Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:36

Добрый день.

Я довольно часто мучаюсь от ячменя, то есть воспаления в глазах. И всегда либо мужественно терпела, либо держала на глазу горячее яйцо. Я Вам больше скажу, я даже знаю заговор против ярменя, и всегда еще и его читала, на всякий случай. А все оказалось гораздо проще, когда у моей дочери в год появился коньюктивит, врач сказал купить Тобрекс, а оказалось, что он отлично лечит еще и ячмень. Сейчас расскажу о нем подробнее.

Название. Капли для глаз Alcon Тобрекс

Стоимость. 197 рублей.

Объем. 5 мл. Не надо бояться его маленького объема, Вам придется его выбросить раньше, чем он израсходуется, и это его самый большой недостаток.

Описание.

Антибиотик группы аминогликозидов широкого спектра действия. Оказывает бактерицидное действие, нарушая синтез белка и проницаемость цитоплазматической мембраны бактерий.

Показания:

Для местного применения: инфекции глаз (в составе комбинированной терапии).

Изначально капли находятся в бело-синей коробочке, на которой есть все описание. А внутри есть подробная инструкция, из которой самые важные моменты, что это все же антибиотик, и что срок хранения после вскрытия всего около 4 недель.

Тобрекс
Сами капли находятся в миниатюрной пластиковой бутылочке, в такой обычно и находятся капли для глаз, только возможно чуть больше.

Тобрекс
Закрываются они надежно винтовой крышкой. Это важно, так как я капли носила с собой в сумочке на работу, и ничего не проливалось.

Мой способ использования:

1. Как я выше писала, у дочери в год появился простудный коньюктивит. Именно эти капли прописывают маленьким детям потому, что они совсем не щипят. Мой ребенок вообще не выражал недовольства, когда я их ей капала. Процесс достаточно комфортный.

Тобрекс

Я капала по одной капле в каждый глаз всего два раза в день, и через два дня от воспаления на глазах не осталось и следа. То есть Тобрекс помог моментально.

2. Я же стала себе капать, когда у меня появляется простудный ячмень на глазу, два дня капаешь, на третий день уже и следа от него нет. Уж точно не сравнить с горячими вареными яйцами на глазу.

То есть, как только я чувствую воспаление, начинаю капать по одной капле в глаз по 3 раза в день, и все проходит через два дня.

Огромный недостаток этих капель в сроке годности после вскрытия. Для лечения капель надо мало, и в итоге выбрасывается целый пузырек. Но к сожалению, так происходит со всем каплями для глаз.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и желаю приятных покупок.

Достоинства
  • Безболезненные
  • Быстро помогает
  • Быстрый эффект
  • Допустим при беременности и лактации
  • Доходчивая инструкция
  • Исчезают выделения
  • Исчезают покраснения
  • Можно использовать с первых дней жизни
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Не щиплет глаза
  • Подходит взрослым и детям
  • Помогает за 2 дня
  • Хватает 1-2 капель
  • Хорошее качество
  • Эффективный
Недостатки
  • Срок годности после вскрытия - 4 недели
LiliteEvsрекомендует
07.05.2020
Знакома с этими капельками. И себе капала и питомцу - йорку. Отлично помогает))) Мы довольны)
А еще есть дедовский метод - вырвать ресницу, которая в центре ячменя, ну т.е. та, вокруг которой и появилось вот это воспаление