Опубликовано 17 Март, 2021 - 17:16

Всем доброго времени суток:)
Когда требуется комплексное лечение то этот препарат мне частенько выписывают - Полижинакс от Innotech.

Комбинированный препарат. Оказывает антибактериальное, бактерицидное и противогрибковое действие.

💊Общая информация

Действующее вещество: неомицина сульфат, полимиксина В сульфат, нистатин
Форма выпуска: капсулы вагинальные
Производитель: Иннотера Шузи
Страна производитель: Франция
Количество в упаковке: 6
Место покупки: Любая аптечная сеть.
Цена: от 310 рублей.

💊Внешний вид и упаковка

Свечи упакованы в картонную упаковку выполненную в двух цветах: розовую и серую.

На коробочке изложена основная информация о препарате: условия хранения, информация о производителе и месте производства, также о дате производства и сроках годности.

В коробке находится 1 блистер с шестью таблетками и сама инструкция.

Таблетки молочного оттенка достаточно большого размера, имеют овальную форму без острых углов. Оболочка таблетки выполнена из желатина, поэтому в руках она не тает.

💊Состав

неомицина сульфат 35000 МЕ, полимиксина В сульфат 35000 МЕ, нистатин 100000 МЕ,

вспомогательные вещества: Тефоз 63® — 125 мг; соевое масло гидрогенизированное — 30 мг; диметикон 1000 — до 2500 мг

💊Противопоказания

повышенная чувствительность к любому компоненту препарата;

I триместр беременности

💊Способ применения

Интравагинально. Лежа на спине, 1 капс. вводят глубоко во влагалище вечером перед сном. Курс лечения — 12 дней. Профилактический курс — 6 дней.

В случае пропуска в приеме 1 или нескольких капсул прием препарата следует возобновить в обычной дозе.

Применяется без усилий, легкое введение из-за формы таблетки. Не тает в руках.
Требуется максимально глубоко ввести таблетку, что требуется при любых препаратах применяемых интравагинально. Есть вероятность вытекания остатков препарата, требуется применение гигиенических средств.

При первом введении таблетки было ужасное жжение, сильнее чем при обострении вагиноза. Я не могла полночи уснуть, ничего не помогало хоть немного отвлечься. В побочных условиях было описано жжение, но я не обратила внимания, ведь на другие средства у меня никогда не было такой реакции!

При дальнейшем использовании больше таких симптомов не было! Все мои симптомы - жжение, болезненное мочеиспускание прошли на 4-5 день.

💊Итоги 💊
Препарат справился с поставленной задачей. Хотя после первого использования мне хотелось выбросить всю упаковку от греха подальше, но я все таки рискнула и закончила курс до конца! Таблетки помогли справиться с баквагинозом, хотя копеечное средство Метронидазол не помог, потому что было смешанное воспаление. Использовала курс из 6 таблеток, и только на 4-5 день симптомы меня покинули. После препарата требуется восстановление микрофлоры, использовала для этого свечи Ацилакт.