Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 16:59

несколько раз
    ~ 500 руб.

Здравствуйте, любители пилюль! )

Хочу поделиться опытом применения миорелаксанта Сирдалуд МР 6 мг. Принимала его для снятия неприятных тянущих болей под лопаткой.

Сирдалуд МР от болей в спине Отзыв

Предыстория

Боли в спине периодически дают о себе знать. 2 года назад у меня были колящие боли между позвонками в пояснице. Был эпизод онемения в пальцах руки. МРТ я не делала, но уже понимала, что до грыжи недалеко. По случайности заказала гимнастический ролл для миофасциального массажа. И через полгода забыла о болях. Таких покалываний в позвоночнике, онемения уже нет. Но стоит посидеть в неправильной позе, покавыряться в телефоне лежа в кровати, и начинает тянуть под лопаткой. Плюс с осанкой у меня проблемы, часто сижу согнувшись. В этом случае меня также выручает фитнес-ролл. Обезболивающие я не пью. Потому что мои боли от мышечного спазма. Его снимает как раз массаж. Миорелаксанты боялась принимать, пока не узнала, что есть подходящая мне форма тизанидина. О ней и пойдет дальше речь.

Миорелаксант центрального действия Novartis Сирдалуд® МР Тизанидин 6 мг

А теперь про пилюли

Сирдалуд это оригинальный тизанидин от швейцарской фармкомпании Novartis. У производителя хорошая субстанция, которая в меньшей степени дает побочные эффекты. Выпускается Сирдалуд в таблетках 2 и 4 мг, в капсулах 6 мг.

Сирдалуд® МР единственный тизанидин в капсулах на фармацевтическом рынке. Эта форма с модифицированным высвобождением. Капсулы меньше дают побочек на желудочно-кишечный тракт.

Чем лечить остеохондроз Сирдалуд МР 6 мг Миорелаксант центрального действия

Состав

1 капсула содержит: активное вещество - тизанидина гидрохлорид - 6.864 мг (в пересчете на гизанидин основание - 6.000 мг);

вспомогательные вещества:

этилцеллюлоза - 1.000 мг, шеллак - 4,000 мг, тальк - 18,736 мг, сферы сахарные - 155,400 мг, титана диоксид - 1,260 мг, желатин - 61,740 мг.

Состав чернил: краситель железа оксид черный, титана диоксид, шеллак.

Тизанидин в капсулах Сирдалуд МР
Отметила для себя в составе шеллак. Он идет в оболочке капсулы. У кого аллергия на гель-лак, используйте тизанидин в таблетках или пейте отдельно содержимое капсулы. У меня, к счастью, такой проблемы нет.

В коробке Сирдалуд МР находятся 3 блистера по 10 капсул и инструкция размером чуть меньше формата А4. Информация по препарату доступна в свободном доступе в интернете, поэтому загружать текст цитатами не буду.

Сирдалуд МР способ применения и дозы

Капсулы бежевого оттенка с серой маркировкой "Sirdalud 6 mg". Они не большого размера, легко глотаются. Внутри капсулы не порошок, а малюсенькие шарики. Это пеллеты белого цвета. Благодаря им Сирдалуд МР обладает модифицированный высвобождением.

Сирдалуд МР капсулы с модифицированным высвобождением 6 мг

Мой опыт

Сирдалуд МР принимала пару раз. После работы за компьютером в перекошенной позе к вечеру стало тянуть под левой лопаткой. Приняла 1 капсулу 6 мг на ночь. Это работающая дозировка в сутки. В особо тяжелых случаях специалист может увеличить дозировку в интервале 3-7 дней.

Как снять мышечный спазм - Миорелаксант Сирдалуд МР Отзыв

На следующее утро нигде не тянуло. Выходной, я полежала с телефоном полчаса в кровати, и да, теперь потянуло под правой лопаткой. Думаю, пройдет. Но нет, я села за ноут, в домашней обстановке, ноги под себе. Ну и как тут перестанет тянуть?))) Решила все-таки выпить еще одну капсулу. Препарат начал действовать через 30 минут. Тянущие боли уменьшились, а через 3-4 часа я забыла, что где-то тянуло.

Миорелаксант центрального действия Novartis Сирдалуд® МР Тизанидин 6 мг отзыв

Почему выбираю Сирдалуд МР

Капсулы с модифицированным высвобождением не дали никакой побочной реакции. Сонливость, слабость, снижение АД прошли стороной. Это заслуга формы МР. Препарат действует постепенно, мягко и дает длительный эффект. Если вам нужно быстро снять напряжение в мышцах, чтоб тело стало ватным, проходите мимо. Сирдалуд МР как раз для гипотоников. У меня, например, давление может снижаться до 80 и 50 мм рт ст. В таком состоянии чувствую себя как вареный овощ. Я принимала препарат днем, и моя работоспособность осталась прежней.

В отличие от других препаратов тизанидина Сирдалуд МР не самый дешевый. Но пока это единственная форма в капсулах. Он не дает побочных реакций, не снижает артериальное давление. Я проверила, и могу рекомендовать. Только не надейтесь на полное исцеление с одной таблетки))) Здоровье зависит от многих факторов. Прежде всего, это образ жизни. Так что ноги в руки и бегом!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С ЛЮБОВЬЮ, ВАША BEAUTEVINA ? Не болейте!

ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО...

Другие товары для здоровья

⛰ Цветныe контактные линзы Alba Colors >>> ТЫЩ
⛰ Зубная паста JASON ищем лучшее на iherb >>> ТЫЩ

⛰ Мультивитамины в шипучке SupraVit >>> ТЫЩ

⛰ Витамины для волос >>> ТЫЩ

Beautevinaрекомендует
30.09.2018
Не слышала о таком препарате
30.09.2018
Сирдалуд в капсулах недавно появился, а в таблетках тизанидин давно разных производителей
30.09.2018
Не знала о таком препарате Smile
08.11.2019
А этот ролл для миофасциального массажа помогает от болей в спине?