Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 23:26

☁️КОНЖАК - ТЫ ДРУГ? ВРАГ? ИЛИ ТАК? или КОНЖАКОВЫЙ СПОНЖ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОТ Л’ЭТУАЛЬ☁️

Привет!

Сенсация! Сегодня! Только для вас!Самый максимально просвещающий пост за все время или минутка полезной информации, скатанная прямиком из Гугла ?:

______

Аморфофаллус коньяк (конняку) - многолетнее растение Восточной Азии, клубни которого, используются для изготовления спонжей. Клюкоманнан - основное вещество конняку, положительно влияет на процесс очищения кожи, способствует удалению ороговевшего слоя, продлевает ощущение свежести после умывания.

______

Ну вот, просветилась я значит в Гугле и как старуха из сказки про золотую рыбку, говорю: « - Не желаю я больше, как крестьянка, ладошками умываться, а хочу, как боярыня столбовая, губкой диковинной, да заморской, моську свою тереть!»

Сказано, сделано:

▫️ цена 260 рублей за 1 шт в интернет-магазине Л’ЭТУАЛЬ;

▫️ находился бьюти-гаджет в герметичном пакете, с небольшим количеством специального раствора. Спонж при контакте с водой, немного размокает, увеличивается в размере и становится мягким - готовым к использованию. А после - подсыхает и твердеет;

▫️об ощущениях и эффекте: умывание теперь стало более приятным, мне нравится эдакий массажный эффект, который дарит спонж - очень деликатно и бережно очищая кожу. Конечно хочется верить, что невероятная сила клубней, с каждым использованием передаётся моей многострадальной коже, но пёс его знает.... ??‍♀️

▫️срок службы спонжа после вскрытия упаковки - 90 дней, так что поживем - потестим;

______

Вывод прост: вполне достойная штука, которую стоит попробовать и возможно, для кого-то она может стать верным другом и помощником ??‍♀️ А я пока в раздумьях...

Достоинства
  • Возможность массажа
  • Мягко очищает
Irina_Orlovaрекомендует