Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 19:45

Всем привет! с миорелаксантом толизор я познакомилась на приеме у ортодонта. Да-да, бывает и такое.

В этом августе у меня были очень проблемные ситуации на работе, плюс я начала прием визанны. А у визанны в побочках есть спазмы, раздражительность, депрессия и прочие психоневрологические прелести. И на этом фоне у меня возник стойкий бруксизм в фазе глубокого сна.

На приеме у ортодонта я сделала индивидуальную капу от бруксизма и получила рекомендации по снятию этого спазма с жевательных мышц: массаж, магний, валерьяна, миорелаксант. Я все попробовала! но ничего не помогло , без капы я не могу спать вообще, иначе проснусь со сколотыми передними зубами. Краешки зубов я уже сколола , пока не поняла, что за странные вещи творятся со мной во сне. За всю жизнь я впервые столкнулась с этим и вообще не понимала почему просыпаюсь с крошками зубов во рту. теперь мне нужна тотальная реставрация передних зубов, но пока я ее откладываю по причине дороговизны.

Но подробнее о миорелаксанте Толизор.

Покупала в аптеке Апрель по акции 2 по цене 1. Так две пачки толизора обошлись мне в 280 рублей.

Упаковка яркая, даже поднимает настроение.

На коробочке уже можно увидеть состав капсулы.

Внутри коробочки блистеры с разноцветными яркими капсулами.

Капсулы небольшого размера и их легко проглатывать.

Я пила толизор две недели по две капсулы в день. Параллельно ходила на массаж лица, чтобы снять этот спазм. в период терапии я ощущала улучшения: по утрам не болели челюсти, лицо не сводило спазмами от напряжения мышц.

Но как только я закончила массаж и прием валерьяны, толизора - весь спазм и бруксизм вернулся на место. Видимо здесь идет побочка от приема визанны, или организм мне намекает, что пора попрощаться с работой и плотно заняться своим здоровьем)))))

Недавно была на приеме у самого современного и продвинутого в городе невролога. Была по поводу своего тазового ганглионеврита, гипертонуса мышц тазового дна на фоне протекающего эндометриоза. У меня эндометриоз имеет ярко выраженный болевой синдром, который на фоне постоянного стресса и напряжения привел к формированию хронической боли и постоянно спазмированных мышц тазового дна. Как же проявляется у меня гипертонус мышц тазового дна? В спазме, я ощущаю как все мышцы тазого дна спазмированы, невозможно сделать уддияну, вакуум животом, с натуживанием идет мочеиспускание, дыхание поверхностное , ну и конечно же боли спазма.

Невролог назначила мне физическую терапию ( о ней напишу позже) и препараты, среди которых был и мидокалм . Толизор его полный аналог.

Невролог назначила мне его принимать ситуационно, то есть когда я чувствую наращивание спазма и гипертонуса.

После приема толизора в такой ситуации уже спустя пару часов ощущается снижение уровня спазма, гипертонуса. Явно чувствуется, что дыхание становится более глубоким, мочеиспускание идет более свободно с меньшим натуживанием, боли немного уменьшаются.

Полностью толизор не может убрать этот гипертонус , но значительно его облегчает.

Чем еще можно спастись от гипертнонуса и спазма мышц тазового дна:

• минимизация стресса
  • медитации
  • лечебная физкультура, направленная на расслабление мышц тазового дна
  • дыхательные практики
  • миофасциальные релизы.

Я делаю всё из мною указанного, однако результат временный, пока добиться стойкой положительной динамики мне не удается. Видимо сказывается стресс дома и на работе, сидячая работа, ну и проявление эндометриоза. Но я все равно продолжаю ежедневно работать в этом направлении.

Из побочных эффектов отмечу, что вызывает общее расслабление и небольшую сонливость, поэтому принимаю только в вечернее время.

Всем здоровья и красоты 😘

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Доступная цена
Недостатки
  • Слабость, снижение активности
  • Сонливость
Красная туфелькарекомендует
04.02.2024
Тоже как-то принимала мидокалм, но при обострении шейного остеохондроза. Препарат средней эффективности для несложных случаев
У меня тоже бруксизм, но легкий.