Опубликовано 23 Август, 2023 - 18:00

Доброго времени суток!

На протяжении 2-х лет я регулярно покупаю скраб для лица от SkinFood из серии Black Sugar (подробный отзыв о нем тут).Однако, совсем недавно узнала, что в это серии помимо скраба и маски есть еще и сыворотка - SKINFOOD Black Sugar Perfect First Serum. Естественно не смогла удержаться от ее покупки, поэтому делюсь впечатлениями👇

SKINFOOD Black Sugar Perfect First Serum отзыв

• Цена: 1500 гривен или 3850 рублей. Если честно, то стоимость мне кажется высоковатой. Она может варьироваться в зависимости от места покупки, но незначительно.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Кстати говоря, сыворотку довольно проблематично купить, практически нигде ее нет в наличии, а если и есть, то только мини-версии - пробники. Это удивительно, так как скраб из этой серии можно купить на каждом шагу.
  • Объем: 120 мл, довольно большой и расход вполне экономичный. При условии ежедневного использования утро/вечер сыворотки вполне хватит на 5-6 месяцев.
  • Бренд/страна-производитель: SkinFood, Корея.
  • Обещания бренда:

Назначение: очищение, увлажнение, смягчение, тонизирование

Подходит для всех типов кожи

- тонизирует кожный покров и придает упругость;
- обеспечивает глубочайшее увлажнение;
- формула обогащена черным сахаром, очищенным рисовым вином и АНА-кислотами;
- текстура водяной сыворотки;
- смягчает эпидермис и дарит шелковистую гладкость;
- дарит чувство чистоты и легкости;
- минимизирует количество вредных бактерий;

◼️ УПАКОВКА ◼️:

Когда я заказывала сыворотку в интернет-магазине я была уверена, что ее флакон выполнен из пластика. А он оказался из прочного, толстого, но все же стекла. Удивительно, что сыворотка доехала ко мне в целости и сохранности).

Внешне флакон сывороткой напоминает бутылочку из под оливкового масла).

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается. Под крышкой дозатор-заглушка, который экономично выделяет средство в необходимом для использования количестве.

В принципе, флакон удобен в использовании, но брать его с собой куда-то в путешествие довольно проблематично, так как может разбиться.

* В комплект к сыворотке шло 20 необычных ватных спонжей прямоугольной формы. Я так и не поняла, кладет их производитель или это подарок от интернет-магазина где я делала заказ). Отмечу, что спонжи удобны в использовании, но от обычных ватных дисков особо ничем не отличаются).

◼️ СОСТАВ ◼️:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Adenosine, Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Arginine, Caprylyl Glycol, Carica Papaya Fruit Extract, Cellulose Gum, Chamomilla Recutita Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Galactomyces Ferment Filtrate, Glucose, Glycolic Acid, Hamamelis Virginiana Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Lactobacillus Ferment Lysate Filtrate, Maackia Fauriei Stem Extract, Molasses, Opuntia Ficusindica Stem Extract, Panthenol, Parfum, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Pyrus Malus Fruit Extract, Rice Ferment Filtrate, Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Pca, Sucrose, Tamarindus Indica Seed Gum, Tocopherol, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Citral, Limonene, Caramel.

Состав сыворотки довольно обширный и включает в себя множество растительных и фруктовых экстрактов, масел и витаминов, которые могут благоприятно повлиять на состояние кожи. Также в составе присутствуют AHA и BHA, а также славноизвесный:

ниацинамид

Эти компоненты имеют довольно активное действие и могут вызывать аллергические реакции, поэтому советую с осторожностью использовать сыворотку, особенно если вы раньше еще ни разу не сталкивались с кислотами). А также, классика - перед нанесением на все лицо, очень совету провести патч-тест на небольшом участке кожи.

Основной акцент компонентов состава направлен на очищение/отшелушивание, восстановление, увлажнение и смягчение.

У меня сыворотка не вызвала никаких аллергических реакций и дискомфортных ощущений.

◼️ КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ ◼️:

Такую консистенцию у сыворотки я встречаю впервые, она мне больше напоминает тоник. Сыворотка жидкая как водичка. На ощупь слегка маслянистая, мягкая, однородная. Без ощущения липкости и жирности.

Сыворотка имеет приятный сладкий аромат в котором преобладают цитрусовые нотки. Напоминает запах лимонной карамельки. Аромат умеренный, на коже долго не задерживается, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

◼️ СПОСОБ ПРИМНЕНИЯ ◼️:

Эта сыворотка имеет не только необычную консистенцию, но и довольно нестандартный способ нанесения. Это "первая сыворотка" - очередное корейское ноу-хау), которое нужно наносить сразу после очищение до тоника! Суть "первой сыворотки" заключается в том, что она максимально быстро впитывается, помогает улучшить гидратацию кожи, подготовить её к более глубокому проникновению последующих средств и повысить их эффективность.

Это супер-важно! Если наносить сыворотку классическим способом, то есть большая вероятность, что вы не получите никакого видимого эффекта.

Сыворотку можно наносить как ватным диском, так и пальчиками. Учитывая ее жидкую текстуру, я предпочитаю использовать диски.

Сыворотка мягко скользит по коже, в процессе нанесения может вызывать легкое покалывание (работа кислот), но важно, чтобы эти покалывания не перерастали в жжение.

Текстура действительно очень быстро впитывается, в течении минуты, не оставляя на коже ощущения липкости, стянутости и эффекта пленки.

Спустя 10 минут после нанесения сыворотки, я использую тоник, еще одну сыворотку и закрываю все это дело кремом.

Сыворотка не вступает в негативную реакцию с другими уходовыми продуктами, независимо от бренда и состава.

◼️ ЭФФЕКТ ◼️:

Моя кожа: комбинированная, есть шелушения, следы постакне и высыпания. Поры в норме, но черные точки все же присутствуют.

Время использования: около 2-х месяцев, ежедневно - 1 раз в день, в качестве вечернего ухода.

Сразу хочу отметить, что сыворотка не дает моментального эффекта, а имеет скорее накопительное действие, которое стало отчетливо заметным спустя 1 месяц регулярного использования.

Преимущества:

• Сыворотка хорошо увлажняет и глубоко питает кожу.
  • Тонизирует, освежает, делает кожу более здоровой и отдохнувшей.
  • Выравнивает тон, путем осветления. За счет этого становятся менее заметными постакне, черные точки и другие несовершенства кожи.
  • Усиливает эффект другой уходовой косметики.
  • Хорошо очищает кожу, я бы даже сказала, что глубоко, так как черных точек стало в разы меньше.
  • Слегка сужает поры.
  • Регулирует работу сальных желез.
  • Успокаивает покраснение и высыпания. В последующем, высыпаний становится в разы меньше, что свидетельствует о том, что сыворотка создает эдакий защитный барьер на коже.
  • Не вызвала никаких аллергических реакций, не забила поры, не обезвожила кожу.

Недостатков у этой сыворотки я не нашла, за исключением слишком завышенной цены.

◼️ ВЫВОД: определенно точно могу сказать, что эта сыворотка заслуживает внимания, особенно среди обладательниц проблемного/жирного типа кожи. Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа долго не жирнится
  • Комфорт после умывания
  • Маскирует черные точки
  • Отлично увлажняет, долго кожа не жирная
  • Подсушивает воспаления
  • Смягчает кожу
  • Сужает поры
  • Усиливает работу другой уходовой косметики
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Завышенная цена
Horoshaevaevрекомендует