Опубликовано 2 Январь, 2024 - 15:39

Привет всем заглянувшим!

Сыворотка в дисках - это для меня новый формат ухода. Я привыкла, что у меня в дисках пилинги, а вот такие увлажняющие диски мне в новинку. Марка Unpa тоже для меня была ранее незнакома, не так давно она появилась в Золотом Яблоке, и я, дождавшись хорошей скидки, решила познакомиться. Тем более, что диски с центеллой, а это с недавних пор мой любимый компонент.

Общая информация о средстве

Количество/вес: 60 шт./120 гр.;

Цена: около 1 900 руб., но на эту марку очень часто скидки, я купила за 574 руб.;

Где купить: косметические сети, маркетплейсы, мой экземпляр из ЗЯ.

Сыворотка unpa успокаивает и увлажняет чувствительную, уставшую и раздраженную кожу. Удобный формат дисков позволяет мягкой формуле активно и глубоко воздействовать на кожу, чтобы вернуть ей ощущение комфорта. Быстро успокоить кожу помогает комплекс, объединивший экстракт центеллы азиатской и еще два компонента, полученные из этого растения: мадекассосид и азиатикозид. Для бережного ухода за кожей в состав также входят 5 пробиотиков. Мягкие диски плотно прилегают к коже, в то время как сыворотка с приятной кремовой текстурой и высокой концентрацией активных ингредиентов нежно, но эффективно воздействует на кожу, чтобы результат был заметен уже через 15 минут.

Состав

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Centella Asiatica Leaf Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Bifida Ferment Filtrate (1,759ppm), Bifida Ferment Lysate (1,759ppm), Lactobacillus Ferment Lysate (1,759ppm), Lactococcus Ferment Lysate (1,759ppm), Saccharomyces Ferment Filtrate (1,759ppm), Cynanchum Atratum Extract, Hydrolyzed Algin, Chlorella Vulgaris Extract, Hibiscus Escul entus Fruit Extract, Dioscorea Oppositifolia (Wild Yam) Root Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Althаea Rosea Flower Extract, Sodiu m Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Jojoba Esters, Glucose, Allantoin, Fructooligosac charides, Fructose, Hydrogenated Lecithin, Acetyl Glucosamine, Biosaccharide Gum-1, Caffeine, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Propanediol, Bu tylene Glycol, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-10 Oleate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distea rate, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-10 Laura te, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Tromethamine, Citric Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA

Состав ну очень длинный, что в принципе не редкость для корейской косметики. Я к такому отношусь спокойно, оценивая лишь то, как реагирует моя кожа.

Упаковка и внешний вид.

Первоначально диски упакованы в картонную коробочку, внутри которой нас ждёт закручивающаяся баночка. Вся информация на русском языке располагается на наклейке сбоку коробочки.

Банка с дисками довольно большая.

Порадовала защита от первого вскрытия, под крышкой все было запаяно.

А под плёнкой…сюрприз! Сама баночка громыхала, я думала, что, возможно, там окажется ложечка, как в патчах. А там оказался пинцет!

Он лежит на промежуточной мембраной крышечке.

Диски плавают в пропитке белого цвета, напоминающей эмульсию. Ее прям очень много.

Сами диски тоненькие, напоминающие полотно для тканевых масок.

Пинцетом удобно их подцеплять, да и гораздо гигиеничнее, чем лазить пальцами.

О моей коже

Комбинированная, с жирной Т-зоной. Есть постакне, расширенные поры и чёрные точки. Из-за ветра или перебора с кислотным уходом, кожа бывает раздражена и стянута.

Применение

Я пользовалась дисками, когда мне хотелось ещё больше ухода, дополнительно подпитать кожу. В основном это происходило после прогулки с ребёнком или применения кислотных средств несколько дней подряд. Наносила сыворотку после процедуры очищения и одноименного тонера, о котором тоже планирую написать в ближайшее время. Сыворотки на диске ну оооочень много, она буквально капает. Так что одной единицы с лихвой хватит и на лицо и на шею. Аромат специфический, с нотками чайного дерева. Не скажу, что прям неприятный или навязчивый - меня лично не раздражает. Сначала сыворотка ощущается на коже чем-то влажным и липковатым, но буквально через несколько минут она впитывается. Остаётся небольшая, совсем капельку липкость, но это чувствуется лишь при прикосновении. Кожа выглядит практически матовой.

Как лежит на коже косметика после применения этой сыворотки я не знаю. Все-таки для меня она слишком питательна, чтобы служить базой под макияж. В остальном я в восторге - кожа моментально успокаивается, а краснота и стянутость проходят.

Итоги

Плюсы

• цена (по акции, а они бывают очень часто);
  • добротная упаковка с пинцетом;
  • большое количество пропитки;
  • хорошо успокаивает кожу и снимает стянутость.

Минусы - не найдены.

Резюме

Хоть зима ещё не вступила и в середину, а я по ходу определилась со своим фаворитом в уходе за лицом на холодное время года! Средство, которое было закинуто без особых ожиданий в корзину, оказалось просто бомбическим! Думаю, что обладатели жирной, комбинированной и нормальной кожи оценят эту сыворотку в качестве завершающего этапа ухода, а для сухой все же потребуется добавить крем. Ну а от меня оценка 10 из 5!