Опубликовано 12 Июль, 2019 - 21:36

полгода или более
    880 руб

Эту маску я приобрела в ИМ Беру за 880 рублей в отчаянном порыве шопоголизма и желании купить маску от известного корейского эко-бренда Skinfood. Я уже пользовалась одной их прекрасной маской скрабом с рисом и горела желанием купить еще что-нибудь настолько же удачное.

Внешний вид:

Полупрозрачная пластиковая упаковка с белой этикеткой, на которой присутствует состав и обещания производителя. Все, разумеется, на корейском.

Откручивающаяся крышка(под ней раньше была защитная мембрана в виде фольги) и, собственно, сама маска.

Консистенция. Расход и аромат.

Консистенция густая, гелевая, приятная на ощупь. Присутствуют небольшие вкрапления, но это скорее для имитации яблочного джема, нежели для полноценного скрабирования. Маска не создает на лице парниковый эффект и не образует жирную пленку.

Аромат очень приятный, ненавязчивый, напоминает мне запах яблочного варенья.

Расходуется она на удивление экономично: я покупала ее более полугода назад и смогла израсходовать только половину банки(используя маску 1-2 раза в неделю).

Обещания производителя:

Маска содержит экстракты яблока, ромашки, алоэ вера, морских водорослей и меда.

Маска эффективно успокаивает раздраженную кожу, устраняет сухость, восстанавливает запасы кератина, увлажняет, обеспечивая оптимальный запас влаги, и придает сияние.

Не содержит минерального масла, силикона, талька, сорбиновой кислоты, триэтаноламина, хлорида бензалкония, ВНТ.

Впечатляет, правда? Вот и меня эти обещания, вкупе с приятным составом, не оставили равнодушной.

экстракт яблока (401 ppm), экстракт меда, гидроксиапатит, глицерин, пропандиол, гиалуронат натрия, трегалоза, дипропиленгликоль, бетаин, экстракт цветка ромашки, экстракт листьев алоэ вера, 60 гидрированное касторовое масло, сквалан, карбомер, трометамин, полисорбат 60, ксантановая смола, полиакрилат натрия, экстракт какао, декстрин, бутиленгликоль, бензофенон-5, йодид натрия, феноксиэтанол, клофенезин, каприлиловые гликоли, этилгексилглицерин, 1,2-гександиол, красный 227.

Как мы видим, в составе присутствуют как натуральные, так и не очень натуральные компоненты. К составу я обычно не сильно придираюсь, но только если он рабочий. В данном случае, прекрасное действие оправдывает неидеальный состав.

Моя кожа:

Комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальными щеками. Чувствительная, временами аллергичная. Склонна к высыпаниям, покраснениям, забитым порам, шелушениям и обезвоженности.

Эту маску, как вы понимаете, я покупала именно для решения вопроса обезвоженности моей кожи. Подавляющее большинство масок, которые я покупала раньше, давали хорошее питание, но увлажнение хромало. Смогла ли эта маска сделать то, что не делали другие?

Однозначно смогла.

Мой способ применения:

Наношу маску плотненьким слоем(иногда даже под глаза для снятие отеков как жидкие патчи) на все лицо. Выдерживаю ее от 10 минут до часа, все зависит от масштаба бедствия. Смываю спонжем конняку.

Вот так выглядит маска на лице.

Впечатления от использования:

Эта маска однозначно одна из лучших в моей коллекции и уж точно самая лучшая из увлажняющих!

Она напитывает кожу влагой, снимает отеки, значительно улучшает состояние эпидермиса как после сна, так и после тяжелого рабочего дня. Не могу сказать, что шелушения проходят после первого применения(опять же, не стоит забывать про комплексный уход), но они действительно проходят. Маска имеет накопительный эффект(а не одноразовый временный), и я могу сказать, что моя кожа после полугода регулярного использования этой маски, значительно улучшилась. Конечно, она не избавила меня от обезвоживания насовсем, но я думаю и не стоит ждать таких чудес от одной лишь маски.

После использования кожа на ощупь становится мягкой, бархатистой, пропадает стянутость.

Маска также обладает успокаивающим эффектом, может снять небольшие покраснения или раздражения.

Хочу отметить, что она, благодаря своей консистенции, подойдет и для жирной кожи.

Маска однозначно достойна внимания! Смущать может только ее небюджетная стоимость.

Достоинства
  • Делает кожу бархатной
  • Не забивает поры
  • Невероятно экономичная
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Стоимость
ocraichiiрекомендует
Возьму на заметку! Спасибо за отзыв Wink Я сейчас тоже в активном использовании и поиске именно «баночных» масок
12.07.2019
Рада, что мой отзыв немного помог вам в поисках)
21.07.2019
Иногда можно побаловать свою кожу такоц прелестью