Опубликовано 13 Январь, 2021 - 15:45

Всем доброго времени суток:)
Женское здоровье - это сложная и порой очень хрупкая система, которая нуждается в особом внимании. Поэтому даже при малейших признаках бактериального вагиноза, я использую гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева.

"ГИНОКОМФОРТ интимный гель восстанавливающий. Масло чайного дерева." рекомендован для устранения вагинального дискомфорта, нормализации микрофлоры и восстановления слизистой влагалища после перенесенных инфекционно-воспалительных заболеваний и в период после лечения антибиотиками. Увеличивает продолжительность ремиссии при рецидивирующем вульвовагинальном кандидозе (молочнице) и бактериальном вагинозе.

🌸Общая информация🌸
Место покупки: Аптека Живика или другая аптечная сеть
Цена: 550 рублей.
Объем: 50 г.

🌸Характеристики 🌸
Коробка и туба с гелем выполнены в белом цвете с рисунками мятного цвета.

Стилистика очень необычная, женственная и утонченная.
В коробке у нас находится туба с гелем, многоразовый аппликатор и инструкция. Сам гель находится в классической алюминиевой тубе, выполненной в одном стиле с коробкой.

🌸Информация от производителя🌸

• Устраняет вагинальный дискомфорт: зуд, жжение, раздражение, сухость;
  • Способствует нормализации микрофлоры влагалища;
  • Поддерживает pH слизистой половых органов на физиологическом уровне;
  • Обеспечивает восстановление и защиту слизистой после перенесенных инфекционно-воспалительных состояний влагалища;
  • Оказывает выраженное противомикробное и противовоспалительное действие;
  • Препятствует повреждению слизистой оболочки влагалища и способствует ее быстрой регенерации.

🌸Состав🌸

Вода, пропиленгликоль, ромашки экстракт, гидроксиэтилакрилат, пантенол, бисабол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лактат натрия, кислота молочная, чайного дерева масло, каприлилгликоль.

Очень хороший состав, не скажу, что совсем уж натуральный, но и производитель не обманул. Действительно есть масло чайного дерева, экстракт ромашки и молочная кислота.

🌸Применение🌸

Вводить с помощью аппликатора интравагинально 1-2 раза в день.
Для этого навинтить аппликатор на тюбик с гелем. Набрать необходимое количество геля (максимум 5 мл), надавливая на тюбик. Отсоединить аппликатор от тюбика, ввести во влагалище. Выдавить содержимое аппликатора, надавливая на стержень. Вынуть аппликатор, промыть его теплой водой и оставить до следующего применения.
Объем аппликатора составляет 5 мл

Гель имеет бежевый цвет, консистенцию средней вязкости и приятный аромат чайного дерева. На руке гель впитался за 5-6 минут. После себя не оставил липкой пленки, впитывается полностью!

Опыт путем было выявлено, что объем вводимого геля в размере 5 мл - это очень много! Я использую где то 1/3, это где 1-1.5мл.
Аппликатор выполнен качественно, всё края ровные и нет проблем с введением. Но не очень продуманны функционально, так как гель имеет свойство забиваться в пространство между стенками аппликатора и поршнем, что усложняет мытьё. Я нашла единственный способ качественно помыть аппликатор.

Способ мытья: Вытягиваем поршень до конца и наливаем полный аппликатор воды, потом пальцем затыкаем отверстие и несколько раз двигаем поршнем вверх-вниз. Тогда создается хорошее давление внутри аппликатора и всё очень хорошо вымывается, через отверстие в ручке аппликатора. Потом таким же образом набираю хлоргексидин или перекись и обеззараживаю аппликатор.

🌸Эффект после применения🌸
После введения геля, спустя буквально 5 минут, ощущается приятный холодок и на время продают симптомы зуда и жжения. Потом появляется чувство увлажненности.
Для избежания непредвиденных ситуация, я использую ежедневные прокладки.
При длительном использовании все мои симптомы окончательно прошли через 3 дня, это где-то 6 использований средства.
Побочных эффектов не было выявлено.

Использование в качестве смазки: В процессе чувствуется легкий холодок, но не долго, это из-за масла чайного дерева в составе. Увлажнения хватает надолго, не требуется добавлять в процессе. Конечно расход средства не маленький, если использовать его таким образом. Но по составу это будет намного полезней, чем обычная смазка от того же Contex/Durex.

🌸Итоги🌸
Гель, который очень сильно облегчает мне жизнь в периоды обострений. Не дешевая цена компенсируется объемом и получаемым эффектом. Ни раз спасал в самых разных ситуациях.