеки, зону вокруг рта, ну а дальше подбородок и завернула то, что осталось от тканьки).

Массажером по маске не проводила, хотя он не помешал бы, наверное.

3. Оставила маску "впитываться".

Далее оставила маску на лице минут на 20, дабы эссенция хорошо впиталась.

Никакого дискомфорта за это время не возникло, из ощущений был только легкий холодок (хотя я никогда такие продукты не держу в холодильнике) и много влаги. Ни покалывания, ни жжения, ни зуда, ничего такого маска не провоцировала.

4. Сняла маску.

За то время, что маска была на лице, она неслабо так подсохла. На носу тканька высохла почти полностью, в некоторых местах на щеках появились сухие проплешины.

Подцепила материал под подбородком и одним движением снизу вверх всё сняла. Снимается маска, кстати, нормально, к лицу не прилипает, нареканий нет.

Эссенция под ней впиталась почти полностью, но я пробежалась пальцами, распределив остатки и оставила всё до полного впитывания.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" тканевой маски

После

Пара слов о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результат использования тканевой маски для лица Hchana С черникой оказался вполне неплохим и я подробно расскажу что с ней, да как.

• увлажняет

Увлажняет маска очень хорошо, глубоко, как надо. В момент ее нанесения и пока находится на лице, увлажнение получается прям максимальное, но даже потом, после снятия маски ощущение влаги остается. Более того, когда я долго проходила с остатками эссенции и смыла их - кожа осталась увлажненной, не было ощущения, что вместе со смывшейся пропиткой смылись все ухаживающие свойства маски.

• успокаивает кожу

Кроме хорошего увлажнения, маска неплохо успокаивает кожу. Я ее делала ближе к обеду, успев вернуться с улицы в помещение. Продукт успокоил кожу после морозной улицы, поухаживал за ней, сделав холеной, бархатистой.

Вообще, данная тканевая маска показала себя очень хорошо в самом начале и минут 20 после ее снятия, это чуть позже я обратила внимание на один нюанс, немного испортивший общую оценку.

• кожа гладкая

Кожа после маски тактильно гладкая, ощущается хорошее увлажнение, некоторое питание. Она словно становится плотнее, но только пока эссенции хоть немного остается на лице.

• есть небольшие заломы

Увы, но маска оставляет небольшие заломы, их можно увидеть, если присмотреться, то есть они не превращают лицо в нечто разлинованное. К тому же, заломы проходят за 10-20 минут, не оставляя после себя ни следа.

• что насчет липкости?

Если заломы проходят, спустя время, после снятия маски, то липкость, наоборот, появляется. Поначалу кожа кажется просто холодной (даже на ощупь), а потом эссенция полностью впитывается, образуя липкий слой. Липкость ощущается тактильно, даже бумажная салфетка держится, при этом ощущения пленки нет, то есть я ее чувствую только когда касаюсь лица.

В конечном счете остатки эссенции смыла.

• большой расход

Естественно у тканевой маски большой расход, весь сашет истратился за раз. Эссенции в упаковке не хватит на спрессованную маску, например да и не хочется снова быть липучкой.

Итог: тканевая маска для лица Hchana с черникой оказалась неплохой. Мне понравилось, как она ухаживает за кожей, но липкость подпортила впечатление, так что только четыре.

Достоинства
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Липкость
Nata refрекомендует
20.02.2024
У меня ещё лежит такая) заказала 10 штук. Пока осилила только оливковую и гранатовую)
От них у меня ощущения, как и у вас.
21.02.2024
Кажется гранатовая у меня тоже была)
Хорошая маска
20.02.2024
Пробовала эту тканевую маску, тонкое лекало
20.02.2024
Думаю мне не подойдет такая( а жаль, она интересная
20.02.2024
Знакома с этой серией. Не плохие)
20.02.2024
Эх, не люблю липкость от масок, но отзыв понравился 😻
Спасибо)
Надо и мне попробовать
Может понравится)
21.02.2024
Неплохая маска, липкость меня не смущает, я обычно после масок всегда умываюсь))
22.02.2024
Пропитка настолько слабо пахнет
это даже к лучшему
22.02.2024
Для меня актуально, люблю маски! Ничего подобного я еще не пробовала, интересно Smile
28.02.2024
Учту, что маска неплохая Smile .