Опубликовано 27 Май, 2023 - 03:30

Я очень люблю косметические средства с ароматом кокоса. У Mixit как раз появились классные новинки, и крем-баттер с кокосом один из них.

Общая информация:

• Цена - от 365 рублей.
  • Объём - 250 гр.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить? Маркетплейсы, официальный сайт бренда.

Форма выпуска - прозрачная пластиковая банка с пластмассовой крышкой.

Основная информация размещена по бокам банки.

Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, C12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, отдушка.

Под крышкой была фольгированная мембрана, которую нельзя снять одним рывком. Не хватает "язычка", за который можно зацепиться.

Текстура - густой плотный крем, который выглядит более воздушным, чем есть на самом деле. Он не растекается и прекрасно держит форму.

Консистенция приятная, не липкая. Маслянистость умеренная. Мне нравятся подобные питательные текстуры.

Аромат приятный, кокосовый (что ожидаемо), но не кондитерский, а косметический. Звучит не резко, не кажется химозным. Лично мне не хватило сладости, люблю ванильно-кокосовые ароматы.

Способ применения:

Нанести баттер на чистую кожу массирующими движениями дополного впитывания. Подходит для ежедневного использования.

Исходные данные

Кожа тела у меня нормального типа, за исключением некоторых сухих участков (локти, ступни). Кремами пользуюсь не ежедневно, а 3-4 раза в неделю.

Впечатления после использования

Нанесение и распределение беспроблемное. При втирании крем-баттер подтаивает, становится нежным и податливым. Белых полос не образует, впитывается полностью. Текстура, несмотря на плотность, не кажется слишком "тяжёлой".

Средство быстро впитывается, не оставляя на коже липкой плёнки.

Финиш немного влажный, но без излишней жирности.

Эффект мне понравился. Кожа становится нежной и напитанной, визуально разглаживается и смягчается. Ощущение напитанности длится очень долго. Крем-баттер хорошо ухаживает за сухими участками кожи, устраняет дискомфорт и зуд, вызванные сухостью. Ещё меня порадовало, что он не скатывается и не пачкает одежду.

до и после

Негативного воздействия не заметила, но у меня не аллергичная кожа.

Расход не самый высокий, так как на одно применение требуется не так уж много средства.

Итог

• быстро впитывается
  • не щиплет кожу
  • смягчает и увлажняет

❌❌❌

• защитная мембрана снимается с трудом

Отличное средство - и пахнет приятно, и текстура очень нежная, и за кожей хорошо ухаживает. Ставлю 5 и рекомендую.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует