Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 23:29

Впервые столкнулась с воспалением грудных мышц, было сложно даже вдохнуть. Испугалась, думала что у меня что то с сердцем. Естественно обратилась к доктору, и оказалось, что это воспаление грудных мышц и от этого они спазмированы. Мне назначили противовоспалительное и тиханидин.

Вообще этот препарат назначают при следующих состояниях.

Болезненные мышечные спазмы.

Спастичность скелетных мышц при рассеянном склерозе, при заболеваниях и повреждениях спинного мозга.

Я не помню уже точно его стоимости, но что то до 200 рублей. Вполне бюджетно за целых 30 таблеток.

Упакован стандартно в картонную коробку, внутри которой 3 блистера по 10 таблеток на каждом, и инструкция. Инструкция очень подробная, целая простыня, и не спроста, потому что препарат довольно серьезный и с ним нужно быть внимательным.

Естественно, есть и противопоказания к применению. Которые я внимательно изучила, но для себя противопоказаний не нашла.

Таблетки небольшого размера, белые. Вкуса не почувствовала, так как пила быстро проглатывая и не раскусывая, запивала большим количеством воды.

• Состав указан на упаковке

На самом деле он не уникален, в аптеках множество вариантов от разных производителей.

• Дозировка и прием

Мне назначили по половинке таблетки 3 раза в день. Потом по надобности увеличить дозировку спустя 3-4 дня и пить по целой.

В общем, я поняла, что препарат нужно вводить осторожно, дать время организму для привыкания. И пить сразу конские дозировки точно нельзя. Потому что последствия передозировки там описаны весьма страшные. Но тоже с оговоркой на то, если принять совсем неадекватно большую дозу.

Тем не менее, я осторожничала и строго следовала назначению врача.

Таблетки делила ножом пополам. Жаль, линии разлома на них нет, было бы проще их делить. Но ладно, я справилась без проблем.

От действия таблеток я немного была шокирована. Уже к вечеру первого дня приема. Выпила свою вечернюю таблеточку, и легла отдыхать. И через пол часа почувствовала такое расслабление во всем теле, как будто каждая мышца отдыхает. Ощущения как после хорошего расслабляющего массажа.

Честно говоря, пока принимала тизанидин я действительно отдыхала ночью, тело было полностью расслаблено. Такое ощущение легкости. Даже напряженные после тяжелого дня ноги отдыхали.
Причем, днем у меня не было таких явных ощущений, а вот именно вечером, когда я уже ложилась отдыхать, ловила приход легкости и расслабления. Настоящий кайф для тела.

Но не советую принимать просто так, ради этих ощущений. Препарат все таки довольно серъезный, и побочки возможны.

Я побочек не словила, разве что только в течении дня была немного вялой что ли. Не так как обычно. А к вечеру снова полное расслабление.

• Результат лечения

Так как мышцы он расслабляет очень быстро и эффективно, то вдыхать нормально воздух полной грудью, я смогла уже на второй день лечения. Пропало это сильное спазматическое состояние и стало намного легче.

Но еще все таки оставался дискомфорт и в груди было некоторое сдавливание и дискомфорт. И чтобы полностью избавиться от всех этих ощущений, мне понадобилось 4 полных дня лечения.

Я так и не дошла до увеличения дозировки и по целой таблетке пить не пришлось. Врач отменил мне этот препарат на 4-й день, как раз была на приеме. Потому что симптоматика уже почти не проявлялась. А противовоспалительные пила еще некоторое время.

Действие таблеток мне очень понравилось. Быстро и эффективно. А какие крутые ощущения от него во всем теле.

Но все же не следует забывать, что это лекарство и назначать его может только врач, не стоит заниматься самолечением.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Быстро устраняет боли и мышечные спазмы.
EcsFlowрекомендует