Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 12:44

Всем привет! 💕

С недавнего времени меня заинтересовала профессиональная косметика для волос. ✨

Несколько месяцев я пользовалась профессиональным шампунем, который не произвёл особого восторга, и в сопутствие с ним пользовалась этим бальзамом. А то как? Профессиональный шампунь и без профессионального бальзама? Не порядок. 😠

Кондиционер для волос Kaaral Purify Colore

Это бальзам от марки профессиональной косметики, так что ожидать "натуральности" 🍃🌾не стоит, кому это важно. Только химия, которой я пользовалась почти всегда, только обычно она стоила в несколько раз дешевле. 🧬🔬

Данный бальзам предназначен именно для окрашенных волос, но мои волосы не окрашенные, поэтому я буду оценивать бальзам как уходлвое средство. Увлажнение, питание и т.д ✨

И да, я купила его по глупости. А мама говорила учить английский язык. 🔤

По плюсам. +

▪️Бальзам довольно густой, за счёт этого тратиться он не так быстро. Хотя учитывая что я мою голову 1 раз в неделю, то у меня любой бальзам расходуется медленно, но все же.🤷‍♀️

▪️Запах. Он очень приятный. Мне запах не особо важен, но есть много людей для которых их нос-решающий фактор.

▪️Удобная упаковка, по крайней мере мне такие тюбики нравятся.

▪️Он обычный. Это не минус, это факт. Это самый обычный бальзам. Для моих сухих, кудрявых волос это бальзам очень слаб. Он лишь слегка приглаживает волос и делает их слегка мягче, а иногда он их сушит, не знаю почему, но у меня такое было. Волосы стали даже хуже, чем до бальзама(P. S но как по мне за такую цену это такое себе, но все же, даже при условии, что он для окрашенных волос, таким волосам особенно нужно увлажнение ))

К минусам. Их два.

▪️ Цена. Цена и только. За 900 с чем-то рублей купить самый обычный бальзам - это не выгодно. Ещё и всего 250 мл. Можно найти много бальзамов, которые более эффективны. Окрашенным волосам нужно увлажнение, котрого бальзам почти не дают, а иногда даже наоборот. Это брендированый масс-маркет. Возможно, там что-то особенное в составе, но я искренне сомневаюсь в этом.💸

▪️Не особо сильный эффект, как я уже говорила ранее. Моим волосам было недостаточно всего, а иногда он делал даже хуже 🤷‍♀️

Подводя итог, если у вас такие же сухие, порисиве волосы как у меня, лучше найти что-то другое. Даже если они у вас крашенные

Покупать или не покупать - решение всегла за вами. Моё мнение - лишь моё мнение

Мои волосы - лишь мои волосы.💇‍♀️

И так как я не могу оценить эффект на окрашенных волосах, то поставлю оценку 3,чтобы было честно 💕. Минус бал за цену и минус бал за то, что он сушит волосы и не эффективен.

НиКтОoOo0рекомендует
18.08.2022
Вот так и получается, что мы пишем отзывы на средство, которое для нас не предназначено и говорим, что оно плохое(. Не зря же эти средства называют профессиональными. Если бы вы сначала изучили информацию, то знали бы, что в проф.средствах для окрашенных волос всегда пониженный уровень ph, это так называемые кислые средства, которые закрывают открытые чешуйки волос с красителем и запечатывают кутикулу для более длительного сохранения цвета. И сушит он ваши натуральные волосы - от того, что вы не правильно подобрали средство), только и всего )
01.02.2023
Здравствуйте, я знаю, что такое ph, не волнуйтесь, и если он сушит мои натуральные волосы, то боюсь представить, что он сделает с иссушеными крашенными волосами, про то, как он сохраняет цвет я ничего сказать не могу и не сказала. Я часто пользуюсь профессиональными бальзамами, шампунями, спреями и кондиционерами для окрашенных волос, так как, зачастую они более деликатные и лучше увлажняют волос. Это же средство сушит, причём сильнее многих дешёвых и агрессивных средств.