Опубликовано 13 Август, 2023 - 08:37

3600 руб

Когда я вела борьбу за сохранение волос, я обратилась со своей проблемой к трихологу. И одним из ее назначений от выпадения волос было - использовать скраб для кожи головы перед каждым мытьем волос. Также она порекомендовала мне использовать не абы какой скраб, а обратить внимание на лечебную косметику Time to grow.

Поэтому, сегодня мой отзыв о средстве Маска-прешампунь для волос Time to grow Глубокое очищение.

Цена: 3600 руб

Где купить: оф.сайт (у них указано, что они не сотрудничают с WB и ozon, хотя там их продукция продается, поэтому, остерегайтесь подделок)

Производство: Россия

Упаковка.

Средство находится в флаконе объемом 200 мл. Никакой дополнительной упаковки в виде картонной коробочки тут не было. Также не было никакой защиты от первого вскрытия.

Но так как я заказывала на оф.сайте, то не переживала о том, что средство кто-то использовал до меня. Все средства пришли запакованные в одну коробочку.

На обратной стороне флакона есть информация о способе применения, указан состав и основные действующие компоненты.

Закрывается флакон с помощью крышечки в виде конуса.

Под крышечкой находится дозатор в виде удлиненного носика. Таким дозатором очень удобно наносить средство на проборы волос.

Отверстие дозатора не большое, поэтому, средство расходуется экономно, не выливается в больших количествах.

Состав.

Deionized water, Glycolic acid, Capric/Caprylic Triglycerydes, Ethoxydiglycol, Glycerin, PEG-20 methyl glucose sesquistearate, Urea, Cetearyl alcohol, Salicylic acid, Methyl glucose sesquistearate, Menthol, Carbomer, Sodium hydroxide, glyceryl laurate, Zinc PCA, Hamamelis virginiana bark/leaf extract, Quercus infectoria gall extract, Arginine, Leucine, Fragrance, Xanthan gum, Disodium EDTA

На первом месте тут Гликолевая кислота Glycolic acid (7%) и Салициловая кислота Salicylic acid (2%)

Имеют глубокое очищающее и себорегулирующее действие. Оптимизируют кератинизацию (созревание и состояние покровных клеток кожи). Препятствуют хроно- и фотостарению. Уменьшают активность болезнетворных микроорганизмов.

За активацию кровообращения и стимуляцию обмена веществ, а также приятный холодок тут отвечает ментол.

Органолептика.

Средство имеет пастообразную консистенцию белого цвета. При извлечении его из флакона остается полосками-колбасками на коже, не распределяется и не стекает.

Маска-прешампунь для волос Time to grow Глубокое очищение - отзыв

Для того, чтобы распределить его по коже, приходится растирать его подушечками пальцев.

Средство имеет еле уловимый мятный аромат. При нанесении на кожу вызывает холодок.

Для чего?

Вся информация, для чего применяют это средство, указана на лицевой стороне флакона.

Среди всех обещаний производителя для меня самым главным было, что средство способствует уменьшению избыточного выпадения волос. Все остальное для меня было не так важно.

Мои волосы.

У меня кудрявые окрашенные волосы. Я стараюсь отрастить их до талии, поэтому, мне очень важно, чтобы они получали достаточно питания, не утончались и не выпадали. А для этого, как я поняла из консультации с трихологом, важно как следует очищать кожу головы.

Применение.

Есть 2 способа применения в зависимости от того, сухой у вас тип головы или жирный.

Если жирный, то сначала моем голову с шампунем, затем наносим по проборам маску-прешампунь, а затем смываем ее с шампунем.

У меня сухой тип. Поэтому, перед каждым мытьем головы я наношу на проборы маску-прешампунь, затем, массирующими движениями как бы втираю ее в проборы и оставляю на 20 минут.

Маска-прешампунь для волос Time to grow Глубокое очищение - отзыв

Все это время хожу с взлохмаченной головой, так как втирала средство поочередно по проборам.

Средство хорошо впитывается, по прошествии 20 минут его уже не видно, остаются лишь небольшие крупинки на волосах. А также появляется вид сальных волос.

Далее я иду мыть голову своим обычным способом, а после мытья волос наношу сыворотку из этой же линейки.

Результат.

Уже через 10 минут после нанесения ощущается небольшой холодок на коже головы. А когда смываю средство с головы, то на коже явно ощущается ментол, который освежает и охлаждает. Но в тоже время ощущается и разогрев кожи.

На мытье волос маска-прешампунь никак не влияет. Я мою голову своим обычным способом: сначала наношу шампунь, а потом маску для волос.

Но уже после нескольких применений я начала ощущать, как здорово очищается кожа головы от всех моих несмывашек. Такое ощущение, что все это время она была закупорена, а теперь она как будто дышит.

Волосы действительно стали меньше выпадать, а спустя несколько месяцев я даже заметила, что пробор начал уменьшаться, и в том месте, где были залысины, начали вырастать новые волоски.

Спустя 4 месяца я собирала волосы в хвост и обратила внимание, что он уплотнился и резинку можно делать не в 3 оборота, а в 2.

Спустя полгода волосы сами по себе начали становиться толще. Похоже, действительно, улучшилось кровоснабжение кожи головы и уменьшилось выпадение волос.

Теперь я могу делать пробор на любую сторону и посередине, а не зачесывать все волосы назад. Теперь я не переживаю, что мой пробор будет светиться залысиной и все буду обращать на это внимание.

Мне нравится, как стали выглядеть волосы. Я продолжу использовать линейку средств Time to grow и с удовольствием буду ее всем рекомендовать.

Вывод.

Я рекомендую всем, кто столкнулся с проблемой выпадения волос Маску-прешампунь для волос Time to grow Глубокое очищение.

Борьба с выпадением волос не ограничилась только этим средством. Мне было назначено следующее:

1. Сдать анализ на витамин D

2. Пропить увеличенную дозировку витамина D3

3. Пропить витамины для укрепления волос

4. После мытья волос наносить сыворотку Time to grow

5. При стрессах пить магний

Только благодаря комплексному подходу я достигла желаемого результата.

MissKudrрекомендует
Блин. какая дорогая!