Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 21:46

5 апреля на Первом канале стартовал показ нового телесериала под названием "Конец невинности". Премьеры Первого заходят мне через раз или даже через 2-3, поэтому смотрю я их далеко не все подряд. Однако, после понравившейся мне новой экранизации романа "Угрюм-река" я решила ознакомиться и с этой новинкой в надежде на то, что она может также оказаться вполне смотрибельной.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Жанр сериала: детектив, мелодрама.
  • Режиссёры: Стас Иванов.
  • Сценаристы: Александр Самойлов, Роман Лебедев, Алёна Леонова, Стас Иванов.​
  • Продюсеры: Юрий Сапронов, Наталия Лазарева, Авдей Кирьянов, Дмитрий Пасичнюк.
  • Количество серий: 16.
  • Продолжительность: около 45-50 минут.
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Официальное описание:

Утром в день рождения сына Полина провожает мужа Дмитрия на заграничную конференцию. А через несколько часов видит в новостях сюжет об авиакатастрофе: самолет Дмитрия разбился, выживших нет...
Полина безутешна, но вскоре выясняется, что Дмитрия в том самолете не было. Камеры слежения в аэропорту зафиксировали, как Дмитрий встретил там женщину с ребенком и уехал с ней в неизвестном направлении.
Неужели все это время Полина жила во лжи? Как теперь ей смириться с тем, что муж имел на стороне еще одну семью?

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Дмитрий (актёр Сергей Губанов):

Талантливый врач-хирург. В начале сериала должен был полететь на медицинскую конференцию в Германию, однако в итоге уехал из аэропорта в неизвестном направлении и пропал. Женат, воспитывает сына. На первый взгляд Дмитрий прекрасный семьянин, но по мере развития событий зрителю будет открываться всё больше тайн, связанных с этим героем.

Полина (актриса Валерия Ланская):

Жена Дмитрия, воспитывает 7-летнего сына. Тяжело переживает потерю мужа, очень любит его и прикладывает все возможные усилия, чтобы найти его. Работает переводчиком.

Игорь (актёр Антон Хабаров):

Брат Димы, топ-менеджер компании, занимающейся добычей сланцевой нефти. Женат, но несчастлив в браке. Отвратительный муж, временами очень плохо относится к своей жене, зато поддерживает тёплые отношения с Полиной, помогает ей во всём, в том числе в поисках мужа.

Ирина (актриса Полина Толстун):

Жена Игоря. из-за проблем в семейной жизни Ирина пристрастилась к алкоголю и наркотикам. Ходит к психологу, чтобы залечивать моральные травмы, нанесённые мужем. Очень любит мужа, ревнует его к Полине и боится потерять.

Олег (актёр Вячеслав Разбегаев):

Брат Димы, самый старший член семьи. Полковник, сотрудник спецслужб. Очень занятой человек, постоянно на работе, поэтому мало времени уделяет жене.

Татьяна (актриса Наталия Антонова):

Жена Олега. Страдает от не внимания мужа и его постоянной занятости. Мечтает о ребёнке, но из-за проблем со здоровьем не может иметь детей.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

На сегодняшний день показано уже 3 первых серии, посмотрев которые я могу сказать, что сериал "Конец невинности" заинтересовать меня не смог. Его сюжет развивается вокруг трёх братьев и их семей. Один из братьев - талантливый врач Дмитрий должен был лететь на конференцию в Германию, однако спустя несколько часов после его отлёта оказывается, что его самолёт разбился, все пассажиры и члены экипажа погибли. Спустя некоторое время его жена Полина узнаёт, что Дмитрий, к счастью, не сел в тот самолёт, он уехал из аэропорта в неизвестном направлении вместе с какой-то молодой женщиной и маленьким ребёнком.

Дальнейший след Димы теряется, его телефон отключен, дома он не появился, проще говоря, мужчина просто пропал в неизвестном направлении. Его жена Полина с помощью братьев Дмитрия начинает его поиски, параллельно страдая от догадок относительно неверности мужа.

А тем временем у братьев полно своих проблем: у одного жена в больнице, у второго также проблемы в семье, и у обоих сложности на работе. Вот в общем-то и вся завязка.

Несмотря на то, что по описанию может показаться, что сериал может быть интересным (как сначала подумала я), по факту он оказался очень скучным, нудным и тягомотным. Сюжет фактически стоит на месте, события развиваются катастрофически медленно. Это сериал из разряда: если Вы уснёте в начале серии, то проснувшись к концу обнаружите, что за время Вашего отсутствия особо ничего не произошло. Развития сюжета здесь на каплю в море. Герои просто ходят туда-сюда, разговаривают ни о чём и переливают из пустого в порожнее.

Зрителю вроде бы показана жизнь героев, но она настолько унылая и занудная, что хуже некуда. Семейная жизнь, передряги,проблемы на работе - вроде бы всё здесь присутствует, но всё какое-то пресное и ненастоящее, наигранное. И если у Игоря с Таней ещё хоть что-то происходит, то остальные герои вообще просто слоняются туда-сюда.

В общем, это обычная, до боли банальная мыльная история с кучей ахов-вздохов, истерик, слёз-соплей и тому подобного. Ах да, ещё конечно же любовный треугольник, куда же без него. В общем, любителям мыльных сериалов может и понравится, мне же вообще не зашло. Детективная линия здесь выражена очень слабо, основным жанром сериала является мелодрама. Поэтому развития событий практически ноль, а смотреть на страдания и переживания героев мне не интересно. К тому же отношения между героями, как и их эмоции, выглядят совершенно неестественно. Сегодня я еле-еле домучила третью серию и от дальнейшего просмотра, пожалуй, воздержусь.

Актёрский состав меня практически не впечатлил. Понравился Антон Хабаров в роли Игоря, Вячеслав Разбегаев в роли Олега и Наталия Антонова в роли Иры. За ними ещё как-то интересно наблюдать, их герои выглядят живыми, остальные актёры вообще не впечатлили.

Валерия Ланская с ролью Полины справилась не то чтобы совсем плохо, я бы сказала средне-посредственно. Эту актрису я помню по сериалу "Кадетство", там она играла не ахти. Здесь получше, но всё равно временами очень неестественно.

К качеству съёмки претензий у меня нет. Картинка чёткая, антураж помещений выглядит натурально, особых ляпов я не заметила. Музыкальное сопровождение сериала драматичное, под стать происходящему на экране.

ВЫВОД:

Сериал "Конец невинности" - это скучное, тягомотное мыло. Мне он вообще не зашёл, так что рекомендовать к просмотру его я не буду.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой зимы и весны:

Чикатило;

Мастер;

За час до рассвета;

Elenka89не рекомендует
06.04.2021
Как знала, что не стоит смотреть Smile
06.04.2021
Хороший отзыв, теперь точно смотреть не буду)