Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 12:51

несколько раз

Некоторое время назад меня настиг гипертонический криз с болями в шее и голове, повышением давления, внезапным головокружением и слабостью в конечностях. Вызванная скорая помощь решила, что у меня обострился остеохондроз, в поликлинике терапевт и невролог после беглого осмотра согласились, назначив мне просто уйму всяких препаратов, среди которых оказался миорелаксант Сирдалуд МР. Назначили мне его для того чтобы расслабить зажим и снять спазм мышц в районе шеи и убрать упомянутые симптомы остеохондроза.

Сирдалуд МР при шейном остеохондрозе

Упаковка: картонная пачка с блистерами.

Сирдалуд МР выпускается в капсулах небольшого размера, проглатывать их не сложно, в горле при достаточном количестве воды не застревают.

Где купить: в аптеке, безрецептурно. Без консультации с врачом я очень не рекомендую пить самостоятельно Сирдалуд МР, препарат достаточно серьезный и сильный, более того, даже по назначению врача советую быть крайне осторожным и прислушиваться к своему организму.

Сирдалуд при шейном остеохондрозе

Что такое Сирдалуд МР:

Сирдалуд миорелаксант центрального действия. Основная точка приложения его действия находится в спинном мозге. Стимулируя пресинаптические α2-рецепторы спинного мозга, тизанидин подавляет высвобождение возбуждающих аминокислот, которые стимулируют NMDA-рецепторы. Вследствие этого на уровне промежуточных нейронов спинного мозга происходит подавление полисинаптической передачи возбуждения. Поскольку именно этот механизм отвечает за избыточный мышечный тонус, то при его подавлении мышечный тонус снижается. В дополнение к миорелаксирующим свойствам тизанидин оказывает также умеренно выраженный центральный анальгезирующий эффект.
Сирдалуд® эффективен как при остром болезненном мышечном спазме, так и при хронической спастичности спинального и церебрального генеза. Уменьшает спастичность и клонические судороги, вследствие чего снижается сопротивление пассивным движениям и увеличивается объем активных движений.

Сирдалуд МР инструкция
Видимо терапевт, в кабинет к которому меня почти втащили, решил, что у меня тот самый острый болезненный спазм, который дает боли и головокружения с поднятием давления, поэтому назначил мне ажно суточную дозу, полагаю, дохтурам очень хотелось облегчить мои страдания и меня сильно расслабить..... послабить и так далее:)))

Сирдалуд МР 6 мг был назначен мне курсом на 7-10 дней, по 1 таблетке в день вечером. Ох и занятным оказался мой опыт с этим лекарством. На самом деле, выпускается Сирдалуд и в таблетках в гораздо меньшей дозировке с обычным высвобождением и кратковременным действием, их назначают 2-3 раза в сутки. Однако два врача решили, что конская доза в 6 мг за один присест и медленное высвобождение на сон грядущий, это как раз для меня, в общем, то что доктор прописал в прямом смысле слова.

Показания к применению:

• Болезненные спазмы мышц при заболеваниях позвоночника (включая остеохондроз, спондилез, сирингомиелию, гемиплегию, шейный и поясничный синдромы);
  • После хирургических операций по поводу грыжи межпозвоночного диска или остеоартрита бедра,
  • Спастическое состояние скелетных мышц, вызванное неврологическими заболеваниями: рассеянный склероз, хроническая миелопатия, дегенеративные заболевания спинного мозга, нарушения мозгового кровообращения, инсульт, черепно-мозговые травмы, церебральный паралич, судороги центрального происхождения.

Сирдалуд МР инструкция

Опыт приема Сирдалуда МР при шейном остеохондрозе: Действие чУдной таблеточки я начинала ощущать спустя час - все начинало плыть перед глазами, слабели руки, ноги, и постоянно хотелось спать. И ладно бы спать ночью, таблетка ведь выпивалась вечером, но СИРДАЛУД МР таблетки с медленным высвобождением, а значит она действует почти сутки и вздремнуть мне хотелось и днем тоже, я почти не вставала с кровати, у меня попросту не было на это сил.

Таким образом, тотал расслабон пролонгированного действия мне был обеспечен в полной мере. У меня и без того наблюдалась слабость в конечностях, а здесь она стала поистине невыносимой, первые пару дней приема лекарства, я считала это исключительно признаком болезни обострения остеохондроза, (который не на шутку усугубился) и как еще выяснилось обнаруженной межпозвоночной грыжи.

Мои ноги были будто налиты свинцом и подкашивались, слабость в коленях была такая, что не передать. Та же история была с руками, удерживать предметы мне было затруднительно, дрожание в руках и локтях не способствовало нормальной жизни.

Головокружения у меня были и до приема Сирдалуда, но под его воздействием началось вообще что-то запредельное - земля буквально уходила из под ног и это не фигура речи. Рассудок затуманен, мысли путаются, соображать стало трудновато, будто я крепко махнула лишнего и теперь пьяною бормотухой валяюсь на кровати задом кверху.

Но спустя 2 дня, своим расслабленным от Сирдалуда мозгом я осознала, что особенно явно "чудодейственные эффекты" чувствовалось в первой половине дня, а во второй меня почти отпускало. Я искренне верила, что лекарство просто не начало работать в полную мощь, мой случай запущенный и мне просто нехорошо, а лекарство ни при чем.

После 3-й таблетки я заработала еще легкое расстройство кишечника. Вот это полечилась.... Дав Сирдалуду еще шанс, я окончательно убедилась, что он усугубляет мои симптомы и буквально выключает меня из жизни.

Я в меру активная дама, я жена и мама с кучей обязательств, планов и увлечений, которой вдруг стало трудно и даже страшно передвигаться самостоятельно, это стало попросту опасно, я боялась грохнуться где-нибудь, к врачам я ездила только на такси или просила кого-то из родных меня проводить под руку. Так жить нельзя, поэтому после 4-й таблетки я самостоятельно решила прекратить это безобразие и больше не связываться с Сирдалудом.

Эффективность: На боли и неприятные ощущения в спине и шее Сирдалуд МР не оказал никакого положительного влияния. Миорелаксант меня расслабил везде где мог и где дотянулся, но не там где нужно, помимо всего прочего он усугубил мои головокружения и слабость в мышцах.

Повторный визит к уже другому неврологу - Сирдалуд мне больше назначать не стали после того как я описала свои впечатления от него, более того, мне вообще не назначили ничего для лечения спины/шеи, назначили лекарства совсем из другой оперы, констатировав, что стресс и нервы приводят к такому состоянию на которое я жаловалась изначально, что тоже вполне допускаю.

В плане визит к неврологу №3, нервы нервами, но со спиной тоже делать что-то нужно, боли то никуда не делись.

Итог: я очень даже допускаю, что есть люди, которым Сирдалуд МР очень нужен и хорошо помогает, но я однозначно не отношусь к их числу. Для меня меня это был очень тяжелый опыт и тяжелые 5 дней в течении которых я буквально еле переставляла ноги и была вялым овощем, не способным ни к жизни, ни к принятию решений, ни к самостоятельному функционированию. По этой причине Сирдалуд МР не рекомендую даже врагу.... даже злому..... даже очень злому.

Very KK Bad Womanне рекомендует
24.06.2019
Отличное лекарство...Эффекта нет, зато есть куча побочек. У меня такая же история с Комбилипеном вышла, только в качестве эффекта я прыщами покрылась.
24.06.2019
Миорелаксанты лучше колоть и лучше на ночь, так как они обладают расслабляющим действием. И колоть нужно раз в день, а пить таблетки - 2 раза в день, что не очень удобно. Но не всегда есть возможность делать уколы. Sad
25.06.2019
Реально хочется помощи от средств, которые прописывают врачи, а ничего и не дождёшься, ещё и хуже только становится, как от этого.
12.04.2022
потому что врачи назначают препараты от балды, болит шея, на тебе таблеточки, а их может и нельзя принимать!! в платной клинике пока не прошел мрт, узи, анализы, лечение не назначили!! но перед этим 3 недели на больничном в поликлиннике лечили от балды!! попейте мексидол, проколите актовегин, проколите мелоксикам, а нет, давайте проколите мидокалм, не пошло, ну и ладненько, проколите мильгамму, ой, тоже не в точку, ну давайте церетон проколите в паре с цитофлавином, ой, подагра обострилась, отмените, а давайте пропейте ка вы пантогам актив и обезбаливающие проколите , ой, давление взлетело, ах да, у вас же стенты, вам нельзя!! Я, может все таки мрт назначите, вам не положено, только онкобольным, ну тогда ренген, извините аппарат сломан, ну может узи, не могу, врач уволилась!! ну может дневной стационар, как в прошлом году, вам не положено, да и врач с медсестрой в отпуске, ну может анализы какие, талонов нет, экг может, ну это пожалуйста, а может уже пора физио какое назначить, пожалуйста, но очередь три месяца, будете ждать! короче столько денег вбухал в лекарства, не нужные, что невролог в платной клинике охренел от такого не нужного лечения!! в итоге прошел узи,мрт, назначили лечение, и отправили к челюстно лицевому хирургу, ибо проблема была в Височно-нижнечелюстной суставе, он как раз и давал боль в уши, шею, голову, теперь наблюдаюсь у стоматолога, но сказали готовьте деньги изготавливать капу, ибо челюсти не правильно стоят после протезирования, ну и продуло до кучи!!
08.11.2019
А что вам еще невролог назначил помимо сирдалуда?
08.11.2019
Ничего что бы мне помогло, исключением стал лишь Мидокалм, да и то не сильно действенно.
12.04.2022
у меня начиналось все как у автора, проснулся, утро, давление 180\110\80, скорая, давление сняли, экг в норме, идти не могу, все плывет, затылок и уши разрывает, вкололи кеторол, и уехали, пришла врач на дом, один из препаратов назначен сирдалуд 4 мг на ночь (будь он проклят) , расслабил так, что 3 дня я вообще не мог сползти с кровати, головокружение усилилось, ноги не слушали, шея еще более трещала по швам!!! кто бы знал, что при нестабильности позвонков его вообще нельзя принимать, короче похоже во сне я еще больше усугубил свое состояние, ибо подушки ортопедической у меня на тот момент не было!! может он и хорош, но все таки мышцы он расслабляет хорошо, но и если нет ортопедической подушки, лучше не рисковать!! хотя врач его нахваливал, перешел на уколы мидокалма, но и там куча побочек!! потом уже у платного невролога я узнал, что боль в шее, идет от многих причин, и прежде чем что то назначать надо как минимум узи шеи головы, и мрт шеи и головы!!
05.03.2023
Прочитала отзывы и всё тоже самое пережила и я. Всё те же самые негативные эффекты были и у меня. Это был ад. До сих пор помню как мне было плохо. Даже казалось что я как под наркотиками, состояние было ужасное как в тумане. Тоже не могла потом выходить на улицу с ребёнком, думала что просто упаду, это было так страшно.
03.11.2023
Проблемы со спиной в 90% на нервной почве начинаются, я много лет лечила спину , посадила весь ЖКТ препаратами, даже сделала операцию по удалению межпозвонковой грыжи, и это не помогло, пока один молодой невролог не назначил мне антидепрессанты, дай бог ему здоровья, уже полгода как я забыла о болях в спине и шее, улучшилось и настроение и в целом качество жизни улучшилось, я стала той ,какой была раньше, до проблем со спиной! Моя коллега успешно вылечила антидепрессантами СРК (синдром раздражённого кишечника), а до этого два года метаний по клиникам и врачам, там её пугали что в её возрасте у каждого второго онкология кишечника, жесть , а колоноскопии и гастроскопии и куча УЗИ обследований, анализов, про лекарства ваще молчу, целое состояние ушло на всё это, она отчаялась и пошла к психотерапевту , потому что была на грани срыва, ей назначили антидепрессант, пропила его год и забыла о проблемах с ЖКТ, сейчас как заново родилась, расцвела!
Всем мира и здоровья и не болейте!🥰