Опубликовано 24 Март, 2021 - 16:47

До знакомства с сывороткой "Сицилийский лимон и Мимоза" от Pravilnaya Kosmetika я наивно думала, что все средства с гиалуроновой кислотой увлажняют мою кожу "на ура"... Не тут то было, но обо всем по порядку!

Производитель о сыворотке с гиалуроновой кислотой:

Если кожа выглядит сухой и появились мелкие морщинки, попробуйте наш золотой фонд преображения. Гиалуроновая кислота — важнейший компонент межклеточного вещества глубоких слоев кожи. В нашем организме она сохраняет воду в клетках и препятствует образованию морщин. Для большего эффекта добавьте в процедуры сквален, он усиливает действие сыворотки. Для процедуры вам понадобится всего 1-2 капли, экономично в использовании и его хватает надолго. Наносите её только на очищенную кожу, ph-баланс которой восстановлен тоником или гидролатом. Сначала сыворотка, потом уже крем. А чтобы сыворотка работала лучше, выпейте за 10–15 минут до процедуры стакан воды. Вода — это своеобразный проводник для гиалуронки, который позволяет ей лучше проникать в глубины дермы. Наслаждайтесь результатом!

Бренд Pravilnaya Kosmetika позиционирует себя как семейное производство органической косметики высокого качества из натурального сырья. Все упаковки очень стильные и лаконичные. Сыворотка с гиалуроновой кислотой выпускается в компактной стеклянной баночке (объем 30 мл) с пластиковой помпой.

Помпа-дозатор очень удобна в использовании, выдавливается ровно столько продукта, сколько нужно. А нужно всего 2-3 капли на все лицо, расходуется действительно экономично.

Состав: Вода артезианская, глицерин растительный, фосфолипиды, сфинголипиды, растительный протеин, гиалуронат натрия, инулин, альфа-глюкан олигосахарид, ксантановая камедь, экстракт жимолости, экстракт маклейи, экстракт мимозы, экстракт алоэ вера, эфирное масло лимона

Консистенция жидкая, почти как водичка. Сыворотка совершенно прозрачная. После нанесения первые секунд 30 ощущается липкость, но быстро проходит. Есть ощутимы аромат мимозы и цитруса, довольно специфический, но на коже надолго не остается.

Как сыворотка сработала на мне?

Этому средству я давала несколько шансов. Использовала под крем для усиления эффекта увлажнения и пробовала наносить как самостоятельный продукт - в обоих случаях кожа будто иссушается вдвое больше, чем обычно. При использовании вместе с кремом нужно не упустить момент и наносить крем сразу же, как только сыворотка впитается. В противном случае кожу стягивает так, будто на ней передержали глиняную маску))

Отдельно хочется отметить, что на баночке есть обозначения "Vegan" и "Not tested on animals".

Допускаю, что этот продукт просто не подошел именно моей сухой и обезвоженной коже, так как встречала много положительных отзывов на сыворотку "Сицилийский лимон и Мимоза" от Pravilnaya Kosmetika. Но для себя повторять ее не буду и вряд ли кому-то порекомедую.

_Dari_aне рекомендует