Опубликовано 16 Март, 2017 - 09:17

За моими плечами много просмотренных сериалов, но немногим удалось меня заинтересовать. Конечно, самыми запоминающими стали сериалы зарубежные, с мистикой-фантастикой и лихо закрученным сюжетом. Как ни крути, а русские умеют снимать только ванильно-сопливые истории...

✸ год: 2016

✸ страна: Украина

✸ режиссер: Николай Михайлов

✸ актеры:Татьяна Арнтгольц, Жанна Эппле, Антон Хабаров, Александр Кобзарь, Таисия Шипилова

жанр: драма, криминальный фильм, мистика

производство: Star Media

Почему я обратила внимание на этот сериал и захотела о нем рассказать?

Исполнительница главной роли - Арнтгольц, на мой взгляд, в российском кинематографе одна из самых ярких звездочек.

Много достойных работ с ее участием, которые хочется пересматривать снова и снова, благодаря безупречной игре и интересному сюжету. Полюбилась она мне еще со старта своей карьеры - с сериала "Простые истины" (ээээх, где мои 16 лет). В "25-м часу" у нее тоже главная роль (на другую я бы и не согласилась). Типаж героини схож с ее предыдущими картинами: красивая, сильная, волевая, решительная женщина, из тех, что и коня, и избу.

Но это не "баба", а современная, ухоженная девушка. Если мне не изменяет память, то во всех предыдущих работах Арнтгольц гриммеры-визажисты всегда делали акцент на ее естественной красоте. В данной картине у Татьяны в каждой серии яркий макияж.

В сериале много и других знаменитых актеров, сыгравших свои роли на высшую оценку.

Кстати, производство фильма украинское, а вот актерский состав преимущественно русский, говорят исключительно по-русски, только субтитры внизу слегка выбешивают.

✒ Достаточно необычный жанр, не свойственный русским (украинским, поставим тут равно) сериалам. Драмо-криминально-мистический винегрет вышел вполне себе вкусным. Картина состоит из 12 серий. Обратимся к мини-анонсу:

Однажды журналистка газеты «24 часа» Анна Громова (Татьяна Арнтгольц) спасает жизнь внуку загадочного часовщика. В благодарность он дает ей старинные часы, которые обладают удивительным свойством. Они могут вернуть своего хозяина в недалекое прошлое, дав ему таким образом возможность изменить ход событий. Правда, управлять перемещениями героиня не может. Но когда жизням людей угрожает опасность, часы переносят Анну назад, чтобы она успела предотвратить надвигающуюся беду.

Каждая серия - это отдельная история, но при этом сюжетные линии продолжают друг друга в следующих эпизодах.

Несмотря на то, что мораль сей басни такова: добро должно побеждать, достигается результат волшебным образом в сопровождении логически-немудренных загадок. Анна-Татьяна щелкает их, как белка орехи, успевая при этом воспитывать сына, помогать полу-бывшему мужу и взращивать семя новой любви.

✒ Игру актеров можно похвалить, сюжет можно похвалить, а вот операторская работа и графическая обработка оставили о себе меньше впечатлений. Съемка и подача стандартная, ни чем не примечательная. Саундтреков к фильму нет, музыкального сопровождения очень мало. Интересно сменяются эпизоды, увеличивая фокус одной картинки, уменьшается он уже переходя в другую. Так же не очень хорошо продуман мистический момент: яркий желтый свет бьет в глаза героини и среди сотен золотых лучей, время пролетает мимо нее.

Актер Антон Хабаров, исполнитель еще одной главной роли, очень красивый и харизматичный мужчина.

Возможно кто-то вспомнит его по сериалу "Закрытая школа". В этом фильме сложилось ощущение, что время над ним не властно и он даже наоборот, помолодел. Хотя Татьяна тоже в одной поре, с каждым годом все так же неприлично красива.

✒ Образы героини Жанны Эппле стремительно меняются в течении фильма. У нее второстепенная роль, но "Бронская" интересна зрителю своим стилем и способностью принимать мудрые решения.

"25-й час" захватил меня всеми перечисленными моментами. На 2 дня я выпала из жизни, погрузившись в мир, где можно возвращаться в прошлое. Мы все хотели бы вернуться туда, а тут есть простор для фантазии, можно смотреть и мечтать, мечтать и смотреть. От просмотра получила море удовольствия, успела и мозги напрячь, и помечтать, и поплакать. Сериал смог вывести на эмоции, много в нем и сентиментальных моментов, жизненных. Рекомендую любителям всех жанров, от поклонников Шерлока до поклонниц Санта-Барбары. Думаю вы не пожалеете!

На что еще я обратила внимание:

Сериал "Майя"

Кукла

Сериал "Иные"

Сериал "Темное дитя"

Выживая с волками - оч крутой фильм!

Сериал "Месть"

Злой критикрекомендует
16.03.2017
В последнее время полюбились мне Российские сериалы. Этот тоже заинтересовал. Простые истины...как это было давно Big smile
Я тоже люблю Татьяну Арнтгольц! А сюжет мне напомнил сериал с Элайзой Душку "Вернуть из мертвых". Даже главные героини внешне чем-то похожи Smile
16.03.2017
Спасибо за отзыв Grade
25.06.2019
Почему в несвойственной роли? Как раз-таки в свойственной - опять орет, как резаная, уши закладывает.
А у нас этот фильм только премьерный?(сегодня первая серия) Тоже нравится необычная подача сюжетной линии.
02.07.2019
Может быть сериал и интересный вот только в очередной раз слизали у запада. Есть такой сериал США "Вернуть из мертвых" (2003 года) то же самое только снят раньше.
06.07.2019
Мне сериал очень понравился и даже подумать не могла, что снят в Украине.